СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Готовьтесь пройти техосмотр: Госдума одобрила гигантские штрафы за покупные диагностические карты
Готовьтесь пройти техосмотр: Госдума одобрила гигантские штрафы за покупные диагностические карты

гость
10 июля 2019 в 13:43

Изначально создали ситуацию для массовых сборов штрафов.
Если кто читал нормы регламента техосмотра, то там на осмотр одного легкового транспорта отводится порядка 45 мин. Даже при трех постовой схемы работы пункта ТО получаем 32 машины в день, пунктов в Самарской области около 40-50.
Получается, хочешь честный техосмотр - время ожидания в очереди 1,5 - 2 года при периодичности 1 раз в год. Про грузовой и спец транспорт еще хуже.
Бредовый закон, кто его писал не знаком с техническим регламентом проведения ТО.

Сотрудник
10 июля 2019 в 17:06

Достали штрафами. Сами научитесь работать.

Не проходил никогда
10 июля 2019 в 14:52

Лучше бы штрафы чиновникам сделали за плохие дороги.

Сергей
10 июля 2019 в 18:47

Открытым же текстом сказали, что люди-это новая нефть. Вот и качают согласно плана. Чему удивляетесь то.

Ккость
10 июля 2019 в 19:20

С такими штрафами и тарифами просто никто не будет открывать пунктов ТО. Уж если мелким СТО нерентабельно работать, то этим-то и подавно. Вернется техосмотр времен СССР - месяц в очереди, червонец на лапу инспектору (при условии, что авто проходит ТО) и можешь уже завтра ехать на СТО ремонтироваться, ибо по таким дорогам...

гость
10 июля 2019 в 14:14

закроются пункты, и кто будет проводить? и раньше, чего только не было, никак не успокоятся с техосмотром, цена только увеличится и всего, и вообще, кто закон принимает, понимает что такое техосмотр? ручник , тормоза , свет и всё, записывает компьютер, это уже было, времени занимает мало, минут 5 , всего, для чего усложнять людям жизнь, платили и будем платить , ну ещё кино снимете, посмотрите, на досуге! дурдом отдыхает, давно живу, всякие техосмотры видел, и этот переживем! но запомните, ездили, ездим и будем ездить! всё купим, и техосмотры тоже!

Городской нытик
10 июля 2019 в 15:15

Это уже стало притчей во языцех. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

1111
11 июля 2019 в 09:42

Каждый год прохожу тех. обслуживание в официальном сервисе. Зачем ещё после этого проходить техосмотр?!?!

Вася
11 июля 2019 в 13:20

Очень вовремя предложения вносятся. Надо же как-то компенсировать ускользающий профит от штрафов с левых камер. "Совпадение? Не думаю". А что деньги народонаселения - это неограниченный источник дохода, это они давно сообразили. Демонстрируется... нет, не демонстрируется, а выпячивается полная неспособность поднять экономическую эффективность страны разумными способами.

11 июля 2019 в 13:21

Что ни закон- то загон. Или прогон. На каждом можно ставить лэйбл- придумано патриотами. Патриот- это тот, у кого хорошо обстоят дела с видом на жительство и заграничной недвижимостью. В отличие от нищеватых либералов. Что бы содержать это имущество, приходится придумывать новые и новые способы потрошения податного населения. Мечта законодателей - увеличить нормы и скорость потрошения до 2000 руб\сутки. А почему не 2000 в час? В минуту? Видимо не за горами. Пробный шар ( и его спокойно проглотил народ) когда правительство в 2018 году дало заработать мошенникам на диагностических картах техосмотра через интернет. Нет карты- нет ОСАГО! 500-600 рублей - возмущаться не стали. Но, видимо, финансовый результат не впечатлил. Поэтому ставки растут. И на безопасность дорожного движения никак не влияет.

Рулевой
12 июля 2019 в 21:04

Вывод один: станут продавать дороже...

Гость