СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Парковка во дворе: кто ответит за ущерб авто?
Парковка во дворе: кто ответит за ущерб авто?

Гость
5 нояб 2014 в 20:24

Почему не штрафуют тех,чьи машины стоят на тротуарах,сколько денег теряет бюджет города,с детскими колясками не проити,и т.д

Гость
6 нояб 2014 в 16:15

Я, как погляжу все умные ... а не проще принять меры и огородить детскую площадку. У нас во дворе тоже парковались кто во что горазд, однако мы собрались с мужиками отремонтировали площадку и поставили ограждение и на этом все и волки сыты и овцы целы. Марине терпения и сил. А вот таким грибкам, качелям и щитам вместо того, что бы сидеть и писать всякую чушь возьмите в руки лопаты, краску, сварочный аппарат, выделите немножко финансовых средств из своего бюджета и будет Вам счастье, а самое главное для детей будет спокойное и безопасное место.

Гость
6 нояб 2014 в 14:07

И что - никого не волнует, что вместо машины там мог играть ребенок? В этом случае все сейчас бы клеймили нерадивые службы и сочувствовали родителям ребенка? А ведь машина заняла то место, которое мог занять просто проходивший человек в момент падения грибка. Т.е. = он все-таки упал! и за это должны ответить соответствующие службы. В качестве наказания - возместить ущерб автовладельцу. И пусть скажут спасибо, что не пришлось платить за лечение человека. Впредь будут проверять все сооружения на предмет годности.

Гость
8 нояб 2014 в 15:50

Какие-то странные автовладельцы собрались. Им говорят: надо думать, где свою собственность оставляешь, - они кухарками обзывают; им говорят: страхование собственности - лучшая ее защита, они в ответ употребляют слово "юрист" как ругательство, а те, кто им говорит о платной охраняемой стоянке, для них и вовсе выжившие из ума. Если вам ваши машины не дороги, вы их бросаете, где попало, если все кругом виноваты, что вам рядом с домом не выделили бесплатное машиноместо, что все должны ни есть, ни спать, а следить за сохранностью вашей машины, то это, граждане автовладельцы, и называется паранойей (больница, палата, успокоительные)? Внушите себе мысль, что владение машиной еще не доказывает, что вы какие-то удивительно особенные личности и что все остальные должны вас боготворить и уважать.

Гость
9 нояб 2014 в 17:57

Диву даюсь, сколько же у нас идиотов живет. Люди опомнитесь, а если бы эта конструкция придавила собой ребенка, вы вообще нормальные, нет? (риторический вопрос)

Гость
7 нояб 2014 в 20:04

Недовольные горожане, избирайтесь в Госдуму и принимайте закон про запрет парковки во дворах, хватит уже здесь свои сопли распускать и слюной брызгать!

6 нояб 2014 в 13:11

а на стоянку не пробовала ставить? во дворе нет условий для игр детям, так эти автомобилисты ставят свои корыта на газон и детские площадки! Я свой авто даже когда на обед иду ставлю на стоянку на своё про плаченное место, потому что во дворе детям надо кататься на велосипедах и роликах.

Гость
7 нояб 2014 в 12:05

Пешеходы и кухарки мечтайте дальше о своей деревенской жизни без машин бгг.

Пермячка
5 нояб 2014 в 21:47

Марине и всем, кто ей уподобляется, это станет хорошим уроком. Нечего бросать свои машинки где попало, тем более возле детских площадок, где гуляют дети, вынужденные дышать выхлопными газами (у Марины ребенок, видимо, в противогазе играет).
Дворы - не лучшее место для парковок, машины нужно ставить в специально отведенных для этого местах. А то получается, что остальные граждане должны только и думать о том, как бы пройти по двору и не зацепить чью-то дорогую машину.

Гость
6 нояб 2014 в 11:26

Вопрос о заезде одним колесом на газон далеко НЕ КЛЮЧЕВОЙ, а вопрос про то, что грибок был установлен с нарушениями и мог погибнуть ребенок просто играв рядом с ним...если бы гриб был установлен по всем правилам, то это ж какую силу нужно было бы применить, что б его свалить??? Так что не несите бред говоря о заезде на газон как о ключевом вопросе...тем более что были экспертизы доказавшие, что никто ничего не сваливал... Лучше поблагодарите Бога, что вы и ваши дети не пострадали от таких вот "грибов".

нубу 12345
7 нояб 2014 в 18:28

Лапшу бабулькам у подъезда будешь вешать, "юрист" бгг. Нориальный юрист не только за ущерб стрясет, но и за простой машины пока она будет в сервисе находится. Иди уроки учи.

6 нояб 2014 в 19:47

Марина, дожимайте жэк через высшие инстанции суда. Не обращайте внимание на "местных" нытиков!

Гость
9 нояб 2014 в 01:11

Посмотришь, все такие умные, работящие, а когда просишь помочь все заняты или по норкам сидят. Уже не говорю если средства необходимы, тут уж все "халявки" желают.

Гость
10 нояб 2014 в 18:40

А почему вы так сильно минусуете безлошадным... Ну поворчали они, хватит унижать их достоинство. Нужно быть толерантнее к меньшинствам, вам одних санкций мало что ли!

Катюша
6 нояб 2014 в 09:52

Сразу видно, у кого есть машина, а кто на троллейбусе ездит. Большинство недовольных комментаторов -пешеходы.

никадим
5 нояб 2014 в 18:37

Боже мой,какие сильные страхи у Марины! Она сейчас должна боятся столбов с проводами,рекламных щитов,домов высотных,ведь это все, в один прекрасный момент может упасть на нее саму и членов ее семьи! Ужас,как дальше Жить Марине!????

Любовь
6 нояб 2014 в 07:12

Боже, что делает с людьми зависть. Вы уходите жить в лес, там нет газов, пыли, там тишина и покой, звери, правда, такие же есть.

ГРФ
7 нояб 2014 в 09:17

Прежде чем купить АВТО-подумайте ГДЕ и КАК будете парковаться ? Пользуйтесь общественным транспортом ГОСПОДА ! Тише едишь -ЗДОРОВЕЕ будешь !

Гость
6 нояб 2014 в 08:34

Марина, а зачем вы припарковались на детской площадке?
Может сами и въехали в грибок, повредили конструкцию - вот он на вашу машину впоследствии и упал.
Паркуйтесь по правилам и будет вам счастье.

Грибок
6 нояб 2014 в 13:50

Бойтесь нас, нарушители! Это только начало!

Автолюбитель
7 нояб 2014 в 19:22

Ни стыда ни совести нет у вас нытики, сами в городе живет, наверняка у каждой плаксы есть муж автолюбитель и по полной используете свои ведра и набросились на автоледи. Она хоть машину умеет водить, а вы только языком трясти да коляской.

Вовчик
6 нояб 2014 в 10:17

"Сразу видно, у кого есть машина, а кто на троллейбусе ездит. Большинство недовольных комментаторов -пешеходы."
А почему пешеходы должны быть на вашей стороне? Вы же перед тем, как купить автомобиль, не думаете о том, что будете парковаться на общей дворовой территории, раскатывать грязь с газонов по асфальтам и пешеходным дорожкам, что будете сигналить во дворе в нарушение ПДД. Соответственно и к вам, автовладельцам, такое отношение.

Человег
6 нояб 2014 в 13:10

Мариночка наверно не в курсе, что во дворах парковка запрещена.
Почему каждый, кто покупает/берет кредит на авто, считает, что он автоматически приобрел место во дворе?
Дорогие автомобилисты - у вас нет парковочного места, вы должны парковать на платных стоянках, а если нет стоянки в радиусе 10-15 минут, то зачем покупали авто? Все дворы забиты кредитными повозками, все тротуары и зеленые зоны. Одна грязь осталась.
И не надо меня обвинять в том, что я не накопил или взял кредит на повозку. Есть у меня повозка, вот только пользуюсь я ей раз в месяц, стоит на стоянке. Передвигаюсь чаще на велосипеде.

Гость
11 нояб 2014 в 07:59

А что ? Есть разрешение парковаться на детских площадках ??? Мне казалось для этого парковки есть !!!

starmos
6 нояб 2014 в 12:21

Неплохо бы фотографию злополучного грибка, т.к. терзают смутные сомнения. Дело в том что высота грибка обычно около 2-2,5 метров и ставится он не в чистом поле, а над песочницей как правило. По признанию Марины она "одним колесом" поставила авто " на газон". Однако поскольку радиус боевого поражения гибка не может быть больше его высоты - выходит что марина поставила авто практически в песочницу, а это уже симпатии не вызывает. Да и вообще я не встречал площадок с гибками по краям, а если не по краям, то выходит не "одно колесо на газоне".

7 нояб 2014 в 09:26

пару лет назад на мой автомобиль упало дерево. И не на какой-нибудь детской площадке или газоне, а на вполне организованной автостоянке на территории базы отдыха. Дерево могло бы упасть в другую сторону на домик с отдыхающими... но обошлось повреждением всего трех автомобилей. Это ведь железо, не стоит расстраиваться. Администрация базы ответила - "сами виноваты, что приехали к нам" и перестало общаться. Мой автомобиль был застрахован, страховая не хотела полгода признавать полную гибель ТС, по наконец-то сподобилось и заплатило.
Это я к чему? Люди, перестаньте ныть что вам кто-то что-то обязан. Негде парковаться во дворе? купи гараж, поставь на стоянку - всегда будет место. Если боишься потерять свою повозку - застрахуй. Сам не побеспокоишься, никто за тебе не подумает.

Гость
12 нояб 2014 в 19:47

а я ничего писать не буду, потому как неимоверно завидую успешным и уверенным в себе людям, позволившим себе эту роскошь - иметь авто.....

Гость
10 нояб 2014 в 15:22

Если бы только себя изводили эти "пауки". Человеку затопили квартиру, он действует через правовые институты и не голосит на весь мир "Люди, помогите!" А эти водятлы (не все, конечно) как истерички: все тут с ними должны согласиться и встать, как один, на защиту их собственности (у них денежек кое-как хватило, чтобы машинку приобрести, а на стоянку/парковку уже не хватает, и даже если хватает, то стоянка так далеко, что страшно ночью по дворам ходить, да и крутые они - машину купили, чтобы в подъезд на ней заезжать). и кто против - тот идиот, песеход упоротый и нищеброд завистливый, потому как не понимает, что Марина Иванова - героиня, весь двор спасла от "грибка"

Гость
6 нояб 2014 в 22:34

Тюмень, Самара, Мурманск, Казань, Челябинск, Волгоград, Архангельск, Пермь... Господи, полстраны тут комменты оставили! И везде одна проблема - негде поставить машину. Если мы на шестой части суши не можем поместиться, как же они там в европах и япониях на клочках земли эту проблему-то порешали? а у них машин на человеконаселение в разы больше, чем у нас: в каждой семье, как минимум, по две повозки - у мужа и жены... как им-то удается? и водители довольны, и пешеходы не ругаются.. КАК?

никадим
9 нояб 2014 в 08:21

А мне интересно,кто это все порядочные комменты минусует со страшной силой?

Гость
10 нояб 2014 в 09:48

Из за чего шум?
Не надо ставить машину на детских площадках и где попало.
Это уже отговорка "потерпевшей",что грибок мог упасть на ребёнка.
Стоял не падал,а тут вдруг упал сам по себе-так получается?
Не одна конструкция сама по себе не упадёт просто так,если не было воздействия 3х лиц или стихийных действий,что могло повлиять на качество крепления.В тот день был ураганный ветер,что в городе всё попадало?
Таким "любителям парковаться"надо не возмещать ущерб,а штрафами наказывать за парковку в неположенном месте.Можно извернуть дело так,что она машиной сломала грибок на детской площадке чем нанесла ущерб ЖКХ и тогда владелец машины уже должен будет восстанавливать упавший грибок за свой счёт.
Вот так можно дело повернуть.

Гость
8 нояб 2014 в 14:38

Сама виновата.Прежде чем купить машину подумай ,где ты ее будешь ставить (моя в гараже),диван же не ставишь на детской площадке, во дворе уже не пройти к подъезду, а газели уже достали, у торговых центров типа нет денег на стоянки , что их газели стоят во дворе Леруа Мерлен

Гость
12 нояб 2014 в 23:17

предлагаю всем пешеходам кланяться автовладельцам! А если этот автовладелец ещё и пропустил на пешеходном переходе! подбегать и целовать ему руку!!! со словами "О успешный и великодушный"!!!

Гость
9 нояб 2014 в 22:47

а в Челябинске за неделю 6 машин сожгли

Хакамада
7 нояб 2014 в 12:43

Вообще не надо было ей компенсировать... А если ей помяли машину мячом на детской площадке, что родители детей должны были оплачивать её ремонт??? Тогда может вообще убрать детские площадки, большинство детей и так уже из дому не выходят погулять заменив им всякими гаджетами свежий воздух.. Надо обязывать людей пересаживаться на велосипеды, общественный и служебный транспорт, а личный исключительно для загородных поездок. Тут решится куча проблем: пробки, своевременный приезд скорой помощи, чистый воздух, уменьшение заболеваний, травм, смертей.

Гость
12 нояб 2014 в 23:39

Это кара божья - авто-хамство должно было быть наказано.

Гость
13 нояб 2014 в 00:25

Бгг, маргиналы все не успокоятся, все защищают грибок от Марины. Похоже они под "грибами"

Гость
13 нояб 2014 в 00:33

Да уж. Когда вы на детских площадках паркуетесь, то за детей не боитесь. А как только нанесёт такой гриб ущерб собственности, сразу "о детях думаете". А упирается это всё, в том числе и "забота о детях", тупо в машины.

10 нояб 2014 в 14:35

Война МИРОВ в комментах, мир пеших и рульных.

Гость
6 нояб 2014 в 20:00

Пострадал автомобиль от парковки в неположенном месте-детской площадке, газоне, пешеходной дорожке, пешеходном переходе и т.п,- СТРАХОВКУ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ! Посторонних "вредителей" не разыскивать! Сам (сама) водила виноват(а)

Гость
8 нояб 2014 в 06:39

У нас во дворе грузовая газель стоит уже 6 дней. не выезжая из двора! Пора уже оплачивать парковочное место!!! Есть и другие желающие! Это нормально?

Пешеход
9 нояб 2014 в 17:31

Жителям многоквартирных домов запретить иметь личный автотранспорт! Разрешение на приобретение автомобиля выдавать только тем, кто имеет за городской чертой собственный дом с гаражом, как минимум, на 2 машиноместа!

Гость
5 нояб 2014 в 22:13

Пусть не ставят на детской площадке автовладельцы свой автомобиль, на клумбы и на крыльцо дома и все будет без проблем я готова все автомобили взорвать нам газы,пыль,шум опастность прохода ,а автомобилистам зеленый свет даже на детской площадке. У нас в Перми все площадки надо переименовать выхопная труба - детская площадка.

Ставлю на охрстоянке
7 нояб 2014 в 18:00

Не стыда ни совести у вашей марины нет. Ставишь во дворе? потом не жалуйся, что на твое ведро что то упало.

колхоз
14 нояб 2014 в 08:34

Ну, никак в законе не разрешено парковаться и ставить на стоянку автотранспортное средство на детской площадке. Все претензии к градоустроителям и депутатам. Либо нормы парковочных мест на кол-во жителей пересматривать надо, либо парковки и стоянки в достаточной мере организовывать. Для примера, в Набережных Челнах нет проблем с автостоянками - они у них муниципальные, дежурят по 2-3 человека, каждое авто осматривается и сопровождается к стояночному месту, месячный абонент - 500 рублей. Не поставишь на стоянке, утром все твои проблемы на твоем авто - разбитые боковые стекла, прострелянные фары.

Control
7 нояб 2014 в 10:17

Парковка во дворах должна быть запрещена.

Курица
7 нояб 2014 в 19:42

Пусть ставят свои машины за городом, у меня нет машины, пусть у других тоже в городе не будет!!!

Гость
11 нояб 2014 в 12:02

Она плюет на детские площадки, нагло паркуясь и детские площадки плюют на нее ))))

никадим
10 нояб 2014 в 18:48

Статеичка вышла на Авточеле,паренек там ниссан помял,а вы грибок,грибок!Почитайте,это интересно!

Злой
6 нояб 2014 в 14:46

Чаще бы падали на таких грибки, глядишь не лезли бы своими машинами на газоны и детские площадки!!