СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Коллекторы махнули рукой на должников

3 дек 2014 в 11:20

И при этом...
Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты
Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

3 дек 2014 в 12:18

Вся наша частная банковская система - фуфло. Единственное ее назначение - отмывание денег и поиск лохов на сверхдорогие кредиты. А раз так надо признать очевидное и оставить одни госбанки.

злой
3 дек 2014 в 11:19

пора создавать прфсоюз заемщиков, ибо спасение утопающих, дело рук ..............

антикал
3 дек 2014 в 11:43

предлагаю провести кредитную амнистию для оздоровления финансового состояния населения. Кто за?

3 дек 2014 в 12:49

Ощущение такое, что большинство приобретают вещи только потому, что их продают в кредит, а не потому, что они действительно необходимы. Не без помощи рекламы, у людей вообще возникает ощущение какой-то "халявы" : "А давай купим эту хрень, вроде почти бесплатно отдают!" -"А на фига?" - "А пусть будет!"

Гость
3 дек 2014 в 13:36

Вся опасность заключается в том, что наша экономика направлена на обслуживание банковского сектора, но не наоборот. А это рано или поздно приведет к всеобщему коллапсу.

Гость
3 дек 2014 в 12:16

господи,ну новости читайте хоть чуток. Из-за санкция нас не кредитуют западные банки,в итоге нет у российских банков денег. Сейчас по остаткам кредиты дают под большие проценты,а когда чуть позже денег не будет воообще,то и кредитовать перестанут людей. Все эти санкции-это не шуточки. Не знаю почему большинство россиян так радуются им, они видимо не видят весь айсберг.

Гость
3 дек 2014 в 14:28

Я понять не могу на фига банкам обращаться к коллекторам то, пускай обращаются сразу в суд о взыскании задолженности. Или проще с коллекторов деньги за долг физ. лица получить?? Но где в таком варианте выигрыш так называемых коллекторов то??

Гость
3 дек 2014 в 23:25

Самый интересный момент коллекторской деятельности, что они часто выкупают долги за 10-50% от их стоимости. А заемщик почему то участвовать в данных торгах не может, как то не информируют его о дате ... Я думаю если б банк предлагал заемщику выплату долга по той стоимости что предлагается коллекторам, количество проблемных сильно уменьшилось...

Гость
3 дек 2014 в 13:22

градане поймите проценты немогутбыть ниже процентов винфляции,
соразмеряйте свои возможности,можете не платить,но суд отнимет все равно.
а госбанки сергей,чтоможно обманывать?

Без банков все встанет движение денег остановится и вы зарплату прекратите получать..
мусся имущество опишут,не выплаичвайте..

Гость
3 дек 2014 в 16:24

Как же хорошо было в 90-е ,Не было кредитов ,у всех были свои авто и квартиры .Кто нам навязал эту х*рню .Я не когда не брал кредит и не буду .Давайте все вместе откажемся от кредитов .Давайте жить по средствам !!!

Гость
3 дек 2014 в 13:22

Заметьте, что по ипотечным кредитам просрочек нет. Т.е. залог обеспечивает выполнение всех обязательств заемщиком.

Гость
3 дек 2014 в 14:35

Многие хитропопые берут под больший процент обычные кредиты, покупают жилье получают на него право собственности и ждут роста в цене квартир,чтобы в любой момент продать на пике. Ипотеку не берут, хоть процент и ниже, но всем понятно что пока не выплатил - фиг продашь. поэтому и кредит непосилен и забивают, зато с таких ничего не взять, потому что квартиру переоформили или слили уже...

Гость
3 дек 2014 в 13:45

Может быть уже пора россиянам одуматься, да и банкам тоже и давать кредит только на жилье, а то дают на всякую ерунду типа потребительских, вот люди и набрали! А потом выплачивать не хотят, да еще и жалуются что банки и коллекторы достали.

Гость
3 дек 2014 в 13:56

Да не фига эт банки обслуживают экономику ане экономик абанки..инфляция высокая потому и проценты такие высокие

а коллпас будет если так же наращивать социальные программы и бездумно печатать деньги

Ярославль
10 дек 2014 в 15:03

Нечего банкам кредиты раздавать налево и направо без обеспечения. Вот и просрочки не было бы. Я за!

Гость
3 дек 2014 в 13:32

Кто такие эти коллекторы (хорошо что не канализационные ) ! Это РЕКЕТИРЫ НАНЯТЫЕ БАНКОМ ! И что это за государство такое ?

Гость
3 дек 2014 в 15:09

Если Банк продает долг коллектору, то тогда нарушает Закон о соблюдении Банковской тайны

Самарец
3 дек 2014 в 15:30

А коллекторов в коллектор еще никто не спускал? Или с лестницы пинком под зад?

Гость
3 дек 2014 в 17:47

А коллекторы это кто такие вообще?! У бычья нет никаких полномочий, заява в милицию и кирдык коллекторам(знакомые проверяли).

Гость
3 дек 2014 в 14:56

Интересно вот, как возникают такие конторки типа Деньга, Быстроденьги, Займы до зарплаты и т.д., кто разрешает им работать и под чьим руководством? И ведь не пустуют, постоянно туда люди заходят. Запрет нужен для создания таких фирм "Рога и копыта", тогда и всяких кредитов не будет. А то набирают по 5-6, мечутся от одного банка к другому и жалуются- кредиты платить нечем.

я за!!!
3 дек 2014 в 12:06

я за!!!