СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Исследователи подсчитали, сколько бензина смогут купить водители Самарской области
Исследователи подсчитали, сколько бензина смогут купить водители Самарской области

Гость
1 мар 2024 в 11:52

В цену каждого товара – «хлеба насущного», заложена и цена бензина (транспортный расход), для доставки от производителя до прилавка (потребителя). Сколько бензина можно купить на среднюю зарплату в странах на 2023 год (но и интернет – тоже не панацея от вех болезней):
США – 4181 л
ОАЭ – 3613 л
Австралия – 2621 л
Япония – 2042 л
Норвегия – 1657 л
Германия – 1349 л
Израиль – 1299 л
Казахстан – 1105 л
Россия – 931 л
Китай – 865 л
Индия – 427 л
Индонезия – 404 л
Турция – 326 л
Бразилия – 309 л

Гость
1 мар 2024 в 13:56

А что у нас самарской обл средняя зарплата 4оооо рублей вот это да .

Гость
1 мар 2024 в 14:27

В области на НПЗ свой бензин делаем а по стране цены самые высокие

Гость
1 мар 2024 в 08:06

Судя по пробищам и стоянищам во дворах, бензин у нас слишком доступный)))

Гость
1 мар 2024 в 10:00

70% авто берутся в кредит. Это минимум 15 тысяч в месяц плата. Раз в неделю заправляют бак. 40-50 литров. Это 8-10 тысяч рублей в месяц. Плюс обслуживание автомобиля. Выходит каждый из среднемесячной зарплаты 48 тысяч рублей тратит 30 тысяч на авто.
Сегодня первый день весны. Ни обещанных снегопадов ни обещанных в феврале автобусов.
Продолжаем тратить кровно заработанные.

Гость
1 мар 2024 в 07:45

В стране советов красных камисаров держишься все на обманах на сказках и на бумагах

Гость
1 мар 2024 в 07:47

​​Это — кошка, это — мышка.
Это — лагерь, это — вышка.
Это — время тихой сапой, убивает маму с папой"
(Бродский)

Гость
1 мар 2024 в 08:09

На МРОТ много не купить!

Гость
1 мар 2024 в 08:07

Камень на камень
Кирпич на кирпич
Умер ваш
Ленин Владимир Ильич
Станем о нем
Мы книжки читать
Станем читать и его
Вспоминать
Александр Сергеевич Пушкин (баллада о Руслане и Людмиле )

Гость
1 мар 2024 в 09:49

Откуда у народа деньги на хороший, современный автомобиль? Если даже авто ВАЗ позиционирует "бюджетный" автомобиль "Искра" от полутора лямов. Сколько среднестатистический житель Самарской области будет откладывать полных зарплат на него? Правильно, 32 полных зарплаты.

Гость
1 мар 2024 в 10:16

Ждем повышения цен на бензин-статья в помощь!

Гость
1 мар 2024 в 08:09

Пересадите всех на самокаты
Самокаты -это транспорт пролетариата
Автомобиль -это транспорт буржуев не добитых

Гость
1 мар 2024 в 08:12

Иссссследование тянет на Нобелевскую!

Гость
1 мар 2024 в 08:47

Хоть с.. в глаза - всё божья роса... Да, жалко что сейчас не выпускают 66-ой бензин, как при Брежневе, по 8 копеек - щас бы эти "исследователи" объявили коммунизм. В отдельно взятой области. И конечно же - благодаря... даже не знаю, как это "чудо" природы обозвать.

Гость
1 мар 2024 в 08:51

Ну и нафига такое большое количество бензина? На хорошем современном легковом автомобиле потребление бензина составляет 4-5 литра на сотню км. 980 летров в несяц - это примерно 20 тысяч километров по верхней планке расхода. Проехать по экватору за 2 месяца?

Гость
1 мар 2024 в 08:56

Я так понимаю средняя зарплата показана до вычета налога. В маленьких городах и селах она намного ниже.

Гость
1 мар 2024 в 09:50

Среднемесячная фейковая зарплата от росстата и вциома?!

Гость
1 мар 2024 в 09:58

Исследователи? Наверно, академики. Поделить зарплату на цену литра бензина... Это ж какая титаническая работа проделана была! Не иначе использовали суперкомпьютер, нейросети и искусственный интеллект.

Гость
1 мар 2024 в 09:57

заняться нечем?! тогда посчитайте про траты на 95.

Гость
1 мар 2024 в 11:05

Посчитайте сколько литров может купить Сечин, Миллер и т.п.

Гость
1 мар 2024 в 16:05

Если автомобили производят, то значит что в них есть необходимость. И кому они нужны, те их и покупают. Стоимость бензина на это не влияет. Будет он дороже - будут ездить меньше и по необходимости. Не всем и не всегда подходит общественный транспорт. У людей есть необходимость ездить на дачу, к родственникам в деревню, закупать стройматериалы и т.п. Надоело уже читать про "кредитные ведра" во дворах! Спокойно обойдите их не брызгая слюной.

Гость
3 мар 2024 в 20:31

Очередной бред, как. Буд-то больше писать не о чем