СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Организаторов митинга работников рынка оштрафуют на 2500 рублей
Организаторов митинга работников рынка оштрафуют на 2500 рублей

Гражданин
14 сент 2011 в 18:19

Наша власть просто обводит вокруг пальца простой народ, создавая видимость незаконности в отношении мелкорозничной торговли, тем самым травит людей на предпринимателей. А кто-нибудь вообще спросил, чья вина в том, что была организована ярмарка на законных условиях, а спустя время она утрачивает статус законности? Что за атака в средствах массовой информации на мелкий бизнес? Почему с ним разделаться хотят в Самаре? Кому это надо? По моему очевидно, что если ежегодные поступления в бюджет составляют мииллирд рублей, то прибыль с этого бизнеса должна составлять не меньше двух миллиардов! А теперь подумайте, кто захотел откусить лакомый кусок, что сейчас идёт политика всё под чистую снести? В средствах массовой информации без устали позиционируют объекты незаконными без разбора, хотя на них есть документы, только кто может противостоять прокуратуре, милиции и администрации, которые САМИ НЕЗАКОННО без решения суда, согласно нашему законодательству, портят чужое имущество, тем самым нарушают основные конституционные права граждан? Наверное кому то из Москвы наш мэр за выборы что-то обещал...

А я думаю, что
14 сент 2011 в 22:35

просто хотят жителей близлежащих домов, которые, возвращаясь с работы, по пути заходят на рынок прикупить продуктов и пр. товары первой необходимости, загнать в "законные" крупные сетевые магазины, которые то-же есть в том районе. Куда смотрит ФАС: не все "стадо" идет куда надо, и это кого-то сильно раздражает. Я для себя сделал такой вывод.

селедкин
14 сент 2011 в 16:34

значит русский народ еще на что-то способен

14 сент 2011 в 19:35

"в связи с отказом подачи электроэнергии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям до момента надлежащего оформления ими правоустанавливающих документов на земельные участки" - и они решили очередной незаконный ход совершить?что они этим добиться хотели?

14 сент 2011 в 16:06

Ну молодцы! Кого же еще наказавать как не продавцов. А жителей близлежащих домов кто нибудь спросил? Хотят ли они чтобы убрали рынок!!!! Столько лет уже на этом месте рынок и все было законноЮ а теперь кому то это место понадобилось. Какой нибудь очередной Московский торговый центр построят? А деньги за электричество и аренду тогда кому платят много лет если рынок вне закона. Или деньги всегда в законе? Оставьте в покое рынок!!!!

Вот так!
14 сент 2011 в 19:30

Так и надо поступать с властью, вернее с беспредельной властью.
Сначала покучкуемся отдельно, потом больше, потом ещё больше. Помните, как революция начиналась? С подполья.
И сейчас верхи не могут, а низы - пока быдло бездумное. Вот когда низы не захотят, тогда ого-го.

аноним
14 сент 2011 в 21:47

А рядом рынок с электроэнергией построили.

14 сент 2011 в 23:26

Рынок на пересечении Пензенской и Владимирской постоянно гостит на проезжей части (без какой либо политики) и ничего. Никому нет дела, что разгружающие товар мелкие лавочники и припаркованные авто покупателей мешают движению транспорта и без того узкой транспортной артерии города.

Виктор
15 сент 2011 в 09:47

Я не понимаю, что за раскулачивание началось? Почему наш мэр объявил малый бизнес вне закона? И почему он не ответил ни на один вопрос предпринимателей в своем блоге? Что они теперь не люди, не граждане, которые также пойдут на выборы?

Артем
15 сент 2011 в 10:07

Вам помешали и вы решили помешать. Кому? Тем, кто спешит по своим делам и не имеет никакого отношения ни к энергетике, ни к вашему рынку. Что за дурная привычка наказывать невиновных. Хотите акций против энергетиков и чиновников? Перекройте въезд на территорию офиса снабжающей организации, мэрии, обладминистрации. Но не мешайте тем, кто перед вами не виноват, это низко и подло.

Клубника
15 сент 2011 в 10:12

Да интересно получается если все рынки и киоски плохие и поражают зло как пишут многие блогеры, так зачем вы,жители города ходите туда и тратите там свои деньги тем самым даети им выживать?
Я отвечу:
1.там самые дешевые товары
2.есть выбор разных производителей
3.местарасположения(доступность сблизь стоящих домов)
А теперь представьте этого ничего нет ,все люди которые писали жалобы на тот или другой рынок ,они же будут просить открыть его заново.