СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков
Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков

22 февр 2023 в 22:52

помню,как Медведев ляпнул по ТВ,что завтра все кольца в России будут главными.На другой день на Волге ,спускаясь к кольцу Сорокиным хуторов чудом не раздавил пятерку.Мужик,как вкопанный встал перед кольцом.Бог отвёл,прибить хотел.Ручник сломал тогда,еле остановился.Говорю знаки где??!! Ну я же слышал ,ответ.Когда Чекистов убрали главную ,тоже две недели от самосвалов уворачивался,летящих с Раковского путепровода.Нельзя так резко с населением,они на знаки и знаков то не знают половина.

Гость
21 февр 2023 в 10:26

Ну вот, никогда такого не было, и опять..
Было единственно правильное толковое действие, за долгие годы топтания на месте, безуспешного плутания в трёх соснах ПДД.
Но снова тупой мозг чиновников троешников, не желающий напрягаться и поразмыслить, тупо рубанул с плеча.
И появилась она, желанная галочка, в анкете активности технократов.
Зачем вы это? Вы же это всё проходили не раз!
И опять, по кругу.
Соскучившись по столпотворению и скученности на кольцах, снова вернулись в начало тупика?
И объяснять бесполезно, то что логически должно быть понятно, в практическом каждодневном мучении и массовой аварийности, на простейших пересечениях.
И что можно было устранить, одним лишь росчерком административного пера.
Явно кто то кабинетный, и властительный, корпея вечером над схемами движения и передвигая фигурки и модели автомобилей по натурным макетам, пришёл снова к гениальному озарению, и вскричав "Эврика", отправил имейл с рекомендациями и распоряжениями в подведомственные узлы.
Ребята, ну неужели вам ещё вчера, было так трудно проезжать по кольцу, имеющему постоянный приоритет.Это же и есть, то самое удобное, взаимное перестроение, необходимое на дорогах с правосторонним движением, при действующем Правиле: "помеха слева - уступай"!Оно было удобно! Оно было безопасно.Оно и позволяло всегда разгружать круговое движение, где самым трудным был съезд, и причина та же!Тупая Помеха справа.

Гость
21 февр 2023 в 10:21

Никак не получается жить просто. Опять правила меняют. Ведь будут те, кто эту статью не прочитают, а ездить будут как привыкли. Только и остается к каждому знаку присматриваться и выискивать новые, которых ранее не было.

Гость
21 февр 2023 в 10:45

Чемпион РФ по скоростному решению ПДД.
Это называется: когнитивный диссонанс.
Чиновный мозг вскипел, при решении поступивших сверху рекомендаций: "прошу немедленно принять меры, по снижению аварийности в вашем регионе"!
Это всё, особенно в присутствии молодых вкусно пахнущих секретарш помощниц, впадает в полный весенний ступор.😁 И они приняли, это решение.
А ларчик просто открывался, если бы хотя попросить своего внука хорошо разбирающегося в головоломках, помочь дедушке в решении простенькой задачи на сообразительность. 😉Почему такой затык? На Главное кольцо въезжать очень просто и удобно, потому что уступаешь всем слева, которых прекрасно видно, и потому очень легко вливаться, потому что так же легко рассчитать их и свою скорость,
при практически панорамном обзоре, в своё левое окно и зеркало!
Всё это чрезвычайно удобно, ровно до того момента пока не придётся съезжать с кольца, для чего Правила требуют проводить этот манёвр только с правой крайней полосы. А вот тут, именно тут, вас ждут ловкие подставщики! 😠
Они ловко используя прореху в казусе Правил, добывают себе лёгкие, легчайшие деньги! А водитель которому необходимо покинуть кольцо, вынужден чудовищно напрягаться, потеть, и получая каждый раз стресс, при каждом съезде с кольца.
Потому что он должен, с большим трудом, увидеть это, приближающееся с правой дальней от него, скрытой всеми возможными препятствиями.

Гость
21 февр 2023 в 10:16

Интересно, как те, кто едет по кольцу, узнает о том, что у примыкающей дороги стоит знак Главная? На кольце будет знак Уступи дорогу?

Гость
21 февр 2023 в 13:24

Задолбали менять приоритеты!!! За рулем 30 лет и каждые 10 лет меняют кольца!!! Сделайте все главные или уступать дорогу,НО ОДНО ПРАВИЛО НА ВСЕ КОЛЬЦА!!!! И не трогайте его!!! Всем будет легче!!!

Гость
21 февр 2023 в 12:42

Автор тумана нагнал. Много текста не по делу. Всё просто. Если стоит знак " Круговое движение", то кто въезжает на круг - уступает. Круг главный. Это правило. Но есть исключения. А этом случае устанавливаются знаки приоритете. И приоритет собственно и обозначен этими знаками. Вообще мировая практика показывает, что вот жит самое исключение предусмотрено не правильно. Круг должен иметь приоритет всегда. В этом случае съехать с круга легко и быстро. Раньше в СССР и в России круг должен был уступать дорогу. Вот это в корне неправильно. При такой схеме въехать на круг легко, а съедать трудно. Это провоцировало пробки. Логичнее всего убрать всё знает приоритета перед кругом. Просто кругговое движение.

Гость
21 февр 2023 в 12:57

надо , чаще вводить , такие заморочки, аварий будет, ещё больше, на радость врагам России...., кругом враги народа...

Гость
21 февр 2023 в 12:56

А что изменилось то, как есть, так и осталось, имитация бурной деятельности?

Гость
25 февр 2023 в 03:44

Когда у нас люди научатся съезжать с кольца по крайней правой полосе? А то съезжают с внутренней левой наперерез, не уступая тем, кто движется по кольцу.

21 февр 2023 в 19:28

Имитация деятельности. Что изменилось то?

Гость
21 февр 2023 в 10:52

А не лучше ли взять и убрать все кольца и эллипсы с дорог, и сделать нормальные полноценные перекрестки????

Гость
23 февр 2023 в 15:45

Кольцо Кирова и Стара-Загоры, все считают, что Кирова главная, там знаки стоят перед кольцом - Главная дорога и Уступи дорогу. Получается, и раньше по этому кольцу уже ездили так, как они сейчас хотят поменять? Или все ездили неправильно, потому что кольцо в любом случае должно быть главное? Вот поди тут разберись!

Joker
22 февр 2023 в 16:25

Уродливые дублёры что автобус не может повернуть нормально!!! проспект Кирова стоит теперь постоянно

Гость