СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Как узбекский завод во главе с Бу Андерссоном обгоняет АВТОВАЗ. И ждать ли в России машину за 700 тысяч рублей
Как узбекский завод во главе с Бу Андерссоном обгоняет АВТОВАЗ. И ждать ли в России машину за 700 тысяч рублей

Гость
21 февр 2024 в 12:07

Артём, какую сумму АвтоВАЗ получил за последние 30 лет от государства? Спасибо.

Гость
21 февр 2024 в 12:32

"неразумная политика РФ . с ее заградительными мерами приведет к крушению рынка авто. и крушению АВТОВАЗА. который только и жалуется на трудности. Глупые люди руководят автозаводом.

Гость
21 февр 2024 в 15:05

Пока этот кланово олигархический режим не рухнет, мировые автоконцерны не будут инвестировать в российскую экономику и промышленность! Через 10 лет, жизнь в России будет как на Кубе или в Северной Корее!

Гость
21 февр 2024 в 12:16

Для нас другие новости
"Известия: "Три крупнейших банка Китая — Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China перестали принимать платежи из российских банков, находящихся под санкциями"
В то же время Reuters: "Турция перекрыла почти половину поставок в Россию из-за угрозы санкций США.
За первый месяц года турецкие компании поставили на российский рынок товаров на $631 млн против почти $1 млрд в январе прошлого года."

Гость
21 февр 2024 в 13:41

Наш автопром, это вам не какой то Узбекавтопром ... одни шильдики на Москвич чего только стоят .

Гость
21 февр 2024 в 12:15

Как я рад за Узбекистан. Нам что с этого?

Гость
22 февр 2024 в 12:21

Купил в салоне ВАЗ и уже устал его ремонтировать, сыпется!

Гость
21 февр 2024 в 12:59

Кроме автотаза заводов нет? И развивать никто ничего не хочет. Только драть втридорога за помойки.

Гость
22 февр 2024 в 19:48

Узбеки сейчас делают все от трусов и до машин.Весь наш рынок завален майками и трусами маден Узбекистан. Разве мы сами не можем производить такие мелочи как нижнее белье, а что говорить о машинах. Кстати, дамасы это машины кишлачников, рабочие ослики. Не самая удачная в плане безопасности. Я сам видел как эти дамасы переворачивались на поворотах. По мне для города хорош Спарк Шевроле., который и делают в Узбекистан.

Гость
21 февр 2024 в 15:19

Наши ТАЗы самые лучшие тазы в мире, покупайте наши тазы 😜

Гость
21 февр 2024 в 21:23

Гоняю 6 лет на узбекской машине Равон R4 (тот же Кобальт, только значек другой) В свое время брал новый на 200 000 дешевле родной Весты! Ни разу не разочаровался в выборе! Узбеки в разы делают лучше машины, чем наши и китайцы! Я лучше за разтоможку отдам полляма, чем буду брать за те же деньги китайца с педалями из пластмассы!

22 февр 2024 в 07:35

В РОССИИ ДЕЛАТЬ АВТОМОБИЛИ не ХОТЯТ и НЕ УМЕЮТ!!!

Гость
21 февр 2024 в 13:09

Жаль что у нас нет хороших своих Авто! ВАЗ и тот от санкций завис так как 90% запчастей выпускает запад!

Гость
21 февр 2024 в 13:26

Когда UZ доедет до России, он будет стоить 7 млн.

Гость
21 февр 2024 в 13:52

Аксиома: "АвтоВаз место проклятое!" Зачем опять доказывать давно доказанное???

Гость
21 февр 2024 в 14:22

Гнобят нас как хотят .

Гость
21 февр 2024 в 15:17

Не... Наши власти акцизы и утильсбор ещё пересмотрят раза в 3 больше - идет отъем денег у населения - всё по плану...

Гость
21 февр 2024 в 15:21

всё по плану дяди вовы 24 года

Гость
21 февр 2024 в 15:23

Вообще авторынок Узбекистана в последние годы пухнет как на дрожжах... У нас доходы ОПГ тоже пухнут )))

Гость
21 февр 2024 в 15:45

Это рывок или уже прорыв, кто разбирается поясните

Гость
21 февр 2024 в 16:27

В стране эффективных менеджеров, успешных финансовых коээфициентов и оптимизированных работников, про какие автомобили речь? Хотите автомобиль? Соберите его себе сами!

Гость
21 февр 2024 в 16:50

Спасибо товарищу Андерссону за надежду на нормальный автопром. Впрочем, при товарище Соколове она бесследно исчезла.

Гость
21 февр 2024 в 21:18

У нас чекист за 24 года всё развалил. Пока он не уйдёт не балет ничего

Гость
22 февр 2024 в 12:08

И вся ваши жизнь —— л а Ж а

Гость
22 февр 2024 в 13:26

Автовазу мешают не санкции, а "эффективные" менеджеры, которые пришли после Бу. Бу сделал Весту, так наши теперь будут её выпускать ещё лет 10 пока она совсем никому не нужна будет, потому что сами разработать ничего не могут.

Гость
22 февр 2024 в 16:26

Спасибо. Прочитал с интересом.

Гость
23 февр 2024 в 08:36

Да кто их по таким ценам купит? Пешком ходить будем.

Гость
23 февр 2024 в 09:46

Два компота в обед узбекскому заводу во главе с Бу Андерсоном !

Гость
23 февр 2024 в 12:29

"национализировал" - это отобрал.
а узбеки выкупили акции GM

Гость
23 февр 2024 в 13:03

А вы, говорит, попробуйте сами что-нибудь сделать. Дай мне все миллиарды, которые государство каждый год тазу дает, я тебе теслу сделаю. Маску, кстати, государство ничего не дало.

Гость
4 апр 2024 в 19:43

аТС

Гость
22 февр 2024 в 21:21

Можно теперь узнать откуда комплектующие для сборки авто в Узбекистане? Кто в курсе? Что сделал БА за время командования на ВАЗе? Создал неплохой авто, но на имп. комплектующих и похоронил все производства автокомпонентов из России, т. к. у импортного концерна были свои проверенные поставщики с которыми они давно работают. В дальнейшем все компонентов производились на чужих предприятиях.

Гость
22 февр 2024 в 16:40

Читаю комментарии и диву даюсь. Опять та же "мантра" про Путина! Не надоело ещё? Все вокруг настолько "святые", что дальше некуда! Особенно в АвтоВазе. Я бы ещё понял, если бы денег в казне не было. Но сколько влили в эту "дыру", и ещё вольют... Кстати, благодаря "стараниям" АвтоВаза появился "барьер" (утильсбор) для новых авто. А то, что не научились делать нормальные машины, вопросы непосредственно к руководству АвтоВаза, а не к Путину.)