СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Дальнобойщик выдавил с дороги легковушку, и она разбилась о столб. Почему он это сделал
Дальнобойщик выдавил с дороги легковушку, и она разбилась о столб. Почему он это сделал

26 янв 2024 в 09:43

От большого ума в дальнобойщики не идут. Букварь учил за рулём "кормилицы".

Гость
26 янв 2024 в 08:51

Легковушка на первом видео сама влезла туда .куда не следовало.

Гость
26 янв 2024 в 10:48

там по идее оба хороши.
Легковухе. Видишь что тебя подрезают - не лезь. Если у грузовика был включен поворотник - тем более не лезь!!! Если идешь на принцип - ну, расхлебывай последствия.
Грузовой же лезет влево без явной необходимости, ибо справа пусто, места для поворота влево или разворота впереди нет. Тогда зачем? Если еще и легковуху видел, идущую слева - явное нарушение правил перестроения, обязан был ей уступить.

Гость
26 янв 2024 в 12:31

К сожалению, на фурах тоже встречаются неадекватные водители. Как-то ехал в черте города в левом ряду. Ограничение скорости 40. Еду не меньше 55. Сзади фура прямо впритык. И моргает. По правилам нельзя ехать быстрее. Но он хочет. Ок! Пропускаю. Пепстраиваюсь, в право. Езжай "гонщик". Он упирается в след легковушку. Но все-таки с горем пополам он отрывается машин на 10 вперёд. Выезжаем за город . Жму на газ, через пару минут обгоняю этого " гонщика". Вопрос : зачем ему нужно непременно обогнать эти несчастные 10 легковушек. Ответ. Плохо ему, жизнь сложная, трудная, в личной жизни всё не клеится и т. д. И остаётся самоутверждаться только на дороге. Обогнал пару тачек и личная, самооценка резко поднялась. Ну вот на этом видео легковушка явно пыталась обогнать вопрос: видео это водитель грузовика или нет. Если да, то нужно было пропустить. Ну а водитель легковой тачки естественно должен был тормозить, когда фура начала перекрывать ему дорогу. Тут уже не до разборок. С грузовиками шутки плохо. Тормози и пропусти с миром. Закон : часто больше тот и прав жизнь ещё не отменила.

Гость
26 янв 2024 в 08:48

Виновных нет!

Гость
26 янв 2024 в 08:53

долюбливают или нет, но дальнобои - самые вежливые участники дд.
да, если его подрезать, свое фи он пробибикает, не без этого.
и да, наверное, тоже торопыги попадаются

Гость
26 янв 2024 в 09:17

Я не вижу здесь разметки, которая бы свидетельствовала, что тут две полосы движения, — отмечает Петр Шкуматов.(С)

Прекрасно видно прерывистую разметку, Петр видимо не опохмелился, несет чушь.

Гость
26 янв 2024 в 10:28

в обоих случаях типа "профессионалы" мстят за свое покоробленное эго. в первом - сделал вид, что не заметил и скорее всего, там ранее что-то было (типа бибикнули ему или моргнули фарами, а он затаил обиду)) А во втором грузовой едет явно медленнее в левой полосе, а потом ускоряется, мешая тому, кто справа уйти с ремонтируемой полосы - тут типа прав грузовой, так как преимущество, но ускорялся то он зачем? показать, что самый главный, не иначе

Гость
26 янв 2024 в 11:16

Косицкая кто такая умности нести ?

26 янв 2024 в 11:23

Откуда взялась слепая зона,если у большегруза зеркало в пол кабины?Принципиально не уступил легковой машине дорогу,тем самым грубо нарушил ПДД..Водилу большегруза-на нары!Когда начнут таких "Королей дорог"сажать лет на 20 с тремя сроками-может,тогда в ум придет соблюдение прав..