Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации АВТОВАЗ анонсировал выпуск моделей с минимальным количеством импортных автозапчастей
АВТОВАЗ анонсировал выпуск моделей с минимальным количеством импортных автозапчастей

Артем
25 мар 2022 в 12:23

А не надо было свое производство и промышленность разрушать, не пришлось бы у иностранцев запчасти покупать. Надо все самим производить и быть независимыми ни от кого. Сейчас настало как раз то время, чтобы задуматься об этом. Это рано или поздно могло случиться.Может наконец и не только промышленность начнет возрождаться, может наконец и до сельского хозяйства дело дойдет и начнем есть свои помидоры и своих курей, а не привезенных из-за кардона. Наши инженеры могут делать машины не хуже чем за границей, просто к качеству собранных машин необходимо очень требовательно.

Alexander
25 мар 2022 в 15:57

надо оставить четвёрку, шестёрку и семёрку...

Гость
25 мар 2022 в 18:09

И что ЭТО будет? Пустая консервная банка? Позорище!

angry bird
25 мар 2022 в 20:16

В карбюраторной Оке вроде как не было импортных комплектующих.
Интересно, какова бы была цена, если действительно возродить ее производство, больше ляма или меньше..

Ольга
25 мар 2022 в 20:23

Ну что сказать?... Всё идёт к развалу Економики. Что можем без импорта? НИЧЕГО. А накой Икс заводы развалили и специалистов "порешили"? Читать больно...
Колизей к сносу готовят....

Гость
25 мар 2022 в 23:53

менее подвержены !!?? это значит снова карбюраторные начнут выпускать там кроме проводов ничего из электрических компонентов нет.
УРА-а-а-а возвращаемся в 80-е годы
унылое г...о будет снова

Гвоздь
26 мар 2022 в 12:02

Не так давно, Рено пытался похоронить НИВУ. а под этим названием производить дастер.
Теперь причина понятна: нива может использоваться в военных целях, собственно автомобили на базе нивы - реально стоят на вооружении.
Мое мнение, Рено надо обложить контрибуцией за такие хитрые действия

Гвоздь
26 мар 2022 в 12:23

Калина - это та сама АВВА БАБа. на 80% - восьмерка. отличная машина! до 200 с горки - едет... и чо?
Надо было ее два раза отрестайлить, пропустить через датсун, и наконец похоронить. Оставить только гранату.
Напихать в нее бесполезных импортных комплектующих, чтоб теперь ее, поставив на пеньках у подъезда отремонтировать нельзя было.

Гвоздь
26 мар 2022 в 12:36

А никто невкурсе, в Иране еще Pooh призводят?
Может нам пора беспошлиную зону организовать и гелики покупать по цене весты??

Александр
26 мар 2022 в 17:21

Во первых, АвтоВАЗ на 70% принадлежит французской компании! И лишь 30% Ростеху. И именно французам и решать, что они хотят, то и будут делать. Стоит признать, что в РФ не нашлось достойных управленцев способных вернуть жизнь ВАЗу, только французы это смогли сделать! И что теперь, если уйдут французы?! Китайцы займут их место, ибо в РФ кадров так и нет?!, Что только жулье? которое может привести только к банкротству?! Интересно получилось к 2022 году то

Гость
27 мар 2022 в 11:36

Карбюраторные без кондея, "весла" на стекло подъёмник, АБС тоже можно не ставить...

The name
27 мар 2022 в 16:09

Читал, что поршневые кольца для ДВС уже давно закупают у американской компании. Собственные технологии утрачены. Какое там импортозамещение. Там Отечественной, твенного только железо. Вся, электроника была отстойная, поэтому заменили на импортную. Вместо того, что б делать хорошую свою. .. В России за последние 10-15 лет уничтожили всё отечественное производство. А ведь было! Были заводы,, которые делали все.