СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Самарцы не отдают кредиты, которые оформили под 732% годовых

Иными
20 янв 2011 в 17:50

словами, Мавроди, прочитав выводы специалистов ФАС, скажет, что же я дурак сразу после освобождения не начал дурилкой заниматься.

Николай
20 янв 2011 в 16:42

Как Президент России Медведев Д.А. борется с Коррупцией?
Если кто в этом разбирается, поясните, пожалуйста.
Три года назад Чеховские милиционеры требовали незаконные денежные поборы. Тех, кто им отказывался платить, они жестоко избивали и грабили. Дошло до того, что они ворвались в жилище беременной девушки и устроили там устрашающие вооружённые “ментовские” маски-шоу девяностых. Девушка потом лежала в больнице. За три года прошедшие с тех пор она написала уже более трёхсот писем Медведеву Д.А. и Путину В.В. и выложила даже открытое письмо Президенту в интернете здесь: . Все письма Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев спускает ниже в Ген.Прокуратуру РФ. Те в свою очередь ещё ниже в Прокуратуру Московской области, та ещё ниже в Чеховскую милицию. И получается так, что тот самый Чеховский участковый Обидин В.И., который и организовывал бандитизм и незаконные денежные поборы, присылает избитой им беременной девушке отписки на заявления пострадавшей от него же самого. То есть явно прослеживается коррупционная цепочка, о которой девушка неоднократно писала Президенту России Д.А. Медведеву. Но Д.А. Медведев не отвечает ей, а снова спускает письмо на уровень ниже в Ген.Прокуратуру РФ, та опять ниже и всё повторяется по такому же кругу уже три года. Вопрос, это так Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев борется с коррупцией в России? Или выступления Д.А. Медведева с экранов телевизоров – это только само восхваляющая ложь? Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Юрист
20 янв 2011 в 21:41

Ну мало ли что они там подали в суд. Во первых мировые судьи выносят лишь судебные приказы, которые отменяются любым районным судом без проблем. Во вторых, если даже дело все таки дойдет собственно до суда, то больше чем сумма долга +100% от неё вам никто не присудит. Это сложившаяся практика... Так что расслабьтесь и постарайтесь теми, кого ставят в известную позу)) Юридическая грамотность - наше все)

Less Rook
21 янв 2011 в 08:51

"Самарцы не отдают кредиты, которые оформили под 732% годовых" и не отдадут. или что им, почку теперь продавать? магазинчик обнаглел и расписал крутые проценты, так и покупатели просто внаглую не будут отдавать

Димка Наибулкин
20 янв 2011 в 17:53

Наши люди! А л...ов учить бесполезно. Примерно 12% населения все равно потянутся в МММ, Быстроденьги и прочие заведения, которые их ждут с распростертыми объятиями.

АГА
20 янв 2011 в 16:34

,на лицо нарушение законодательства по нескольким статьям....и кто интересно крышует эти " Быстро деньги2?

Не-Шутник
20 янв 2011 в 16:44

Правильно сказано - читайте что подписываете! Суду пофиг на вашу безграмотность - все отберут.

20 янв 2011 в 16:56

Финансовая кабала это один из способов разграждансвования . С человеком и его семьёй которые необратимо задолжали можно сделать всё что угодно. Принудить к совершению преступления, к лжесвидетельствованию , к проституции. Лишить жилья , здоровья и самой жизни . И всё это на формально законных условиях .
О ЧЁМ ДУМАЛ КОГДА ДЕНЬГИ В ДОЛГ БРАЛ?
Сегодня коммерческий банк загоняет людей в кабалу, завтра эту практику переймут коммунальщики по отношению к сворим должникам. А после завтра будет ли Россия? Кто запретит обанкротить государство ? , если это государство целиком состоит из ростовщиков и безнадёжных должников.

ааа
21 янв 2011 в 08:22

Эффект Габы, взял деньги и живи, хочешь квартиру, хочешь машину, ягодки, цветочки, а что эти деньги потом отдавать надо с процентами в рекламе забывают

ббб
21 янв 2011 в 09:43

Я просто шизею с вас, граждане. Мне вот интересно, почему считается что брать средства взаймы это нормально, а возвращать это л...вство? Вас что, заставляют эти деньги брать, берут в заложники семью чтобы вы взяли их наконец, но нет, блин, идете, берете, знаете что возвращать, а как приходит срок делаетесь белыми и пушистыми и говорите - "A я, не знал что надо не мои деньги возвращать и оплачивать комиссии за выдачу (работу) обслуживающей вас организации. Не буду, Не заставите - Будете и заставим, не Ваше.

777
21 янв 2011 в 09:48

Рашка вперед!!!!!!!!!!!!!!!

Роман С.
21 янв 2011 в 09:58

Странные вы люди. Почему все защищают тех кто взял деньги и не отдает? Тех кто берет деньги в "Быстро деньги" их же никто палкой туда не гонит. Они сами приходят. Головой надо думать а не местом на котором сидишь. Не можешь отдать не бери в долг. Какая разница под какой процент "Быстро деньги" дают в долг? Это их деньги и их право давать деньги по x, 2x,x+1000 %. И ничего в этом криминального нет, если они потом налоги платят с прибыли. А то что народ соглашается брать под такие проценты, так причем тут "Быстро деньги"? Они что связывают и бьют палками пока не подпишешь? Люди сами идут и берут соглашаясь на такие условия. За любые свои действия надо отвечать и если человек без принуждения со стороны третьих лиц согласился на условия такого кредита, то он должен все вернуть и никак иначе. Должна быть ответсвенность за свои действия.
А то взяли моду наберут кредитов а потом ноют что жизнь тяжелая, банки грабители. Люди вы сами идете туда и сами связываетесь с ними, так почему же виноваты они - ЗАПОМНИТЕ в том что вы повесили себе ярмо на шею виноваты только вы.

vovik
21 янв 2011 в 10:17

всегда поражался - проходишь мимо одного из отделений этого банка для лохов ( в космопорте) - и всегда там клиенты пасутся!

bbb
21 янв 2011 в 10:18

"так посадят же... а ты не воруй"
не бери и отдавать не придется)

alex
21 янв 2011 в 11:41

похожая ситуация во многих банках
и банк тянет до последнего, иногда даже пропадает и не выставляет требований о досрочном погашении
и когда сумма достигает немыслимых значений, тогда банк обращается в суд, продолжая начислять проценты

2lessrook
21 янв 2011 в 12:12

ключевое слово расписал. В рекламе ихней указано 732% т.е. когда берешь ты знаешь это. Зачем берешь? Значит уже заранее готовишься к тому что не отдашь, а это милый мой мошенничество

nikoko
24 апр 2011 в 17:30

Я полностью согласен с 666 и Роман С. В условиях четко и ясно написано, какой % на какой срок, и т.д... так вот СРОК КОРОТКИЙ в условиях.. если кому не известно, поэтому если вы пользуетесь займом длительное время, так это уже ваши трудности, они у Вас изначально были, иначе Вы бы не пришли и не стали занимать 5000р. правильно??? А идете вы именно в... как тут написано "Быстро деньги" т.к. в банках вас уже знают я думаю далеко не как положительного заемщика, и максимум что Вы там услышите так это многим известное "извените но у Вас отказ" и Вы с "недопониманием" ой а как же, а почему же...... да потому что в свое время понабрали кредитов, а отдавать их тоже не получалось, т.к. жили Вы не по доходам, а по желанию. Тем не менее вы обращаетесь в подобного рода организации, берете и думаете что вы такие все знающие законодательство и т.д. решаете не отдавать долг, а объясняете это все тем, якобы нереально высокий %! Извените меня... данная услуга изначально рассчитана на короткий период, и не с целью загонять в кабалу, как многие здесь высказываются, а совершенно наоборот, для того что бы Вам же проще было расчитаться по заему. Я не рекламирую данный продукт либо некую компанию, да я пользуюсь такими услугами одной из организаций, да это удобно, Но если Вы четко знаете что у Вас будет в тот или иной день З.П. пенсия и т.д, а если вы обращаетесь с мыслью в голове "...ай будут отдам" Так для вас вся жизнь КАБАЛА. Учитесь граждане жить по доходам, а не по желаниям

Дмитрий
22 февр 2012 в 21:18

Скажите кто юридически подкован суд может признать сторону ООО Магазина малого кредитования и заставить выплатить вместо 5тысяч 80тысяч,так как долг не платился 2,5года?