СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Молодежь не привыкла экономить электроэнергию
Молодежь не привыкла экономить электроэнергию

лорри
25 нояб 2013 в 12:27

Я экономлю без ущерба и фанатизма!Да когда я в одной комнате нахожусь я везде выключаю свет!Бывает что и в самой комнате где нахожусь в данное время могу выключить поллюстры, если свет особо не нужен, но если читаю, то включаю полностью освещение в комнате!А так телек работает когда нужно что то смотреть, фон не люблю!Посудомоечная в среднем раза 4-5 в неделю, стиралка 6 дней в неделю, раз по 5!1 день выходной специально от нее))). Лампочки обычные, перегорели выкинул не заморачиваясь и купил новую за 7-12 рублей!А эти энергосберегающие по 100-200рублей, жалко!И что я трачу на свет около 200 киловатт в месяц, то есть чуть больше 300рублей!И смысл особо экономить, на бензин трачу около 4-5 тысяч!

Гость
25 нояб 2013 в 17:26

даешь киловатт час по цене десяти киловатт часов! ура!!!

Гость
26 нояб 2013 в 09:24

Зачем я буду экономить? У нас чего то мало или не хватает всем? Наоборот! Значит я буду на себе экономить, отказывать себе в элементарном комфорте для того что бы кто-то еще больше на этом нажился? Нет уж, спасибо...

Гость
25 нояб 2013 в 18:42

Молодежь не привыкла экономить.Точка. молодежь не умеет и не хочет экономить ВООБЩЕ.

Гость
26 нояб 2013 в 07:55

Пока доход позволяет ничего экономить не собираюсь и покупаю лампы накаливания а не этих червяков в цоколе, которые перегорают еще раньше ламп накаливания. Люблю когда дома везде светло т.к. 2 этаж и квартира темная.

Гость
25 нояб 2013 в 19:11

я ненавижу экономить электричество. свет постоянно включен во всех комнатах, даже днем не брезгую, вся техника молотит без перерыва, лампочки только накаливания (ненавижу энергосберегайки и светодиоды, они светят мёртвым светом) итог - 1500-1800 руб в мес. это цена комфорта в 21 веке.

Гость
25 нояб 2013 в 13:39

имея в сургуте кучу газовых электростанций которые не знают куда свое электричество пристрить, в Тюмени нет смысла его экономить никакого.

26 нояб 2013 в 06:48

Чем вы больше экономите - тем выше тарифы. Вода, счетчики - ничего не напоминают? Таким образом экономя будем платить как не экономя. Так зачем экономить?

злой
26 нояб 2013 в 10:35

экономь не экономь, а эти с... приписывают ОДН процентов 50

26 нояб 2013 в 11:13

У нас больше всех воды, нефти, газа... И нафиг нам все эти соц нормы на базовую коммуналку??
Многие это понимают и скручивают счётчики...

Гость
26 нояб 2013 в 13:00

архангельск , утро или вечер за окном - темно одинаково. свет горит , окна не открываю дабы серым видом не вгонять себя в депресссию .

Иоанн
26 нояб 2013 в 13:00

Дело не в экономии, возрасте и т.д. В стране действует только одно право - право сильного и политика принуждения и воровства. Нас лишили даже права выбора.
И правильно здесь написали: будете экономить свет - повысят цену. Перестанете тратить свет - заплатите за воздух. Не можете платить за воздух в коттедже за городом - дышите выбросами. Не хотите покупать ОСАГО по 6000 рублей - будете ночью в очереди стоять за полисом в 3000 рублей. Не заплатили за учебу детей в началке - заплатите за высшее образование. Не дадите ГИБДДшнику взятку - по судам затаскают, не выпустят на отдых.

Гость
26 нояб 2013 в 13:03

Домашнее потребление электроэнергии составляет не более5% от всей потребляемой эл.энергии.Так зачем заставлять её экономить?

Гость
26 нояб 2013 в 15:41

Эта экономия на дня нас, простых граждан. Вот у меня как не было счетчиков на воду, так я и не собираюсь их ставить до последнего. Когда считаю нужным принять душ/ванну - принимаю, стирка - по желанию. На кой ляд я буду у себя паранойю развивать: "ой, на этой неделе я уже мылась, воду нужно экономить" или сидеть в потемках? Наше государство и так нас особо не балует, так еще и в "каменный" век нас загнать хочет! А что? Свет - лучинки будем жечь, стирка - на доске стиральной, мыться - один банный день! Красота!.. Только зачем мне тогда такое государство? Разбредёмся все по лесам, перейдем на хозяйство и подножные корма, а чиновнички наши пущай сами себя обслуживают..

30 нояб 2013 в 10:39

Темнота - лучший друг молодежи.

Алексей
26 нояб 2013 в 08:21

Производства нет, заводы стоят. Нагрузки на ТЭЦ минимальные,это плохо и для самой ТЭЦ...нахр*** ее экономить!!! Нам лапшу об экономии вешают опять,чтоб тарифы поднять...