СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Автомашина "Москвич", новая модель!». Вспоминаем историю этих авто в СССР — за что их любили и ненавидели
«Автомашина "Москвич", новая модель!». Вспоминаем историю этих авто в СССР — за что их любили и ненавидели

Гость
16 мая 2022 в 18:35

Не забывайте печальный пример аварии Ефремова-младшего: сталкиваются лоб в лоб иномарка (Ефремов) и отечественная машина. Итог: в отечественной машине труп, а Ефремов выходит из иномарки и "грустит" на бордюре...
Безопасность водителей в отечественных машинах при аварии очень низкая.

Гость
16 мая 2022 в 18:51

Какой в стране АвтоПром - такая и страна, такая и власть в ней!

Сергей
16 мая 2022 в 18:45

Мы все начали жить в каком-то сюрреализме. Вперёд, в пропасть.

Гость
16 мая 2022 в 17:00

интересно из чего будут собирать , этот москвич, если нет ничего своего, из импортных Запчастей?

Гость
16 мая 2022 в 19:42

Почему не развивают общественный транспорт?! Вместо этих всевозможных лоханок выпускайте хотя бы те же трамваи!

Гость
16 мая 2022 в 20:44

Все дело в цене. Тысяч за триста купил бы с удовольствием "Москвича-2141" ( первая машина). 😁

Гость
16 мая 2022 в 22:05

Это дно.
Хотя нет, прорыв, рывок!

Россиянин
16 мая 2022 в 22:47

Вот подпишут соглашение с ДНР и ЛНР и дела пойдут в гору.

Гость
16 мая 2022 в 17:31

Назад в будущее.

Гость
16 мая 2022 в 17:52

Москвич был машина для хозяйства неплохая, но гнил кузов(крылья, пороги, низ дверей, днище)очень сильно. 2года и дыры сквозные в кулак! Ну и современные авто "удобства"(хотя бы усилитель руля, АБС, кондюк) отсутствовали от слова "совсем"...

Cautious
16 мая 2022 в 19:15

"Москвич-412", появившись в конце 60-х, воспринимался как зверь, способный обогнать любую другую машину на территории СССР. Особенно хорош был на подъёмах - "Волги-24" отдыхали. Но были и серьёзные недостатки.
1. На большой скорости по неровной дороге наблюдалось "Галопирование" (сейчас - "Козление").
2. После входа в занос выйти из него было нереально.
3. Если удавалось завести двигатель в мороз - это была большая трудовая удача. Карбюратор К-126 стал притчей во языцех.
4. Рычаги управления коробкой передач под днищем были уязвимы со стороны дорожных камешков. У ВАЗ-2101 такая уязвимость была абсолютно невозможна.

Парамон Спартакович
17 мая 2022 в 09:34

Объявление о продаже Москвича в кредит появилось на гарнизонном универмаге в Куйбышеве в 1984 году. Военные, скорее всего, без энтузиазма покупали эту чудо-машину, а завод работал. Простой народ глазам не верил - машина без привычного многолетнего ожидания, без отработок на Крайнем севере. Тогда же Москвич пошёл в такопарки. Приходилось высоко задирать ноги, выбираясь с заднего сиденья через высокий кожух кардана. Судя по грязи и повреждённой обшивке на спинках, кто-то уже выбирался таким же образом. В салоне ощутимо несло выхлопом. Банкротство завода возникло не на пустом месте.