СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации За чужой банкомат не в ответе?
За чужой банкомат не в ответе?

Жулик-банкир
10 окт 2012 в 10:37

1. В любом случае, если что-то произошло не так по карте - в свой банк. В тот, где ведется Ваш счет, где лежат Ваши деньги, тот, клиентом которого Вы являетесь.
То, что девочка отправила в банк, в котором снимали деньги с вероятностью 95% показывает, что это Сбер.

2. Пластиком, все-таки, лучше на самом деле расплачиваться. Но, увы, получается это сделать не везде и не всегда.

По поводу "ни копейки банкирам...", "... убогое следование моде на технические прибамбасы..." могу только продолжить: "ни копейки коммунальщикам, рядом есть Волга/Самарка/Чапаевка (и т.д.), что за убогое следование моде на технические прибамбасы, в виде горячего и холодного водоснабжения?", "ни копейки электрикам: какое-то убогое следование моде на технические прибамбасы, в виде света в домах и т.д.". Можно продолжать до бесконечности.

3. Перед тем, как пользоваться картой, стоит прочитать правила пользования. В конечном итоге это Ваши деньги.
Вообще, про использование пластиковых карт можно написать целую статью (впрочем, их и было написанно немало). Но только смысл писать, если их никто не читает? Зато когда возникает беда (вроде того, что чужой банкомат не выдал деньги, я перевел все свои деньги мошенникам на телефон и т.д.) виноваты жулики-банкиры. Это злобные они заставили меня вытащить свои деньги из кошелька (по сути дебетовый пластик это тот же кошелек) и отдать их чужому-недоброму человеку.
Обидно, господа.

Владимир
8 окт 2012 в 15:24

Скажите, раз уж получаете деньги на карту, так почему картой не расплачиваться? Зачем снимать деньги с карты, искать работающий банкомат.
В наше время трудно найти супермаркет, кинотеатр, которые не принимали бы пластик.
Все дело в том, что, как сказали Вы, живете в прошлом веке. Получили деньги на карту, так и расплачивайтесь картой. Возникают проблемы со снятием налички, снимайте наличку с карты в банке. Операция подтверждается пин-кодом, получаете деньги. Не хотите-пишите на работе заявление и получайте по старинке зарплату из кассы.
Вариантов масса. Осталось лишь сделать выбор.

Sцепан Сивоярый
9 окт 2012 в 13:34

Не понимаю, как можно свои деньги доверять махровым жуликам-банкирам, которые уже миллиард раз обманывали людей и ещё 100 миллирадов раз обманут! Твои деньги на карточке - это твои деньги у чужого недоброго человека, чья цель во что бы то ни стало завладеть твоими деньгами. Зачем ему помогать? Зачем это делать добровольно и собственноручно??? ... Какое-то убогое следование моде на технические прибамбасы в виде пластиковой карточки. Ни копейки банкирам!

Sцепан Сивоярый
12 окт 2012 в 14:39

Есть ли, вообще, предел человеческой непроходимости??? Вот пишут: «Карточки - это очень удобно. Весь мир это понял». Да что тут удобного? По сравнению с теми гигантскими неудобствами и проблемами, какие неизбежно приносит использование банковских пластиковых карт, удобство от них мизерное. Текущие платежи, налоги, подати я превосходно оплачиваю на почте (бывают очереди, но деньги гарантированное НЕ ПРОПАДУТ); за товары и услуги, в том числе за границей, плачу наличными. Услуги банков, мягко говоря, искусственно навязаны народу. Причём, за его, народа, счёт. И счёт весьма немалый! Пластиковые карты «удобны» лишь до того момента, как человек начинает отслеживать движение денег на своей карте. Всё!!! Тут уже наступает полный дремучий лес, и опять же, банку не в убыток. Хоть бы раз они ошиблись не в свою пользу! В цивилизованных странах (США, Зап. Европа, Израиль) огромное количество богатых, состоятельных и просто платёжеспособных людей принципиально не имеют никаких дел с банками и их фуфлыжными «продуктами». Зато наши «модники-огородники», как всегда, плетущиеся в хвосте цивилизации, с видом "продвинутых" заладили, как попугаи: ах, шарман, кокое удобство, какой изыск. А если мозгами чуть-чуть подумать и взвесить все «за» и «против» – то, оказывается, лишний головняк и убыток.

Спец
15 окт 2012 в 11:29

Деньги с карточки снимаю подчистую 2 раза в месяц - в зарплату и аванс. Потом беру утром из дома ту сумму, которую планирую потратить в течение дня, все счета и покупки оплачиваю наличкой. И никаких проблем.

Гость
9 окт 2012 в 12:04

У меня знакомый погашает ипотеку через банкомат Сбербанка. Так вот, внес он как то 7 тыс. руб., а операция завершилась аварийно и денежки тютю. Ой, сколько он нервишек потратил, заявлений написал-ужасть просто. Но вернулилсь денежки. Месяц был потрачен на решение данной проблемы.

Пенсионерка
13 окт 2012 в 19:52

Пенсию получаю на сберкнижку, с нее по потребности помаленьку перевожу на карточку. Стараюсь расплачиваться везде наличными, т.к. один раз расплатилась с карточки и была наказана почти на пять месяцев. Теперь буду снимать наличные с ближайшего банкомата и расплачиваться за покупку. Банкоматы отключаются реже, чем необученные кассиры. Иметь деньги на карточке необходимо, т.к. банки в выходные обычно не работают. А сегодня получила СМС, что моя карточка заблокирована. На СМС отвечать не стала, а побежала в банк: все там нормально, а куда пожаловаться на лохотрон, чтобы других не накололи, пока не знаю.

Жанна
15 окт 2012 в 17:26

У меня 2 карты, одна - зарплатная - в надежном месте )) другая - открытая специально отдельно. Перевожу через интернет-банк деньги с зарплатной на вторую и ношу только ее с собой - расплачиваюсь в магазинах, снимаю наличку в банкоматах. Денег там всегда немного, не страшно, если потеряется/украдут/запомнят пин-код. Конечно, лишиться ее тоже бы не хотелось, но хотя бы это не будет означать потерю всех денег. Советую всем так делать. Единственный минус - годовое обслуживание за 2 карты, а не за одну, но это не очень большие деньги, учитывая сэкономленные нервы. P.S. Обе карты сберовские, банк отвратительный, но являюсь их клиентом, потому что сеть банкоматов значительно больше. На любой мой вопрос могут нормально ответить только по их основному московскому телефону, у местных "специалистов" спрашивать бесполезно.

Гость
23 окт 2012 в 09:42

почитал я всех вас и решил живые деньги лучши

Мирон
8 окт 2012 в 16:23

Интересно, но почему не указаны банки? Секрет? Цензура?

Гость
8 окт 2012 в 16:29

И вот после этого нас хотят убедить в том, что введение "пластика" вместо паспорта, карточки страхования, трудовой книжки и т.д, и т.д. - для нас просто манна небесная и счастье неимоверное, а также удобство огромное!?? Хочется плюнуть..., но уж больно чисто вокруг...
Искренне сочувствую героине заметки, пусть хотя бы 1000 рублей вернут, шут с ними, с комиссионными рублями :))

Александр
9 окт 2012 в 12:16

Не обольщайтесь по поводу расчётов пластиковой карточкой. У моего знакомого дважды сняли деньги за одну покупку. Как уж там ковырялась с ней кассирша, непонятно, ибо сидела за глубоким окошком. Хорошо, что он см получил о списании средств тут же. Долго потом даказывал этой кобылке, что она дважды сняла деньги.

Регина
9 окт 2012 в 13:12

Тоже пользуюсь картой, наличку давно в руках не держала, но иногда зайдешь в какой-нибудь магнит (очередной раз зарекаюсь не делать этого, но ситуации бывают разные), а кассирша, из советского союза еще, смотрит на карту, не зная с какой стороны к ней подойти, прикладывает разными местами к разным местам, вот тогда реально страшно сколько снимут и сколько раз. Почему их не учат рассчитывать покупателей с картами, раз поставили этот диковинный аппарат?

из Сбера
9 окт 2012 в 14:23

Какой же секрет, если 180 дней, да еще все сразу банкоматы не работали...однозначно СБЕР!!!

Гость
10 окт 2012 в 10:26

А если с каждого по 100 р. за операцию, которой не было?

skv01@bk.ru
11 окт 2012 в 13:15

Первое. Стоит все же стараться расплачиваться картой. Недавно взял карту с бонусами авиакомпании и специально стараюсь платить картой. На самом деле проблема по Самаре преувеличена, много где берут без проблем.
Второе. Конечно совет не для всех ,многие считаю деньги до копейки и их нельзя судить за это. Зачем толпиться в свой банкомат? Посчитайте, сколько вы сэкономите сняв деньги не своем банкмате ,а в любом. Часто это копейки. Не всегда мы снимаем 100 000 рублей.
И третье. Все это очень удобно. Весь мир это понял. Чем больше пользуемся, тем быстрее эта сфера развивается. Но надо помнить, что техника может и отказать.
Но ведь могут и деньги вытащить из кармана.
Решайте и думайте

бывший Клиент Альфа-банка
12 окт 2012 в 09:02

1) Что надо сделать так это довести до ума банкомат работникам АЛЬФА банка,либо он работает либо нет.
2) Научить , что банкомат-это не сложное устройство на которое надо молиться и стукаться лбом о пол.
Где-то 2 недели назад понадобились деньги (как автору) подхожу к банкомату АЛЬФА ,там все работает ,ну или на первый взгляд.Засунул карту ,ввел код и ОПА неправильно введен код.я не старый не первый год пользуюсь карточкой, и код очень тяжело забыть.Пробую второй раз-все без изменения , забрал карту и стал звонить.А там скали что мол этот банкомат не работает,но но на мониторе нет надписи об этом потому -что это "СЛОЖНОЕ УСТРОЙСТВО" .Плюнул на АЛЬФА банк и его банкомат и снял деньги в ПРОМСВЯЗЬ банке.Вот и думай теперь что за руководство и подчиненые а в этом АЛЬФА-Банке!

12 окт 2012 в 13:54

Во первых деньги возвращаются с комиссией однозначно! Во вторых, возвращаются только безналичным путем на ту же карту. Народ, кроме Сбера и Альфа, много других, нормальных, адекватных банков. Выбор всегда за вами!!!

Гость
17 окт 2012 в 17:33

Был неприятный инцидент со сбером, когда зажеванные деньги банк не вернул, якобы потому что излишка денег в банкомате сотрудники собственной безопасности банка не обнаружили(система повисла в выходной, аварийный чек с номером транзакции почему-то оказался никому не нужен). Еще был случай с карточкой райффайзен-банка, когда при повисании системы была ошибочно со счета дважды списана определенная сумма, которую вернули сразу же при обращении в банк, без написания претензии. И в сбере за 60 дней рассмотрения претензии не могли ответить по-человечески. Сбер - отвратительный банк, не нацеленный на клиента.