СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Челябинцы устроили метеоритную распродажу
Челябинцы устроили метеоритную распродажу

Гость
26 февр 2013 в 06:56

Продал кусочек камня - получи срок; продаешь участки на Луне или Марсе - успешный бизнесмен, работающий с VIP.
Украл мешок картошки - получи срок; украл МИЛЛИАРДЫ из бюджета - пожалуй под "домашний арест" в свою 13-ти комнатную и годами в качестве свидетеля, пока не утихнет.
Недоплатил тысячу рублей налогов со своего ларька - получи срок; за услуги, без которых население не может обойтись, будучи монополистом, выставляешь счета, завышенные в несколько раз - пожалуй во власть и офшоры... И т.д. и т.п.
Если у Фемиды глаза закрыты, то в России у нее... мягко говоря, плохой поводырь.

Chaser.
28 февр 2013 в 16:28

"А намедни ещё и я уйду..." Неужели совет директоров наконец снял его с довольствия? И даже это: "позвольте выразить почтение и уважение" не помогло. Да уж. Видимо, ребята всерьез озаботились качеством идеологического сопровождения "возрождения новой, демократической России".Другой тренд лихорадочно ищут.
Впрочем, скатертью дорога, Ыдиотус, если не шутишь в очередной раз. Это должно было случиться еще года четыре назад. И если уход не состоится в этот раз, он все-равно неизбежен.Либерасты УЖЕ идеологически сломлены, а потому проиграли.

25 февр 2013 в 14:26

Даже не смешно.
Россия – центр зла. Следовательно, Челябинск - его самый центр (?)
http://top.rbc.ru/wildworld/22/02/2013/846437.shtml

Лариса.
25 февр 2013 в 06:33

Слышь,мф -твой ник означает теорию Юнга,что в кажом человеке ,в его Я присутствует и мужское и женское начало.я правильно поняла?

26 февр 2013 в 15:08

Нормальный такой выбор...
Грядёт ли большая кадровая чистка? http://babkin-k.livejournal.com/145543.html

Гость 12
27 февр 2013 в 18:17

В честь праздника, а так же за великие заслуги перед Родиной наградить правозащитницу Романову тремя коробками печенья и тремя бочками варенья.
Остальных участников интернет-битвы (кроме меня, ибо заслуг нет) отметить памятными жестяными медалями первой степени.
УРА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!

25 февр 2013 в 08:41

Интересно, если метеорит с 500 километров в диаметре влетит в Луну, он сместит ее орбиту. А дальше огого сколько вариантов развития. От того, что приливы и отливы или исчезнут, или будут гигантских размеров, некоторые насекомые собьются с цикла размножения, птицы потеряют ориентацию при перелётах, Земля сойдет с орбиты и тогда вообще капец. Год уже не будет 365.25 дней. Сутки не будут 23 часа 56минут, а вместе с этим полетит вся экономика, вся навигация некоторые науки и тд. И о ужас: доллар наверное опять подскочит! )))

Гость
22 февр 2013 в 15:02

а по моему нет такого законачто метериоты упавшие принадлежат государству.Нашел? Имею право иметь и распоряжаться.Не путайте с найденными деньгами они да...если в милицию не отнести то считается кражей,а здесь??Кто то потерял вне пределов земли булыганЮянашел.Имею право !МОЁ

22 февр 2013 в 14:57

После каждого события появляются "дети лейтенанта Шмидта". Так и тут:
1. мелкие дети торгуют обломками метеорита;
2. средние дети организают внеплановую диспансеризацию всех детей (хотя это во вред не пойдёт);
3. большие дети хотят организовать антиметеоритную защиту.
А объединяет их всех один интерес - алчность.

Гость
26 февр 2013 в 07:20

Надо РПЦ тогда взять на карандаш. Если не докажут что всевышний есть судить за мошейничество, если докажут то за присвоение доходов по 164 статье

28 февр 2013 в 12:03

Неужели волгаря так скрутило, что планшетник из рук падает?
Ээх, ведь, умолял же я ему на клаву насрести!

Лариса.
23 февр 2013 в 16:32

Палыч-у меня брат не служил ,так такого мужика еще поискать надо.сын не служил -никогда пальцем никого не тронул,-учится,работает.Аримия должна быть профессиональная.

25 февр 2013 в 19:18

Толик, а еще Луна унутре полая и имеет гигантское скопление планетян)))
http://xperehod.ru/luna__iskusstvennoe_proisxozhdenie/

Лариса.
25 февр 2013 в 06:16

Я полагаю ,мэф ,ты живешь в иллюзиях.Как Часер живет в иллюзиях,поэтому у вас схожесть ,о чем я ранее писала.я постоянно это замечаю.И все равно,даже если ваши витийствования из серии" кто как может .так деньги зарабатывает"все равно сущность проскальзывает,потому что как человек не притворяется -она все равно "вылезет"!

Лариса.
23 февр 2013 в 15:10

кто это мой пост из другой темы сюда "воткнул"?А?

23 февр 2013 в 20:45

Нашли,налюбовались,похвастались,ну и отдайте государству,на фиг он дома нужен?Кто продаёт,это и правда алчность.

28 февр 2013 в 08:18

Вот такое мнение.

Рынок не придет с предложениями к нищим. Для того, чтобы он пришел со своими предложениями – нищие сперва должны каким-то внерыночным способом перестать быть нищими. http://economicsandwe.com/doc/2523/

Алия
24 февр 2013 в 23:52

Зачем пугать население выдуманными законами о продаже метеоритов, такогог в уголовном кодексе нет, это дар с неба.В Москве есть вполне открытый м агазин метеоритов. На днях смотрела фильм документальный, как в Мексике коллекционеры ищут метеориты, один грамма сто долларов. Не надо гасить радость южноуральцев, такое бывает в т ысячу лет один раз,ь Ах, как дуболомно звучит" если камень земного происхожденния то привлекут за мошленничество, если болид, то за незаконную продажу. Противно читать.Человек может ведь ошибиться, пока у него только один ориентир: магнетит или не магнитит этот м инерал

Палыч
23 февр 2013 в 09:43

МУЖИКИ!!!!!Поздравляю с 23 февраля! С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!Тем,кто купил военный билет и откосил от Армии просьба не расстраиваться,для вас поздравления будут 8 Марта.

Лариса.
24 февр 2013 в 09:07

У меня после последнего 8 марта по дому инопланетянне ходили, не пойму, чо им надо было. Потом искала в огороде -может, метеорит или космический корабль остался, но кроме пустых бутылок ничего.

1 мар 2013 в 11:50

Затих! Будет или гнус или пятистраничный манускрипт.
А пока, всех здравых с весной!

Лариса.
23 февр 2013 в 15:32

Палыч-ты не прав,если мужчина не служил в армии -это не говорит о том,что он не мужчина .Это все"детские "разводы .:-)

Гость
23 февр 2013 в 17:14

здесь про булыжники или про армию

27 февр 2013 в 18:09

Вот сколько трындел наш sasa, что он едет в Индию. А приехал он, как оказалось, из внутренней Монголии... Только вот внутрення Монголия находится в Китае. Потому и молчит, словоохотливый он наш.:-)

Что плохого в том,что местные жители заработают на продаже осколков????За мошенничество да,надо наказывать,а если осколки(миллионы шт) продадут желающим на сувениры что же тут зазорного?

23 февр 2013 в 09:13

О собственности http://economicsandwe.com/doc/2511/

Лариса.
23 февр 2013 в 09:39

Мужчины!с праздником Вас!

23 февр 2013 в 12:53

В день Защитника, друзья,
Вас спешу поздравить я.
Любви и блага пожелать
И никогда не воевать!

в праздник Истинных Мужчин!
С благодарностью поздравим,
Вечно мужество прославим!

Гость
23 февр 2013 в 15:43

кто ворует много - тех под домашний арест. хотя украли у государства. а булыжники наши

Гость
23 февр 2013 в 15:46

Ребята -главное здоровье.Вот 3 день дома -вирус "поймала"-из носа, глаз течет,чихаю, -ниче не надо,достало.Сын говорит на вампиршу похожа -бледная ,глаза красные.эпидемия у нас в Самаре,какой тут праздник.Вообще то 8 марта круче!уже давно не женский день,а всеобщий праздник.Ждем -с ..

Гость 12
23 февр 2013 в 15:56

Ребятишки на омерикане-хостинге сидят, но стесняются это обнародовать. Стеснительные, чё.

Лариса.
23 февр 2013 в 16:05

пардон -забыла имя написать..все таки фигово-в праздники болеть:-)

Лариса.
23 февр 2013 в 17:39

гостик -вот не пойму -а какой смысл владеть куском метеорита? и не факт,что именно он попался в руки:-)

Лариса.
25 февр 2013 в 06:40

и теперь понятно -"мф" -разнополый коллектив пищущих на форуме.вот и все стало на свои места.только вопрос -зачем вы это делаете?

25 февр 2013 в 18:23

Одно дело когда продают метеорит.
Такая продажа абсолютно законна. Продать можно кому угодно - государству (передать за вознаграждение), частным лицам, и даже нерезидентам РФ.
Другое дело, когда под лозунгом "продажа метеорита" продают обычные камешки и крашенный бетон. Это уже мошенничество.
К слову сказать, мелкие осколки каменного метеорита вряд ли будут иметь большую ценность. Это самый дешевый тип метеорита. А тут сразу вон сколько навыпадало.
Размером с кулак, может тысяч за 10-20 рублей удастся продать.. А мелочь - 5-10мм, хорошо если по 100-200 рублей все желающие продадут...
К тому же мошенники сильно цену сбивают...
==========
Прозвучавшее выше 100 долларов за грамм - не относится к обычным каменным метеоритам.

26 февр 2013 в 06:54

Любопытный анализ текущего момента...

Природа не терпит пустоты http://economicsandwe.com/doc/2516/

Гость
26 февр 2013 в 12:03

Если метеорит -собственность государства, то оно должно возместить ущерб от его падения. Или суд не признает метеорит источником повышенной опасности?

27 февр 2013 в 14:57

Скоро исчезнет ещё один позор советской власти.
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=292711

Палыч
27 февр 2013 в 21:09

Ребята,метеорит метеоритом,а комунальщики то грабить нас не перестали.Увидал квитанцию обалдел-заставляют платить кроме счетчика еще какие-то прочие потребления.Совсем обнаглели.

Лариса
23 февр 2013 в 14:25

Не знай как там они определяют .в стране, где черный нал, нетрудовые доходы о какой статистике вообще можно говорить в этом отношении. Ну не ходили же эксперты по домам .заглядывая в холодильники и правильно, че нас с африканцами сравнивать ? Им что -шубы нужны ,сапоги и все атрибуты зимней одежды? я вот ношу только натуральную кожу и натуральный мех зимой и осенью ,в пуховике и курточке на синтепоне себя даже не представляю ,и не идет это убожество ,да и не по стилю:-)В общем -нечего плакаться -не так народ беден -как пытаются изобразить товарищи статисты, экономисты и прочие .Разумеется -всем олигархами не быть ,но уж на попить ,поесть ,одеться ,обуться сейчас заработать можно.

Лариса.
25 февр 2013 в 06:02

МФ -есть разные точки зрения о природе ,сущности человека,его душе и т.д.и т.п.Тут вопрос в том,что каждый САМ решает,что ему принимать .что нет.во что верить ,во что нет.Хочется тебе верить в божественную сушность человека -верь, твое право.Но утверждать о том,что кто то придет к этому или нли не придет ты не можешь,так как это твое субьективное мнение,основанное на твоем ощущении человеческого бытия ,т.е. не отталкивайся от себя.Мы все разные .

Клим Чугункин
22 февр 2013 в 23:35

Да, уж...
Воооще...
Ни каких, и ни когда, всё зашибись!