СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Пенсию «молчунов» потрепала инфляция
Пенсию «молчунов» потрепала инфляция

Гость
28 янв 2015 в 22:23

Я и не сомневалась, что к моменту выхода на пенсию (лет через 25) мои пенсионные накопления окончательно обесценятся.

Гость
29 янв 2015 в 08:55

а у кого пенсия через 30 лет, что будет там? тут завтра-то неизвестно что будет

Гость
29 янв 2015 в 13:08

Ага как мертвому припарка. Сколько пенсионных реформ за последнее время было. И каждый раз её рассчитывают по новому. Видел я эти пенсии, как раз чтоб не сдохнуть.

Гость
29 янв 2015 в 09:32

Даже не парюсь по этому поводу,хоть как пугайте и угрожайте,я не надеюсь на пенсию.

АО МММ
29 янв 2015 в 11:14

А пенсионные накопления «не молчунов» насколько пострадали, еще больше ?! )))

Гость
28 янв 2015 в 22:24

СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ ДЕЛАЮ САМ ВКЛАД ПОД ПРОЦЕНТЫ С КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ И ПОПОЛНЕНИЕМ!!!НА НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДАЖЕ НЕ НАДЕЮСЬ!!!!!!!!!!

Гость
29 янв 2015 в 11:35

Вот непонятны мне люди, которые пишут что "не надеюсь на пенсию". Когда пенсионный возраст подойдёт, ТАК!!! будет нужна эта пенсия, хоть есть эти накопления у вас, хоть их нет, пенсия все равно будет нужна. И будете обивать пороги пенсионных отделов, собирать справки, доказывать, что вы работали и заслужили этой пенсии. Вот помяните мои слова, так и будет. Так, что не говорите, что вы не надеетесь на пенсию и что она вам не нужна. Нужна!

Гость
28 янв 2015 в 22:53

насколько упал курс пенсионного балла ?

Гость
29 янв 2015 в 06:13

Видел аналитику в прошлом году - только 3 фонда смогли побороть инфляцию, да и то на мизерный процент. Думаю, что в этом году и они пролетели (если перерегистрировались). Не выгодны эти фонды. Предполагаю, что государственный будет лучше - они все равно вынуждены будут индексации проводить, а негосударственные не будут.

Гость
29 янв 2015 в 08:01

Ага, пенсионные выплаты уменьшаются, а отчисления остаются...

Олег
29 янв 2015 в 11:27

При официальной инфляции в 11,5%, при неофициальной в 25-100%,
доходность по пенсионным накоплениям составила "около 3%" !
Думаю, эти "около трёх" процентов ещё статистически "натягивали".

Блестяще, эффективные менеджеры!

Гость
30 янв 2015 в 11:17

Не инфляция потрепала,а ненасытная власть.

Гость
31 янв 2015 в 19:16

пенсия...не не слышали,дедушки с бабушками что то говорили про нее.с каждым днем хотят увеличить возраст выхода на пенсию.а то, что 13 процентов платим никого не интересует.

Яна
29 янв 2015 в 17:27

Обьясните на пальцах- что нужно сделать с этими частями пенсии? Все куда- то переводят, стращают, что если не перевести одну часть, она пропадет. Я нихр**шеньки в этом не понимаю, разъясните доступно, много же умных людей на сайте. Заранее спасибо

Гость