СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Пенсионеры вылечат от импортозависимости

Гость
16 янв 2015 в 20:09

Увеличить пенсионный возраст?! От лодыри-самодуры от госдури хватили!!! До 60-ти то многие не доживают, а уж после 60-ти и вовсе нет здоровья ! Это не в госдуре штаны протирать и пузо с хариусом отращивать !!!

гость
16 янв 2015 в 22:26

депутазики, свои зарплаты убавляйте, от льгот откажитесь. Хватит на народе экономить!

настена
16 янв 2015 в 22:05

Ужасы какието а почему бы не придумать закон о сохранении и передачи пенсии в случае кончины и всю ее передать родственникам а то работай на пенсию а она к государству все равно уйдет :((((

Гость
17 янв 2015 в 14:30

Не нужно повышать пенсионный возраст,кому здоровье позволяет,те и так работают после выхода на пенсию,а как быть потом тем,кто весь болен хроническими заболеваниями и вынужден будет на работу плестись?Да и молодёжь резко перестанет рожать,если дедушки и бабушки будут помирать на рабочих местах вместо того,чтобы с внуками нянчиться.
Бессовестные правители,хорошо вам сидеть в мягких креслах и сочинять всякую дурь.

пенсионер
16 янв 2015 в 19:38

Пишут что попало....... никто не берет на работу после 50 лет!!!!!!! я на пенсии 57 лет . высшее образование. пытаюсь 2 года устроиться на работу...... Бесполезно!!! Уборщицу не рассматриваю

Гость
17 янв 2015 в 10:40

Устраиваюсь на работу 10 лет. Имею высшее экономическое образование. Так как перерыв большой, то все считают, что квалификация потеряна. Скоро на пенсию через два месяца. Ну и какой из меня опытный специалист, чтобы увеличивать из-за этого сроки выхода на пенсию? ...

Гость
17 янв 2015 в 12:55

форуме сказал, тут же ничего не говорил . 45 летние никому не нужны, кому опыт передавать?

19 янв 2015 в 09:49

О каком повышении пенсионного возраста идет речь, если уже в 40 лет найти нормальную работу проблема??? КТО возьмет человека предпенсионного возраста на нормальную работу, пусть даже он суперспециалист? Скорее возьмут недоучку-выпускника без знаний и стажа, с ним проще.

Гость
18 янв 2015 в 13:16

мне по инвалидности пенсию снизили с 1 января 2015 года на 1800 рублей. была 9100 стало 7300. ладно пока работа есть. так хочется послать всех далеко и надолго!!!

Уфимец
18 янв 2015 в 01:22

Сначала проср..ли все полимеры, а теперь решают сколько мужик должен отпахать, чтобы казна не опустела! Нормальный подход! Вот бы такая же прямая связь была с зарплатой Сечина. А то видите ли неуместно сравнивать топ-менеджера с рабочим. Почему-то его зарплата должна конкурировать с европейской, а зарплата рабочего только с российской,не говоря уж о пенсионерах. Таких ведь специалистов, которые просир..ают наши с вами денежки только из Европ выписывают, своих то не хватает...
Реально неплохо было бы создать институт защиты прав работающих пенсионеров, чтобы они могли реально устроиться на работу именно при желании работать, а также чтобы их не выпиливали с работы всякими грязными методами. Конкретный и показательный для Башкирии пример - Башнефть и всякие нпз - не держат обычно пенсионеров по возрасту больше трех месяцев после 60-летнего возраста для мужчин и 55-летнего для женщин.

Андрей
17 янв 2015 в 08:35

Среднестатистический мужик помирает в 52-58 лет.

Гость
17 янв 2015 в 02:07

СТРАННО, ЧТОБЫ НЫНЕШНИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ХОРОШО ЖИЛИ НАДО, ЧТОБЫ БУДУЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИЛИ...

Гость
18 янв 2015 в 08:10

Путин с Медведевым дворцы строят, олимпиады проводят, другие различные дорогостоящие мероприятия, пенсионный фонд имеет роскошные здания-дворцы и проводит почти каждый год косметические ремонты. На какие деньги это всё делается? А когда доходит дело до пенсионеров, то для них почему-то денег не хватает. Нет нормального управления и порядка в стране, который в первую очередь всегда зависел раньше и зависит сейчас от ключевых фигур государства.

rdv
17 янв 2015 в 13:30

Всю жизнь на пенсию копи, но до неё не доживи. Это желание нашего государства....

Гость
17 янв 2015 в 15:11

Целые институты получали зарплаты,думая над возрастом ухода на пенсию.Теперь это подвергается сомнениям. Уменьшите зарплаты чиновникам и их кол-во.,будет чем платить пенсионерам. Прибавьте зарплату дворникам,наймите сезонных однодневных рабочих,дайте им з/п ,за которую хотели бы сами чистить сн%D

Гость
19 янв 2015 в 19:54

Такое ощущение, что где-то расформировали дурдом , а пациентов всех пересадили на министерские кресла.

Гость
17 янв 2015 в 15:51

Если уж приводить в пример, что в Европе тоже проблемы с выплатой пенсий, давайте сравним пенсии там и тут. В Европе как-то находят возможность обеспечивать своим пенсионерам достойную пенсию, а в России это типа невозможно.

сколько
18 янв 2015 в 09:10

новых производств появилось за последние 20 лет, а сколько закрылось. Что реально производится из местных деталей, сколько самолетов собирают в год к примеру. Боинг за последний год собрал и продал 728 самолетов, Эйрбас 620 . Наш авиакор раньше был звездой местного авиастроения,а сейчас ?

Гость
17 янв 2015 в 19:21

Необходимо отправить специалистов на стажировку в Европу и перенять их опыт и методы работы, по отчислениям в Пенсионный Фонд и действенно перетрясти (в корне пересмотреть) ставки наших чиновников и платить им за проделанную работу(по факту), а не за Обещания.

Гость
18 янв 2015 в 10:20

Казахстан построил 700 новых предприятий.Слезают с нефтяной иглы?

Гость
17 янв 2015 в 21:27

А еще можно вообще отменить пенсию. Пусть пенсионеров содержат их дети...

Гость
17 янв 2015 в 09:02

Странный разговор. Обычно работодатели пенсионера и предпенсионера стараются выпиннуть. Редкое исключение - когда заменить некем. Да и на пенсии стараются льготы "отжать". Нет у нас еще на предприятиях любви к пожилым. Только начинают думать, а конкретных дел пока не видно.

Чарли Ситка
17 янв 2015 в 12:16

Здорово! ЕГЭ, получение второго. Третьего образования, защита кандидатских привела к тому, что у нас куча молодых, перспективных, успешных менеджеров/управленцев, а вот работать не кому???? Получается, что когда нынешние пенсионеры умрут вообще не будет шансов что ни будь производить.
В Союзе продолжительность жизни была выше. Чем в сегодняшней России. Следовательно пенсионеров было больше чем сейчас, но почему то никто не заикался о повышении пенсионного возраста.

Гость
18 янв 2015 в 18:54

Логика какая-то наркоманская: крокодил летает, потому что желтый. Где пенсионный возраст, где импортозамещение?!! А в Европе, кстати, пенсии выше, т.к. действуют накопительные пенсионные программы. Тоже не все на одно государство надеяться... Копите! В евро или долларах. И будет вам нормальная пенсия.