СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В кризис урежут выходные

23 янв 2015 в 20:43

Опять эти ... воду мутят, надоели... Отменяют нормальные каникулы с детьми. Так прямо и набросились на эту работу в едином порыве с депутатами. Вот за ихнюю зарплату было бы куда интереснее.

Гость
24 янв 2015 в 08:45

Стоило депутатам запретить выезды за границу и немного их прижать. Сразу решили отказаться от длинных праздников.

Гость
25 янв 2015 в 01:43

Те кто бухают и толком не работают им пофиг урежут ли новогодние каникулы или перенесут на майские праздники или к отпуску добавят! Они как бухали так и будут далее бухать! А нормальные всегда дело себе найдут и на майские праздники и новогодние каникулы проведут с умом! Так что не надо из-за непутевых всем каникулы портить!

Гость
25 янв 2015 в 07:48

" Те, кто привык к большим новогодним каникулам, могут взять выходные и в период 4-6 и 8 января"- Ох, "нравится" мне это... Будто кто-то даст мне выходные в этот период?! Не у всех работодатель на это пойдет! Как всегда :" а кто работать будет?". Прям все для нашего "брата"! Ни с детьми время провести, ни родственников навестить! Вот кто устал отдыхать в новогодние каникулы, тот лопаты в руки и город от снега очищать! И городу польза и им работа! У кого снега нет, те пусть дворы да парки метут. Устали они отдыхать. ИМХО!

Гость
25 янв 2015 в 13:57

конечно, з/п снизили, можно увеличить и рабочие дни. Как же надоели эти депутаты и власть, играющая на нервах и на жизни простых смертных.

Гость
25 янв 2015 в 12:45

Что толку от увеличения отпуска, если его не дают? было 86 дней неиспользованного отпуска. Банк остался без лицензии. АСВ оплатило только 49 дней!!!!

Дядька Джо
25 янв 2015 в 17:39

А у меня вот нет отпуска, к чему мне приплюсуют? К пенделю, который получу от хозяина, заикнись я об этих трёх днях?

Гость
25 янв 2015 в 20:08

Я работаю на двух работах - и когда мне тогда отдыхать? Если они там сидят, ерундой страдают - пусть свои выходные урежут до предела, все равно не работают

Гость
26 янв 2015 в 07:57

Кризис-это же безработица и уменьшение З/П! А они опять "надо больше работать" - на.рена работать если нет работы,и мало платят!

Дядька Джо
25 янв 2015 в 17:46

Ну написали в законе про 28 дней отпуска. Все получают столько? Да кроме крупных заводов, всяких разных Роснефть-Газпром-Лукойл никто! Я вот вообще после принятия нового ТК отдыхаю только когда место работы меняю.

Шaman
24 янв 2015 в 12:35

Придумать можно всё, что угодно. На самом деле никогда не бывает так, как придумывают.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине"

Гость
24 янв 2015 в 21:45

не трогали бы новогодние то каникулы ,хоть побольше с детьми отдохнуть у них каникулы до 14 с семьёй побыть ,а то итак пашешь пашешь на 2 работах,платили бы так ! а на чужого дядьку хоть бесконечно паши им всё мало будет )))))

работаю у частника
23 янв 2015 в 18:58

А что такое -отпуск?

Гость
23 янв 2015 в 21:40

Хватит мусолить тему, всем не угодить все равно!
А зимой длинные выходные хороши, хоть с детями на лыжах, коньках, санках и т.д. покатаемся. Кино посетим. Просто внимание детям уделим.
А насчет дачных посадок, мне кажется и так на май полно выходных, трудитесь на здоровье.

Гость
25 янв 2015 в 07:52

Лишь бы им хорошо было.

Гость
26 янв 2015 в 11:33

Да задолбали уже эти депутаты со своими несуразными идеями!!! Пусть народ нормально отдохнет, с детьми время проведет и т.д. Почему-то им никто з/п не урезает.

26 янв 2015 в 12:12

Надоели со своей заботой... Что характерно - когда что-то хотят урезать, то сразу в разы, когда что-то поднять (выплаты и т.п.) - то только на пару процентов, потому что "надо все обдумать и не надо торопиться"... Сама новость - "полумесячный отдых", хотя отдыхали 11 дней, праздничных (вместе с переносами) было 7 дней; вместо них - 3 дня на НГ, переносов нет; то есть "полумесяц" хотят урезать в 5 раз (в следующем году будет только 2 (!) праздничных дня по такой схеме)... Почему так резко? Надоело ничего не делать и бухать, а на дворе кризис? Выйдите в выходные на улицу и помогите коммунальщикам (у них тоже кризис и рабочих рук не хватает) снег чистить - и всем польза и вреда от вас в таком варианте никакого!!!

jjj
26 янв 2015 в 12:29

КОНЕЧНО бред!!! Оставить все как есть!!!! Кто их даст эти выходные то?! ТК не соблюдается практически на всех предприятиях, тока отдельные статьи работают, чтоб прокуратура не докопалась.... ДАЕШЬ праздники в ЯНВАРЕ!!!!! Ух мы этих ЛДПРовцев на вилы!!! Инициаторы, блин - нормальное что нибудь предложили бы!!!!!

Гость
26 янв 2015 в 15:18

А у нас всегда так как что-то дать или добавить - так получите фигу. А как отнять, урезать, убрать - так это быстренько и навсегда!!!!!

Гость
26 янв 2015 в 14:23

Какой Российской экономике мы наносим ущерб? Экономики так таковой уже давно нет, как и не государственных предприятий почти. Зато нормальные люди проводят всей семьей каникулы с детьми. Куда прикажете детей девать каникулы- у них две недели отдыха! Сейчас в наше время страшно отпускать одних детей и дома то страшно оставлять! Не у всех есть с кем оставить и ребенок будет один находиться! Почему то отпуск и то весь не дают, а делят его в лучшем случае по две недели, а в худшем вообще не делят и не знаешь как этими 2 недялями в год распорядиться!

Гость
26 янв 2015 в 17:04

Пусть думцы хоть совсем без выходных и праздников пашут (правда от их работы нам один вред), а нам оставьте длинные праздники. У детей в школе каникулы, что им 2 недели дома сидеть?

Гость
26 янв 2015 в 18:33

Какой ужас!!! Новогодние каникулы и праздничные дни - это святое! Только на них народ видится с родными и близкими,проводят время с семьей. Вообще и так пашим не по 8раб. Часов,а по 10-12ч. А платя,как за 8часов. И так живем как рабы уже.

Гость
26 янв 2015 в 18:56

Как меня бесят эти е....... депутаты....

Гость
23 янв 2015 в 22:26

Нет, все таки каникулы лучше зимой, чем на майские... Кому надо там на даче повкалывать, берут 3 дня между праздниками и пашут как упоротые. А по такой погоде, как у нас, в Новый год лучше дома отсидеться и не рыпаться... А если повезет, то нагуляться всласть на морозе и с детьми или съездить куда нить, где потеплее. В любом случае, в тяжелое холодное авитаминозное время нужен отдых...

26 янв 2015 в 15:22

а то что у Думы побольше отпуск, чем 28 календарных дней, можем им просто до 28 сократить, чтобы не уставали отдыхать
лучше дома отдохнуть, чем возле компьютера с искривленной спиной и усталыми глазами

тюменка
26 янв 2015 в 14:39

куда их еще урезать-то? И так короткие

Гость
28 янв 2015 в 14:34

Для гостя 10:41 здесь пишут, что у детей КАНИКУЛЫ в это время и им придется сидеть ДОМА одним, если родители будут на работе, а при совпадении каникул у детей и новогодних праздников у родителей, можно всем активно отдохнуть, а не держать детей по замком.

Гость
24 янв 2015 в 10:05

пот про каникулы зимние пишут люди побогаче, у которых есть на что Новый Год справить и еще остаются денюжки куда либо сходить или съездить. Люди победнее за майские каникулы. Кто на государственной службе и у него все по трудовому кодексу - тот за прибавление к отпуску. Ничего, скоро одинаково все будем жить!!!

Гость
23 янв 2015 в 22:27

Нет, все таки каникулы лучше зимой, чем на майские... Кому надо там на даче повкалывать, берут 3 дня между праздниками и пашут как упоротые. А по такой погоде, как у нас, в Новый год лучше дома отсидеться и не рыпаться... А если повезет, то нагуляться всласть на морозе и с детьми или съездить куда нить, где потеплее. В любом случае, в тяжелое холодное авитаминозное время нужен отдых...

Гость
26 янв 2015 в 12:40

Заметьте, что, судя по оценкам, в плюсах ходят те, кто хочет меньше работать, но больше зарабатывать и отдыхать, а так не может быть по законам экономики.

Гость
23 янв 2015 в 20:38

Поддерживаю. Лучше бы перенесли новогодние выходные на май - и тепло, и время не будет потрачено попусту: на даче посадим свои овощи, в кризис - самое то.

Человек
23 янв 2015 в 19:07

Предлагали умные люди,просили все- перенести часть праздничных дней на майские праздники. Тем актуальнее во время кризиса и картошечку посадим с лучком, и друг с другом пообщаемся в теплые денечки под шашлычок.Так все таки нет. А у кого отпуска нет, а у кого он опять же в стужу и грязь? Ну все у нас не для людей!!

Гость
24 янв 2015 в 12:16

никто ничего не сократит, ибо русские люди оч любят праздники, что чиновники что работяги)

Иван
24 янв 2015 в 13:20

Увеличивайте, сокращайте рабочие дни или выходные, но Россияне как не работали, так и не будут работать. ...(((((

Гость
26 янв 2015 в 11:46

Сделайте отпуск 35 дней и я согласна на все!

Гость
24 янв 2015 в 22:21

Праздники должны быть с 1 по 9 мая. Нам не на курорты ехать - теперь огороды нужно засадить. Курс любой валюты не зависит от осеннего урожая. Не зря в народе : как посеешь - так и пожнеш. А сеять теперь нужно много. А делапуты и депутаты пусть купюры солят на зиму.

Зоркий глаз
24 янв 2015 в 19:53

А не проще ли отдать это на усмотрение директоров предприятий? Если это выгодно, то предприятие в новогоднюю неделю работать будет!

нати
23 янв 2015 в 22:28

лучше оплачиваемые дни отпуска, кому когда надо , тогда и возмет

Гость
25 янв 2015 в 23:23

В моё время был один новогодний праздник - 1 января, остальные дни рабочие, и не было проблем с переносами лишних нерабочих дней.

Гость
26 янв 2015 в 21:33

А я считаю, что можно и отдохнуть на зимних каникулах, но только с 31 декабря по 7 января. Этого вполне достаточно и в гости сходить и что-то дома поделать и с детьми поиграть

Гость
26 янв 2015 в 11:24

Раньше два дня отдыхали и ничего, никто не умер. 3 января на работу и все в форме. А сейчас? Пить и жрать целую декаду сил у некоторых хватает. Это на руку тому, кто себе отдых может позволить с выездом. А сейчас и в России цены такие, что по карману только единицам. Вот и сидят дети дома вместе с родителями по той простой причине, что не на что. Поэтому думаю отдыхать надо в меру. Пусть уберут такое количество дней.

гость
26 янв 2015 в 18:13

Очень правильное решение Думы !

Гость
27 янв 2015 в 09:41

Господи люди! Вы действительно время своей семье и детям только на зимних каникулах и в отпуске уделяете? А чем вы после работы заняты? Вас вообще собственные дети не интересуют. Я сразу хочу сказать, что я не депутат и не госслужащий. Работаю на производственном предприятии. Домой приезжаю в 18.00 и как-то ребенком успеваю заниматься и домом.

Михалыч
25 янв 2015 в 08:47

полностью поддерживаю! лишь бы воплотили всё это в жизнь по нормальному ,а не как обычно. а то у нашего "зажравшегося" поколения девиз последнее время один- поменьше работать,побольше получать , подольше отдыхать (причём непременно " за бугром") и при этом непрерывно ныть - мол "довели страну "!

Гость
23 янв 2015 в 20:23

не не, нормально! у меня почасовая оплата на фиксированной пятидневке (вот такой оксюморон), и процесс надо контролировать рабочий, в отпуске ты или на праздниках, но уже бесплатно. а теперь- красота, хватит на мне экономить - рабочее время надо оплатить, ха ха ха! и отпускные надо оплатить - ваще ха ха ха! наконец то!

Гость
24 янв 2015 в 16:29

Все праздничные дни должны быть рабочими, кроме 1-го января.

Ghost
23 янв 2015 в 21:34

Согласен в части приплюсования любых праздников, которые как-то совпадают с выходными или близко от них. Надо устранить все эти длинные непонятные всеобщие каникулы в пользу индивидуального добавления дней отдыха. К отпуску! А тот, кто не знает, что это такое, пусть остается в неведении. За свои права нужно бороться!

частник
23 янв 2015 в 19:44

Это ерунда, которая мешает работать!

Гость
25 янв 2015 в 21:07

Я за!! Все смешные)) всем денег мало, но работать никто не хочет !! Странно., а с семьей и 5 дней достаточно , а то можно подумать вы год детей не видите, и тут воооот они каникулы на 15 дней.. Бред.