СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Минтранс будет судиться с подрядчиками за высохшие туи на Московском шоссе
Минтранс будет судиться с подрядчиками за высохшие туи на Московском шоссе

Гость
27 окт 2018 в 22:45

Посудится-посудится. и перестанет.

Гость
27 окт 2018 в 23:27

"Однако весной 2018-го из-за активного солнца и отсутствия полива растения засохли". А нормально высаживать такие растения вдоль центральной магистрали? Летом жара невыносимая от асфальта, зимой непонятная жижа на проезжей части, которую сгребают на обочину, а весной и осенью вообще непонятно что течёт по проезжей части и проезжающие машины разбрызгивают это все на обочину. Если чистую машину летом оставить на обочине, то к вечеру она покрывается таким слоем пыли, что ее опять приходится мыть на следующий день. А уж если в слякоть оставить машину на обочине или, не дай бог, в плюсовую температуру зимой, то вообще ппц. Она покрывается слоем какой-то непонятной фигнец

ego
28 окт 2018 в 00:03

подрядчик высадил деревья согласно госконтракту. но вот поливать их вряд-ли был обязан. скорее это обязанность обслуживающей организации.

Гость
28 окт 2018 в 11:26

А почему так дорого 5 т.р. за саженец??? Им красная цена 1,5 т.р. Куда разница пошла.

Terminator
28 окт 2018 в 08:31

Если туи по проекту были - я бы с проектантов взял деньги. Как какие косяки - недостаток в проекте. Опять 18 лямов проектантам отстегнут за проект ремонта. Кто бенефициар этих проектных контор? На каждый объект по несколько проектов составляют, платят десятки и сотни миллионов и ничего не строят. Не пора ли прокуратуре покопать в этом направлении?

Гость
28 окт 2018 в 11:57

Пальмы бы еще банановые запроектировали.

Гость
28 окт 2018 в 17:22

Не сложно догадаться, кто поставщик

27 окт 2018 в 22:55

А кто отвечает за высохшие саженцы лин на Луначарского? Тоже воткнули саженцы просто в землю все жаркое лето один раз поливали на ходу с бойлера.

Гость
28 окт 2018 в 01:20

реагенты зимой не нужно лить!

Гость
28 окт 2018 в 08:23

Все сойдет на... а кто ответит за саженцы боярышнека на Ново-садовой вдоль з-да Тарасова

юра
28 окт 2018 в 10:50

О, Боже! Новая реконструкция опять? Опять перекроют, а поменяют бордюры?!

AND
28 окт 2018 в 11:03

и кто же должен был поливать эти туи, разве не минтранс ?
еще и лавки вдоль шоссе поубирали - что за криворукие , никудышные чиновнички.

cамое
28 окт 2018 в 11:14

выгодное сегодня -проект ,сколько стоит - от сотни мильонов, сиди фантазируй- хошь пальмы нарисуй, никто не возразит , а потом разбой -пожар и назовут мечтателем -опасным.
Кто принимал проект, эксперты -фамилии бы их узнать. А вот систему капельного полива -для деревьев установить ни у кого такой фантазии не возникало или обычный газонный водопровод.

Гость
28 окт 2018 в 11:52

В нашем регионе надо пальмы, финики и авокадо сажать

Гость
28 окт 2018 в 13:11

Как все это противно. За что ни возьмутся на выходе одно и то же.

Гость
28 окт 2018 в 16:40

Мда, опять простым обывателям зубы заговаривают. Это известная всем вышестоящим чиновникам схема отмыва денег, как с теми же бордюрами: "спроектировали" замену, а на самом деле просто покрасили. А туям цена, может быть, в розницу и 5 тыс.р., но подрядчик то купил оптом. А прокуратуру здесь привлекать бесполезно...

чик
28 окт 2018 в 18:58

Кто приобретал?Вера Глухая,ну та самая...

Нуки-пуки
28 окт 2018 в 19:01

Сажать туи в морозном регионе?Верх наглости и жадности!Это на ПРОСЕКАХ чиновники могут сажать-там садовники будут ухаживать.А здесь:*Коллективное*!Значит:*НИЧЬЕ*!Бабки срубили и уехали к Финно-Угордам....К дедушке....

Мухоморчики встали?
28 окт 2018 в 19:05

3800 ТУй по 4 000 за дерево + посадка по 3 000 за дерево!Круто?Верунька сказала,что пойдет,недорого.Ну для бюджета может быть.А частник теплолюбивые деревья не купил бы!И даже даром не взял:капризные очень деревья то!

Гость
29 окт 2018 в 02:22

Дело тут не в поливе как таковом. Видели точно так же сгоревшие туи у ресторанчика "Каледония" недалеко от Космопорта? Самая главная опасность для туй - ожоги от прямого попадания солнечного света. Их сажают так, чтобы солнышко только чуть-чуть скользило по хвое. А тут - просто какие-то невежды их втыкали. Кроме того, каждому начинающему садоводу известно, что любые саженцы вообще надо долго притенять. Жалко как деревца ((((

Гость
27 окт 2018 в 22:57

Это недоразумение решит только дуэль господа садоводы . Растения подсохли и великолепно послужат вам в качестве оружия возмездия. В качестве секундантов, н еплохо будут смотреться мистер Тархов и мусье Лиманский.