СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Налог на квартиру для самарцев составит в среднем 1000 рублей в год

8 нояб 2011 в 19:54

У нас, что жильё - это роскошь, чтобы облагать налогом. У нас итак в России самая худшая ситуация в мире с жильём, для большей части населения жильё просто не реально купить по таким ценам. Позорные, малогабаритные, убогие квартирки ещё будут обкладываться данью. Позор нашим чинушам, меньше воровать надо бюджетных денег, тогда и никаких налогов не надо вводить.

Гость
8 нояб 2011 в 20:58

я плачу со своей старой хрущёвки, взятой в ипотеку на 15 лет, в год 200 руб. - мне и этих денег жалко! за что?!!!

hhh
9 нояб 2011 в 10:14

Офигеть! Все больше о нас "заботятся". Я так так радуюсь ...

Глупый
8 нояб 2011 в 20:04

Ничего не понял: написано - "налогом не будет облагаться 55 кв м жилплощади" и ниже пишут - "для среднестатистической самарской семьи из трех человек, проживающей в квартире площадью 50-55 кв м, составит около 1000 рублей в год"! Так будут брать налог с площади до 55 м или не будут???

Да уж
8 нояб 2011 в 18:50

налоги с физ. лиц - это так характерно с государства с названием - ЕР.

Вита
9 нояб 2011 в 10:39

Квартира - это частная собственность! Также как и, например, рубашка! Давайте на одежду введём ещё налог! Принятие такого закона противоречит Конституции РФ о неприкосновенности частной собственности!
Допустим, ввели налог...но почему с рыночной стоимости исчисляется?! Допустим, пять лет назад я купила квартиру за миллион, так вот от миллиона и отчисляйте процент! А не от сегодняшних 5 миллионов и не от будущих 10 миллионов!
Это называется беЗпредел...

Гость
9 нояб 2011 в 11:53

такими планами нашего правительства лет через 5 будем еду в кредит покупать и станет прям как в америке все по кредиткам и в долг. Будем работать чтобы с голоду не умереть и все налоги с страховками платить. Я так понимаю после ввода налога на недвижимость введут обязательное страхование недвижимости. О росте зарплат только ни кто не говорит. Превращаемся в рабов .........

8 нояб 2011 в 20:58

Сравните текст 2 и 3 абзацев.

махно
8 нояб 2011 в 21:08

Я каждый год плачу 4 тысячи рублей за квартиру 3х комнатную площадью 69.8 !!!!Значит налоговая меня обманывает с 1995 года !!!!!!Верните деньги господа из налоговой Промышленный район !!!!!В москве столько не платят !!!

Колян
9 нояб 2011 в 00:27

С какой цены начисляют налог? Вот в чем вопрос. Нужно брать не рыночную стоимость, а техническую, БТИ-шную, амортизационную.
Дом, по окончанию срока его технической "службы" - должен быть списан с баланса," снесен", обнулен.
С учетом амортизации - стоимость БТИ-шная квартиры с каждым годом снижается. И налог должен "падать".
Через 40 - 50 лет (срок службы дома панельного), налог на остаточную стоимость квартиры должен быть равен нулю. Т.к. сама квартира, вместе с домов должна стоить нуль.

Действительно - квартира для большинства это не роскошь, чтоб за неё налог платить. Это единственное место, в котором и может гражданин проживать. А вот у кого не 1 квартира, или собственный домик на 200 м.кв. - вот и пусть за излишки платят налог.

И еще, льготы есть по этому налогу, кто их может иметь? С грудных детишек тоже берут налог?

123
9 нояб 2011 в 14:52

По просьбам трудящихся????????? Спасибо, дорогие депутаты!!! С нетерпением ждем, когда налог на воздух, на снег, на дождь введут? Вы уж там потороритесь с этим !! А то вам, бедняжкам, жить-то уж , наверное, не на что! Голодаете, недоедаете!!!!!!

Слава!
9 нояб 2011 в 11:56

Слава нашим наимудрейшим правителям! Ведь всё только для народа и стараются...
Интересно, сколько такое безобразие ещё подолжаться может??? А,? Народ!

Физ.лицо
8 нояб 2011 в 22:18

И это только начало.

От БАЛДЫ
8 нояб 2011 в 22:13

О МУДРЕЦЫ способные анализировать !!! О придворные говоруны и писаки...
1. 000. рублей в год -- это не такие уж и большие деньги. Но повадки или методы более мудрых из Москвы сделают так, как в ЖКХ, что через 15 лет нужно будет платить не 1 тысячу, а ровно 15.НАПРЯГИТЕСЬ и проанализируйте реальную ситуацию. АРМАТУРА 15 лет назад стоила чуть более 1 тысячи рублей за ТОННУ. Сейчас это стоит почти 30. 000. Вражеская валюта так сильно не прыгала в цене, ЧУБАЙС до такой степени не поднимал цен, да и бензин не рос в таких диких пределах.

ВОПРОС. Наши бизнемены хотят ВЫКУПИТЬ АЛЯСКУ ?!! Или они задались целью, чтоб никто не строил в России?!!

Продолжу. Фундаментный блок 50 см. 15 лет назад стоил около 400 руб. КАМАЗ - самосвал керамзита стоил 800 руб. Сейчас блок стоит 2.300.

ВОПРОС МУДРЕЦАМ. Как долго будет это продолжаться? После Нового ГОДА -- новые цены. Чем всё это может закончится? Что делать? Кто виноват? Как наказывать ?!! НАШ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД храним в Америке. Там, что денег стало меньше? 20 лет жили без этого налога, можно и ещё пожить.

все
9 нояб 2011 в 09:30

правильно, еще хотят ,чтобы капремонт на 65% оплачивался из кармана жильцов дома, вчера статью читал в интернете, это плюс к налогу. Что- то про ремонт лифтов и осаго квартир тоже прочитал. В старом доме всяких сборов будет в случае введения всего этого...

житель