СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Мотор стал чуть веселее»: самарский журналист рассказал о плюсах и минусах упрощенной «Гранты»
«Мотор стал чуть веселее»: самарский журналист рассказал о плюсах и минусах упрощенной «Гранты»

1 июля 2022 в 15:16

В Самаре еще 20 лет назад делали генераторы на иномарки, не говоря уж про подобный конструктор, а теперь из Индии везут. Да уж, действительно весело.

2 июля 2022 в 07:53

Я как увидел руль, очень долго ржал 😂. Статья, заказ от автоваза !!

1 июля 2022 в 17:14

Пресловутый распределитель тормозных усилий - штука практически бесполезная. Будучи правильно настроен, он "имеет значение" лишь при резком торможении пустой машины на сухом чистом асфальте. В других условиях (напр. при гололёде) он просто не должен включаться. При этом он весьма ненадёжен, и из него всё время подтекает тормозуха. Когда у меня был "Москвич", я его в конце концов, осерчав на его капризы, выбросил, и не почувствовал никакой разницы. Последние 10 лет ездил без него, и как видите, жив.

Alexander
1 июля 2022 в 15:13

грустно всё это.
"удар грудиной об руль"
"удавка Евро-5" (привет воздуху в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевску и далее по списке)
обслуживаемые распределители тормозов...

ps. КАТЭК вроде всё.
на его месте будут человейники.
какие генераторы?

6 июля 2022 в 19:35

Пустую Гранту за 700+?? Лучше двух праворульных японок с полным фаршем - 20-летних, но моложавее ВАЗа будет!

Гость
1 июля 2022 в 15:12

Не надо меня уговаривать. у меня японец. еще долго прослужит.

2 июля 2022 в 09:33

Естественно найдут, все сделали чтобы экономику развалить !!

Мойша Мейершварц
1 июля 2022 в 16:22

Друзья с Автоваза! Не трудитесь впустую! Ваши машины в обрезанных комплектациях без подушек безопасности и прочих важных элементов для нас "машины - убийцы". Поэтому, ездите на них сами! Только без обид, вы сами такое делаете!

Гость
1 июля 2022 в 16:41

Упс. С китайцами не получилось. Никогда такого не не было, и вот опять.(c)

Гость
2 июля 2022 в 15:29

Позорище какое то 😁.

сомнамбулы
1 июля 2022 в 15:58

Автор на чем ездит?

Гость
1 июля 2022 в 17:44

Да вообще вся наша жизнь с санкциями стала чуть веселее.

Александр
6 июля 2022 в 09:32

Оказывается что у нас в России ничего не умеют делать,печально

Старик Собакин
2 июля 2022 в 12:15

Помню были на авто газогенераторы на дровах, почему не применили, бензин вообще не нужен, а дрова кругом.

Гость
2 июля 2022 в 10:08

Никогда этот кал НЕКУПЛЮ.

Татарин
1 июля 2022 в 17:12

Было : ведро с болтами. Стало : ведро без болтов.

Негоро
2 июля 2022 в 12:41

Распределитель тормозных усилий- это регулятор давления тормозов, там нечего обслуживать. Рулевое колесо 1118, первые Калины в комплектации Норма были без подушек.

Гость
3 июля 2022 в 17:12

ужас.

Гость
4 июля 2022 в 13:15

"понадобился старый-новый руль. На ощупь он более мягкий, рассчитанный на, не дай Бог, удар грудью о рулевую колонку." - ремни тоже убрали?

Кирилл
1 июля 2022 в 14:58

для потребителей у ваза много кредитных программ
и такие гранты найдут своего покупателя
потому что остальные автомобили
ещё дороже

Местный
3 июля 2022 в 19:35

Не мотор стал веселее он не может при таких лошадях и при таком же весе машины показывать чудеса, просто он пустой его разгрузили, нет кондиционера, нет одного катализатора и ещё суппорта новые ещё не под тормаживают. Как то давным давно ставили в десятку 103 кондиционер и она переставала ехать или первые Шеви нивы с кондиционером после включения кондишена чуть не останавливались

Водитель от бога
1 июля 2022 в 15:38

Не променяю свою Калину - 1, купленную за 263 000 рублей,
ни на какую "прульку",
и прочую удушенную одноразовую дребедень "Евро-5"!
Моя Калинушка! Состояние которой до сих пор,
лучше любого нового автомобиля,
А гигантский пробег, уже два раза вокруг Земли, 80 000км!!
Завидуйте молча косоглазые, и в пробковых шлемах!..

Кося
2 июля 2022 в 06:44

Надо учиться ходить самим, а не держась за жюжю американцев и литовцев. Ведь водку мы пьём русскую и разнообразную, и что? Кому от этого плохо?
.

Кося
2 июля 2022 в 06:40

Какая разница, ведь машина есть машина, главное, газа без отказа, скорости все сразу. Я лет восемь катался на запорожце, и что? Жив, здоров. Усмешили про экологию, ведь на Украине что творится, одна ракета портит воздух как десять тысяч чертей. И что?