СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку
Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку

26 июля 2022 в 15:49

На видео нет обгона, только опережение! Оба хороши на самом деле. Легковой не надо было идти на принцип и догонять, чтобы залезать под борт, так как можно запросто погибнуть показывая свою принципиальность и повороту

Правило 3 секунд!!! перед фурой дай себя увидит!!!! ВЫ сами попробуйте управлять такой машиной. Поворотник не включил!! а может быть ВКЛЮЧИЛ, ТОЛЬКО ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА НА ВАС!!!! Сколько таких случаев лампочки выходят из троя а водитель и не знает. И не надо мне говорить что надо всё проверять! в движении всякое бывает. Водить надо так чтобы не мешать другим.

Водитель стаж 40+
26 июля 2022 в 20:07

Мой вердикт - неправа частница.
Сколько лет езжу на трассе, в том числе на легковушке,
ни разу меня не выдавливал трак.
Причина: я выверяю все свои обгоны, до мелочей.
Никогда не полезу на обгон, в опасной и тяжёлой для водителя трака обстановке!
Кроме того у меня в любом авто, при езде на трассе и межгороде, всегда включенная рация на 15 диапазоне.
Слышу и вижу дорожную обстановку. И всегда помогаю на трассе как могу, водителям большегрузов.
Частники в последние годы ездя отвратительно!
У меня жена "дальнобойщица", десятки лет проездила со мной на дальни е и ближние перегоны.
В последнее время она уже просто не может, у неё просто истерика, от того что они делают на дорогах..
Практически 80% водил, постоянно чем то угрожают, практически никто не может удерживаться в своей полосе. Но прут все с переразмеренной, не своей скоростью..
Лезут на встречку, режут углы на поворотах, вылезая вам в лоб!
Я практически на каждом повороте, вынужден гасить свой авто вплоть до остановки! Иначе они впечатаются мне в левое крыло автомобиля!
Даже моя жена уже не может видеть езду этих обезьян с гранатой,
хотя она проехала полмиллиона км. Но то что творится в последние годы, её шокирует, и она предпочитает как можно меньше ездить.....

Гость
26 июля 2022 в 17:25

Если разбирать вопрос с юридической стороны - неправ грузовик (перестроение без сигнала поворота). А если с практической... вот я бы не стал обгонять грузовик - пусть завершит свой маневр, хоть и неправ. Зато я жив и машина цела. Чего всем и рекомендую.

Kira
26 июля 2022 в 17:49

Она должна была сначала перестроиться на соседнюю полосу, а уж затем совершать обгон. Читайте ПДД.

гость
26 июля 2022 в 16:04

По ролику есть знак ограничения скорости 70 и начало двухполосного движения. Водитель груженой фуры просто не захотел терять ход перед камазом на подъеме пропуская легковушки вперед и спешно начал опережение даже не успев включить поворотник. В таких случаях только ждать, т.к. 2т. против 25-50т. это не бокс а избиение или "Фура всегда права".

Ильдар
26 июля 2022 в 18:47

Перед перестроением понятно было, что фура влево пошла. И тут уже надо было прекращать начало опережения. Очень повезло водителю легковушки. Иначе, было бы все равно, включал он поворотник или нет.

Гость
26 июля 2022 в 15:44

Ну видишь, грузовик уже пошёл на обгон, зачем в праведном гневе на встречку лезть?
Притормози, пропусти..Успеешь обогнать.

Гость
26 июля 2022 в 15:42

На замедленном видео видно, что водитель легковушки первая начала обгон. А дальнобойщикам зачастую просто плевать на безопасность других, они же "в танке". Безусловно, не все такие, но, к сожалению, таких все больше(

Alexander
26 июля 2022 в 21:17

мрак.
и девушка и встречные должны были аварийно тормозить вплоть до полной остановки.
а встречные ещё и вправо прижиматься.
но все продолжали ехать как будто - бессмертные.

Понка
27 июля 2022 в 21:26

Водитель легковушки перед фурой может быть и прав - но не всегда в итоге жив .

Гость
26 июля 2022 в 16:28

Правильно сделал что выдавил. 🐐 так и надо учить. Респект.

Глеп жиглоп
26 июля 2022 в 22:05

По хорошему надо фурам ограничить скорость в 70 км на трассах - с учётом 20 км - и штраф 5000 за превышение на 20 км. Им носится 100- 120 точно не стоит. Ситуация не ясная но на м5 постоянно выходят на обгон хотя сзади легковые едут. Рашке уже ничего не поможет. Так то поэтому фуры и дороги скоро закончатся.

Владимир Ильич
27 июля 2022 в 00:24

В гребаных автошколах надо порядок навести. Там же ничему не учат, эти лохи считают купил машину в кредит каско есть и всё остальное побарабану. Надо вводить как в СССР обучение. А так хочу сказать, да нам на фурах тяжело порой приходится при обгонах