СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самарской области увеличили штрафы за парковку на газонах, детских площадках и пляжах
В Самарской области увеличили штрафы за парковку на газонах, детских площадках и пляжах

17 янв 2022 в 19:10

Да начните уже штрафовать за газоны, за веревки, которыми места себе огораживают, озолотились бы давно обнаглели автовладельцы в конец, бордюры новые сбивают и на газоны встают

17 янв 2022 в 06:33

Так начните хоть штрафовать! А то полиции все равно на такие нарушения. А число таких парковщиков все растет.

Ната
16 янв 2022 в 19:52

Напишите, пожалуйста, порядок процедуры привлечения нарушителей к административному наказанию за парковку авто на газоне.
А то штраф вроде есть, а как привлекать за это нарушение - не понятно.
Мы ограждали газон 2 года, но осенью каким то не русским сдали квартиру, и они как свиньи стали парковать свое авто на газоне, ну а затем понеслось.., теперь это не газон, а заказанная в конец земля.

Гость
16 янв 2022 в 20:58

Дворники отчистили тротуар от снега , теперь на нем паркуют машины. Дороги то не чищены . И куда обращаться ?

Гость
17 янв 2022 в 09:56

А улицу Дачную можно считать газоном? Или, если на ней картошку сажали, она относится к землям сельхозназначения?

17 янв 2022 в 09:39

Штрафовать это выгодно, а вот сделать парковку - убыток. Если б строили по уму и парковки делали как положено по 1ой на квартиру (по закону), мало бы нашлось желающих лесть на газоны. А на общественном транспорте и сейчас трудно добраться - не дождемся, а приедет битком. А представьте если хотя бы половина водителей откажется от машины.

Гость
16 янв 2022 в 23:12

на неделе проходила мимо нового рыбалтики. была крайне удивлена - 3 авто припарковались на газоне. чтобы туда встать, они передвигались по тротуару - больше там нет вариантов. кто-то хоть одного оштрафовал?
мало того что там деревья закатали в палубу, теперь еще и парковка вместо газона будет? отлично живем!

Гость
17 янв 2022 в 12:30

А как можно оштрафовать администрацию за то,что не чистят дороги и обочины. Машины стоят прямо на дороге! Улицы Венцека и Ленинградская от набережной-ужас! С обеих сторон обочины не чищены,каша по колено. А парковки(в том числе для инвалидов) завалены снегом. Туда и на тракторе не залезешь. А они про газоны обсуждают!

Гость
16 янв 2022 в 21:42

Ну конечно Азаров сам не будет ставить авто свои на газонах, детских площадках и пляжах (у него другие места для этого есть), а вот как разрешать местечковым олигархам строительство ЖК с 0,3 (или менее) парковочными местами - это всегда пожалуйста!

The name
17 янв 2022 в 08:50

Дебилы могут написать: купил машину, найдешь деньги на стоянку. Нет их стоянок в центре вообще. Всё под знаками. Свободные местам заняты. Приехал по делу, встать не куда. Проедешь круг, второй и т. д. В итоге найдешь место за 2-3 квартала от цели. Ну это центр. А что во дворах? Места нет и ставят поголовно на грунт. Всё! Как то эвакуировали мою машину. Штраф. стоянка напротив ГРЭС. Там дом рядом со стоянкой и полно машин стояло с нарушением прямо на "газоне". Что ж эти не забираете? Эвакуация машин это коррумпировпнный бизнес. И ничего общего не имеет с целью улучшения дорожной ситуации и соблюдения ПДД. Штраф увеличен, значит, губернатор получит больший откат.

Другой гость
17 янв 2022 в 15:26

У нас автостоянки есть. Но все равно на газонах паркуются. А особо одаренные практически на крыльцо заезжают.

Гость
17 янв 2022 в 07:50

Отлично, только штрафы нужно от 10 тысяч делать. Заехал на газон - получи чирик и расслабься. А ещё на оплату 5 дней нужно дать, неоплатил - штраф увеличивается автоматически втрое 👍. И через месяц сразу научите быдло .

Гость
17 янв 2022 в 13:21

Видимо российские чиновники хотят как в соседнем Казахстане.

Гость
18 янв 2022 в 01:35

Если б не точечные застройки, новые кварталы повышенной этажности и плотности со снижением нормативов на паркоместо, то и проблемы не было б.
По всему городу не нужна застройка выше 5 этажей, ни к чему хорошему такая плотность не приводит. ОТ не рассчитано на текущую нагрузку, поликлиники переполнены, школы и сады тоже. Зачем строить каменные джунгли, в этой стране земли мало?

Гость
17 янв 2022 в 03:22

Правильно, надо штрафовать. Они заняли все газоны и тротуары. Устроили стоянку.

Вася
17 янв 2022 в 08:30

Водители прихренели.. Живут от работы в километре, образно говоря , а ездят туда на машине, которая стоит там на тротуаре целый день, всем мешая, а с вечера и до утра - припаркована у домов! Это безобразие надо заканчивать. Создать за городом ГСК, как было в СССР и ставить там машины на ночь, чтоб лишний раз на ней не ездили по пустякам и не ставили у домов, где попало. За нарушение - штраф 10.000.

Вася
17 янв 2022 в 08:35

Ни разу не видел, чтоб штрафовали за парковку в неположенном месте...Все всё видят, а закон не работает вообще. Отписка, получается.. Наделить функцией штрафовать - ГИБДД , а то они мимо носятся таких парковщиков и плевать им...

Гость
28 янв 2022 в 19:59

О чем вы говорите?Бла бла и все.Звонишь в полицию ,Администрацию пересылаешь фото.Ни кто, ни за что, не отвечает и тем более не штрафуют.Круговая порука как "я"оштрафую,если сам делаю так же.Постройте стоянки.и тогда штрафуйте.Пока не чего не делается для того,чтоб не было "гаражей"-из машин во дворах.Предложите альтернативу.А не бла бла.Не создавайте видимость заботы о людях ,и своей работы.Люди все видят.

самарец
17 янв 2022 в 09:03

давно пора штрафовать по крупному, гараж покупать не хотят, на стоянку ставить - денег жалко, вои ставят газоны возле дома, а когда выезжают всю землю с газона на пешеходные дорожки, люди из=за ихнего дерьма пачкают обувь и падают после дождя

Гость
17 янв 2022 в 00:15

сначала парковки постройте потом штрафы делайте .!!!

Гость
17 янв 2022 в 07:57

Лучше бы Азаров со своей командой дворы и улицы от снега очистил.

Гость
17 янв 2022 в 09:15

Правильно 👍. Только теперь посылайте по дворам патрули ГАИ и пусть штрафуют пополной во дворах 👍👍👍. Выделяйте экипажи пожалуйста , пусть штрафуют ездиют, а то закон есть, а никого ненаказывают. В любой двор на Революционной заезжайте и сразу штук 10 нахлабучите.

Марсель
18 янв 2022 в 12:05

Азарову надо натыкать носом как котенку, и будет знать как издевался над народом!

Гость
18 янв 2022 в 13:20

Привет всем. Ну первое надо привлекать чиновников к уголовной ответственности. Кто такие нормы вел. Количество квартир к парковкам. Вот и проблема от этого.
Многим просто негде парковаться значит будут закатывать все газоны и любое свободное место и штрафами это не решить. Это опять хотят просто с людей поиметь хитрые чиновники. Не знаю это был хитрый план или случайно вышла. С парковачными местами. Тут только уголовная ответственность чиновников дам изменение и увлечение парковок на одну квартиру 4 места и не будет этих проблем. И ещё вы забыли что общественный транспорт гробят по полной машин будет больше на дорогах.
А так всех кто участвовал в этом сабатаже принятие норм парковке 0.3 места на карту должны понести уголовную ответственность кто подписывался под документом и сразу все исправят. Или покрайней мере не допустят нового безобразия.

Гость
5 нояб 2023 в 13:21

Конечно на газон заезжать нельзя,но куда прикажете ставить машины.Гаражи снесли,а парковок нет.Наши руководители ,лёгким росчерком пера,увеличили штрафы,но ничего не сделали для автолюбителей.Проще всего штрафовать!!

Гость
16 янв 2022 в 19:53

Да, только вы напишите, что такое газон. На пустыре тоже трава растет. А у дома в земле- глине ни травинки.

Александр
16 янв 2022 в 20:41

Штрафная экономика на подьёме.
Токо грабить этот режим могёт.
А туда же - ультиматумы предьявлять.

17 янв 2022 в 15:13

Н каких "газонов" в городе быть не должно. От них только грязь, пыль, неудобства проезда и парковки. В Европе и Азии архитекторы давно научились разделять зоны с интенсивной нагрузкой и зоны рекреации и отдыха . В Гонконге это ваглядит так : в деловой часто города нет ни одного газона , малочисленные деревья растут прямо из тротуара , на дереве табличка с указанием ответственного за содержание дерева и номером телефона . Если кому нужна зелень - пожалуйста на фуникулёре Пик Гонконга , автобус или такси - парк королевы Виктории . Там и газоны и зелень и бассейны с рыбками и павильоны с птичками.

Екатерина
17 янв 2022 в 00:05

Уже давно нет газонов и детских площадок. Одни парковки.

гость
16 янв 2022 в 22:32

Т.е. на тротуаре можно?