СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации У россиян закончились деньги на квартиры?
У россиян закончились деньги на квартиры?

Гость
16 февр 2015 в 19:00

У умных людей деньги не кончились, вот только в рашен-бетон они их точно вкладывать не будут. По крайней мере, пока тот не подешевеет раза в 2-3)))

123
16 февр 2015 в 16:56

Россиян обворовал тот который должен был заботиться о них! Это Россия!

Лысый Хулио
17 февр 2015 в 09:05

Чем сильнее будут падать продажи и сильнее будут голодать риэлторы, тем более откровенную чушь мы будем читать в комментариях под статьями о недвижимости.

Гость
17 февр 2015 в 00:36

Смешно читать комментарии ждущих снижения цены на недвижимость.
Сейчас пауза. А чуть позже ценники будут менять каждую неделю. И если кто то думает, что
квадрат упадет на 20%, то их ждет банальное разочарование.
Логично что рублевый ценник будет увеличен не просто на какие то там проценты, а в разы!!!
Эмиссию никто не отменял, а то что у планктона зафиксированное жалование это исключительно их проблемы.
Так что пока есть возможность хоть отремонтируйте то что есть.

Гость
16 февр 2015 в 23:13

Зато в Махачкале спрос вырос на все.

Ринат
16 февр 2015 в 20:55

Надо жить в ногу со временем и конечно по средствам,а то есть по доходу. Сейчас наступили такие вот времена и не чего здесь не поделаешь. Это должно было произойти рано или поздно. И конечно здесь ни кто не виноват, тем более не Россия. Это всё пройдёт, нужно время, а что делать. Не ходить же нам всё время под Европой и америкосами. А эту систему придумал предатель Горбачёв и ельцин. Вот мы теперь и расплачиваемся.

Гость
17 февр 2015 в 12:31

Одной из самых многочисленных групп работников, покупающих квартиры, либо строящих собственные дома в сельской местности, были так называемые "вахтовики". В нынешней ситуации, когда нефтяным компаниям пришлось сильно ужиматься в своих расходах, число "вахтовиков" резко сократилось. Соответственно сократились и продавцы жилья. Дочь учится в универе и по рассказам подруг знает, что многим студентам пришлось уже не по одиночке снимать квартиры, а в складчину, потому что родители не могут оплачивать аренду. Вот свежий пример: отец одной из подруг дочери приехал из деревни таксовать в Уфу, так как на Севере работы нет больше, а оплачивать квартиру ипотечную надо.

Гость
17 февр 2015 в 10:27

Да да да.....Год назад 1 комн. хрущ. на Металлурге 1700000, сегодня уже 2300000! Классно подешевело!
К декабрю посмотрим на прайс-лист.
Это с учетом того что первичка теперь будет штучным товаром, а наследники будут появляться в прежних объемах.
И будут просить отдельное жилье!

Гость
17 февр 2015 в 13:06

Я считаю что горевать таки не нужно.
Скоро будет еще труднее, а потом настанет конец!
Так вот поэтому я предлагаю радоваться той жизни что осталась.
Знакомиться, общаться, варить вместе борщ!

Гость
17 февр 2015 в 09:26

Что за бред про то, что в январе 2015 на 43% меньше ищущих новую работу, чем в декабре. По-моему, с точностью до наоборот. Стабильный 2014 закончился, начался суетной 2015. Наоборот народ забегал.

Гость
18 февр 2015 в 00:24

В этом году, я думаю, рынок немного подкорректирует цены где-то вниз, где-то вверх. А вот в 16-17 году цены пойдут вверх однозначно, т.к. на рынке будет дефицит. Приватизацию не продлили, стройки новые не начинают(ипотека стоит), достроить бы заложенное и эффект отложенного спроса сработает на рост рынка, уже сейчас ликвидных объектов на рынке можно по пальцам пересчитать. То ли еще будет.

911
16 февр 2015 в 17:41

Ну надо же, деньги оказывается имеют свойство заканчиваться, кто бы мог подумать....

Гость
17 февр 2015 в 18:30

Вопрос: -У россиян закончились деньги на квартиры?
Ответ: -Да нет, не закончились. Я вот в январе 3 квартиры купил и 2 в феврале. Деньги еще не закончились, могу купить еще 8 квартир, но думаю пока хватит если только парочку в марте.

Гость
17 февр 2015 в 08:30

Даже банки теперь так народ не дурят , как эти строители . Цена квадратного метра крайне завышена ..

Гость
17 февр 2015 в 06:20

Не первый кризис переживаем. Через полгода цены вдвое рухнут. Всегда так было, кто-бы что не кричал.

Гость
17 февр 2015 в 17:40

Цены на жильё растут кстати ))0 интересно что будет всё же летом....

Гость
17 февр 2015 в 18:33

У россиян может и закончились конечно, но будут покупать граждане других государств.
Если сейчас посмотреть предложения на рынке, то вывод однозначный - квартир шишь.
Нет нет да редко проскочит нормальный вариант. Но там от 150 000 руб./кв. м., а это несколько дороговато.

Гость
17 февр 2015 в 23:27

куда вложить 200 баксов?

Гость
16 февр 2015 в 18:03

ПРАВИЛЬНО

Гость
17 февр 2015 в 18:51

Расти в цене недвижимость и будет,только кто ее покупать будет?

Гость
17 февр 2015 в 19:46

сниму последние штаны, обращайтесь ( ваш риэлтор )

Гость
17 февр 2015 в 21:29

Наконец-то цены подняли,а то деньги девать некуда

Тори
18 февр 2015 в 08:30

земляки-самарчане, у нас цены на квартиры в Самаре придумывают собственники исходя из недостающей им суммы) разброс очень большой, сейчас ср. цена ниже 2008 года но намного выше 2013

Гость
18 февр 2015 в 10:20

Тори, а ты в землянке живешь?
А если в квартире и возникнет необходимость выставить на продажу ты как цену установишь?
С дисконтом относительно хотелок коллег по рынку? Ну что б покупателям из землянок проще было да?

Гость
18 февр 2015 в 12:22

Блин да какие квартиры то ? У меня есть квартира и 2-я мне на фиг не нужна .Это не есть вложение денег Можно в разы больше получать прибыли вкладывая их в свой бизнес .А от сдачи квартиры в наём геморрой один ..Сейчас у меня тока один план на 2015 г ...дожить до 2016 г )))

Игорёк Сечин
18 февр 2015 в 12:25

Хотел бы купить квартиру ,но у меня всего 5 долларов в заначке )))