Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Это законодательный абсурд»: эксперты — об уголовной ответственности за многократные нарушения ПДД
«Это законодательный абсурд»: эксперты — об уголовной ответственности за многократные нарушения ПДД

24 дек 2021 в 09:51

Давно пора это сделать и срок увеличить. По правилам ездить очень просто.

Ребе Либерман
24 дек 2021 в 10:41

Был штраф за встречку 5000 - можно было уладить дело на месте за 4000. Будет штраф 300 тысяч - придётся отщёлкнуть уже 250. В домах ГАИшников появится больше золотых унитазов.

Гость
24 дек 2021 в 11:02

Задумка хорошая, но вот доказательная база "со слов инспектора" это они бощенули. Видеофиксация и только. А то ты ехал ровно а тебе скажут что ты по встречке ехал. Если уж наказание становится серьезнее то тогда и доказательная база должна быть соответствующей

Радуга жизни
24 дек 2021 в 11:33

Спросил однажды у сотрудника ДПС:
-если я колесом въеду в яму то нужен будет ремонт или колеса или подвески, но объехав яму я заеду на 2 сплошных, то мне как быть? Что будет если я объеду яму меня вы привлечете?
-ДПС-ик ответил:
Посмотрю какое настроение будет.

Авторитет
24 дек 2021 в 11:47

Каким нужно быть неудачником чтоб попасться дэпсам за превышение скорости

Гость
24 дек 2021 в 11:48

"Инициатива заточена в основном на ловлю «медийных нарушителей»", - а отдуваться будут "простые крестьяне".

Виктор
24 дек 2021 в 12:01

Пребываю в невероятной эйфории, избавившись от ТС. Небывалая легкость и свобода! Сразу снялась куча расходов! Всем советую! Продлять ВУ скорее всего не буду!

Гость
24 дек 2021 в 19:48

На фото комбинация от нюхачей

Самарский водитель
24 дек 2021 в 21:18

Если бы это было предложено за границей, в Америке или в странах западной Европы, то да. А у нас такое вводить нельзя. Представляю себе салюты устраиваем коррумпироваными сотрудниками гибдд после принятия таких мер. Представьте себе водителя имеющего одно нарушение. И тут его останавливают сотрудники на трассе. Пробивают по базе, ага есть! И начинается развод человека на деньги. Ведь суды у нас верят сотрудникам. И когда на кону перспектива штрафа в 600 000,или тюрьма. Любой согласится на откупные.

Ольга
25 дек 2021 в 00:30

Я согласна с Холодовым. Смешивать Коап и УК с точки зрения юриспруденции нельзя, от слова "совсем". Он всё верно сказал. А вот мне интересно, чинуш, депутатов будут ловить, штрафовать, сажать? А фигушки: как уходили от ответственности, так и будут.
Короче, пока закон не увижу, не изучу, толковать не буду.

Гость
25 дек 2021 в 02:49

если этот закон примут то эта статья ударит по самим же чиновникам которые любят ездить по встречке особенно в москве, так что ждем видео от людей которые вместе с полицейскими их штрафуют и на 3 раз закрывают, вот круто будет когда их же грабли да им же по хребту

Гость
25 дек 2021 в 13:01

Будут открыты "ЧАСТНЫЕ ТЮРЬМЫ."Будет много "ДЕШЁВОЙ РАБСИЛЫ."БИЗНЕС- БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ."

The name
25 дек 2021 в 23:43

Блогеры и крутые мажоры А вместе с ними прокуроры росгвардейцы и прочие. как отмазывались так и будут отмазываться. А вот попасть могут невинные запросто. Спрячь знак ограничение скорости 10. Едет, не заметил знак и вот тебе превышение 60. Выезд на встречку то же самое. У нас знаки так ставят, что легко можно не увидеть. ... На трассе специально держу на контроле. Проехал пееекоесток. (Значит зона действия ограничений закончилась) . Едешь дальше, вдруг знак. Конец ограничения обгона или конец ограничения скорости. Значит был знак. Где? ... В Германии на автобане нет ограничений. И враг раз 130. (Или даже 120). И знаки над каждой полосой. Невозможно не увидеть. Проезжаешь не много и ещё раз дублируют. Зачем? А в целях безопасности. У наших нет цели обезопасить. Есть цель оштрафовать. А теперь и посадить!...

Андрей
10 янв 2022 в 10:37

Данный "закон", направлен на увеличение благосостояния работников ГИБДД, а не как не направлен на организацию БДД. В первую очередь отразится на водителях дальнобойщиках и людях, часто передвигающихся, за пределы своей области. "Работники" ГИБДД не занимаются безопасностью дорожного движения. Они заняты грабежом на дороге. Караулят неаккуратных водителей в засадах, а потом вымогают деньги. Не дал денег, лишение. Тоже хорошо. План и повышение по службе. С превышением скорости понятно, это основная причина дорожно-транспортных происшествий. Со сплошной, если это не в населенном пункте, практически всегда кормушка. Неоднократно наблюдал "работу" сотрудников ГИБДД в Шаблыкинском и Покровском р-нах Орловской обл. К колоне из фур пристраивается патрульный автомобиль и ждет своего звездного часа. Вот водитель фуры стал обгонять другую фуру, не успел закончить маневр. Съезд на второстепенную дорогу, мосток или закончилась зона действия знака. Душегубца ловя и сдирают последнюю шкуру. Потерять семейному человеку работу - трагедия. Вот и растут особняки сотрудников, растет недовольство народа. А блогеры как ездили, так и будут ездить. Очередной закон в некуда. Как далеки законотворцы от народа. Ждем золотых унитазов у руководителей ГИБДД Покровского и шаблыкинского р-нов Орловской обл.