СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Пенсионный возраст: доживем ли?

Гость
4 июня 2014 в 12:35

У меня вопрос к правительству: "Уважаемые" руководители нашей страны!!! Вы не пробовали экономить средства пенсионного фонда за счет сокращения затрат на содержание самого пенсионного фонда???? Вы посмотрите в каких зданиях находятся отделения ПФ!!!! Круче только здание Газпрома и Роснефти, но у них по ОДНОМУ, а в ПФ КАЖДОЕ!!!!! Вы посмотрите сколько бездельников сидят в этих фондах - на приеме по 15 человек, только принимает 1-2, а остальные типа работают с документами...... На какие средства строятся эти особняки и платятся очень хорошие зарплаты? Вот вам и "дыра" в пенсионном фонде!

Верт
4 июня 2014 в 07:28

Повышается взраст пенсии, и повышаются возраст выплаты Элементов, до 23 лет.
Люди пенсионного возраста будут кормить здоровых мужиков до 23 лет.
Вообще не могу понять такую политику........ Может кто обьяснит ?
Как же можно поднять экономику страны, если здоровые Мужики (с 18 до 23лет могут не работать ......... ??? А старики будут за них работать .......и содержать их до 23 лет.......??? Не понимаю.......

Гость
3 июня 2014 в 23:16

"Повышение пенсионного возраста недопустимо. Ставить этот вопрос можно только тогда, когда для этого будут демографические или социальные предпосылки" - считает Первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.
- В России продолжительность жизни практически не выросла за последние 50 лет. При этом невероятно высока заболеваемость и смертность среди граждан трудоспособного возраста, особенно мужчин. Социальная обстановка такова, что рынок труда совершенно не готов к приему пожилых граждан, они уже сейчас испытывают проблемы с трудоустройством. Те, кто востребован и кто может сохранить работу, и так продолжают трудиться после выхода на пенсию. При этом ощутимого фискального эффекта от повышения пенсионного возраста также получить не удастся.
Но министр прав, пенсионная система, действительно, не сбалансирована. Решать эту проблему нужно не увеличением пенсионного возраста и не наращиванием размера пенсионного взноса, как предлагает правительство, а обложением социальными взносами всех доходов, введением плоской шкалы пенсионных взносов и прогрессивной шкалы солидарной части пенсионных взносов (т.н. отчисления «в общий котел») .
Самую большую дыру в Пенсионном фонде создает обязательный накопительный элемент. И вопрос стоит так: за чей счет покрывать этот дефицит — за счет народа (увеличение пенсионного возраста) или за счет финансовых посредников (накопительного элемента). О Дмитриева

Гость
4 июня 2014 в 14:06

И еще нужно сделать потолок для выплаты пенсий чиновникам. Ато кто-то получает сто тысяч, а кто-то пять. Вот вам и еще экономия.

Гость
4 июня 2014 в 15:37

Да и , в нашей стране,стремятся к тому,что бы пенсионеров вообще не существовало-в конечном итоге!

Гость
4 июня 2014 в 20:47

Конечно нужно повышать женщинам возраст, а то и рожай , да не одного и детей воспитывай да еще и работай до 60 лет , а то и больше, и все успевай и семью обихоживать ,и за мужиков работать , а они пущай бухают и курят побольше и укорачивают себе жизнь.Ведь женщина дольше оказывается живет.

5 июня 2014 в 09:04

продлить выплату алиментов предполагается до 23 лет в том случае .если ребенок учится на дневном отделении Вуза .и собственно -это правильно .я считаю .

Гость
4 июня 2014 в 09:30

ДА! даешь пенсию в 100 лет! А мы тут еще думаем может пенсионный НПФ вкложиться, чтоб потом полегче было! ахаха! я так и знал что вы просто бабло собираете! удачи в вашем нелегком деле!

Верт
5 июня 2014 в 10:13

Мне было 19 лет, у меня уже был сын, жена.
Я работал учился, и всё получалось ......
А сейчас просто ЗДОРОВОМУ МУЖИКУ с 18 до 23 лет, у которого не детей не плетей.... хотят сделать содержание ......Это бред полный............
Отдайте лучше эти деньги молодым мамам одиночкам .......

Верт
5 июня 2014 в 17:36

Да в жизни всякое бывает, Бывает что не Отец должен платить элементы а мать.... И если родители помогают детям, то и помогают всю жизнь на сколько могут.......
Но сам этот закон .......???
18 лет это уже МУЖЧИНА...... если он конечно хорошо воспитан.
А наше государство хочет сделать из мужчин СОДЕРЖАНОК....... на законных осованиях......
Стыдно...........