СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Зарплаты приближаются к прожиточному минимуму
Зарплаты приближаются к прожиточному минимуму

16 апр 2015 в 07:52

977 рублей - обязательные платежи. Шутка на 5 баллов. Я только обязательную коммуналку около 8000 рублей ежемесячно плачу.

Гость
15 апр 2015 в 23:45

Забухтели о том, что бы продлить возраст выхода на пенсию - пошли статьи,что все россияне жить стали намного дольше, 70лет прям каждому гарантировано. Теперь о прожиточном минимуме.. Видать готовят повышение МРОТ, который в итоге приведет только к повышению штрафов и налогов , но никак не отразиться на зарплатах...

"Незнайка на Луне"
16 апр 2015 в 10:22

А ведь нас предупреждали еще в детстве… Незнайка на Луне (Н. Носов, 1964 год)
«Вы представляете себе, что может случиться, когда на нашей планете появятся эти гигантские растения? Питательных продуктов станет очень много. Всё станет дёшево. Исчезнет нищета! Кто в таком случае захочет работать на нас с вами? Что станет с капиталистами? Вот вы, например, стали теперь богатыми. Вы можете удовлетворять все свои прихоти. Можете нанять себе шофёра, чтоб возил вас на машине, можете нанять слуг, чтоб исполняли все ваши приказания: убирали ваше помещение, ухаживали за вашей собачкой, выколачивали ковры, натягивали на вас гамаши, да мало ли что! А кто должен делать всё это? Всё это должны делать для вас бедняки, нуждающиеся в заработке. А какой бедняк пойдёт к вам в услужение, если он ни в чём не нуждается?.. Вам ведь придётся самим всё делать. Для чего же тогда вам всё ваше богатство?.. Если и настанет такое время, когда всем станет хорошо, то богачам обязательно станет плохо. Учтите это».

Гость
15 апр 2015 в 21:30

''По подсчетам РБК, средневзвешенная номинальная заработная плата жителя российского города в 2014 году составила 36,8 тысячи рублей.'' Где они такие цифры берут? А на 15 тысяч сами прожить не хотите, как большинство жителей России.

Гость
15 апр 2015 в 22:16

Вася получает 10 рублей, Петя 100, в среднем их зароботанная плата 10+100/2= 55 рублей. Пете на это по...., Васе от этого не легче, потомучто он должен кормить семью на 10 рублей , а в среднем он получает 55!!!!!!

Гость
16 апр 2015 в 00:41

А у многих зарплата 7 тысяч, не дотягивает даже до прожиточного миниума

Гость
16 апр 2015 в 10:18

" Чуть менее четырех тысяч рублей у россиян должны уходить на покупку продуктов питания, по две тысячи – на непродовольственные товары и оплату услуг."
Должны прям и ни-ни?Непродовольственные товары мы вообще купить не можем,вы видели сколько хоть обувь демисезонная теперь стоит?Сходите,гляньте,даже в "экономе" и то дорого,про "юничелы" и "вестфалики"вообще молчу.
Оплата услуг тоже смешно,какие именно вы имели в виду?

Гость
15 апр 2015 в 21:47

на что хватит 40 тысяч? на лечение? обучение? воспитание детей? питание? коммунальные услуги? ну-ну, выберите что-то одно :-)

безотцовщина
15 апр 2015 в 22:43

Странно считают как-то... если двое трудоспособных и ребенок, то денег зачем-то надо больше, чем матери-одиночке с двумя детьми. А ведь ей приходится детей пристраивать с утра до вечера куда-нибудь платно, чтобы обеспечивать семью, это дополнительные расходы на няню или "вечерние" группы в детсадах. А то что в нормальных семьях мужчина чинит сантехнику электрику, одиночки втридорога платят, потому что их в первую очередь "добрые" работники ЖКХ по любой мелочи разводят.

15 апр 2015 в 21:23

тупая страна с быдловским правительством

Анатолий
16 апр 2015 в 15:09

В Москве митинг 19 апреля. Первая ласточка. Россия в ожидании.

Житель Волжского (1)
16 апр 2015 в 12:44

Как считают эксперты РБК заработная плата жителей города состовляет. У начальника 60000 т.р. у подчинённого 10000 т.р. то в среднем они получают по 35000 тысяч рублей в месяц. Цены растут на всё как на дрожжах, а зарплаты ни на копейку. Бомжи живут лучше чем мы.

16 апр 2015 в 13:20

Ой, я валяюсь!!!! Много у кого знакомых, кто получает 38 тыс? А почему в объявлениях о работе эта сумма колеблется от 15 до 22 тыс? А продавцы, воспитатели, мелкие чиновники (не говорите, если не знаете, работают у меня подружки за 13400 на руки) - они не люди, кушать не хотят? Где 38 тыс? Средняя температура по больнице... И еще что-то про демографию говорят...

Гость
16 апр 2015 в 14:02

А в Оренбургской области зарплата у медсестер около 5000. Если с подработками 7 000 заработаешь - это уже за счастье. Мама работает помощником воспитателя за 3500...

Гость
16 апр 2015 в 10:58

Один есть мясо, другой капусту. В среднем они едят Щи с мясом!

Гость
15 апр 2015 в 20:00

Уже хватит все усреднять !

Иванов
16 апр 2015 в 02:17

Если в России и случиться майдан,то будет он только на совести чиновников. Все революции в России были лишь из за того,что бояре загоняли в нищету холопов,начиная со времен Крепостного права. Нет это не народ много хочет,это чинуши переходят все границы.В той же Европе и Америке,бедные никогда не встанут с топорами на улицы,потому как жить,не шиковать,там позволяют пособия и дотации,причем это все на быт,медицина и всякие соц программы у них не только на бумаге и бесплатны. Русский Ваня долго терпит,но люто злится. Но как всегда и везде сами провокаторы сбегут за бугор,про который нам рассказывают нехорошие сказки.

Гость
16 апр 2015 в 13:21

А в Ярославской области губернатор ястребов объявил прожиточный минимум в 3900рублей, а зарплаты наши 9000-12000рублей, так что мы богато живём...((((((( во как

Гость
15 апр 2015 в 23:27

Как вычисляют среднее: у одного зарплата 5 тыс , у другого 95, средняя - 50 тыс. Или ещё пример: один ест мясо, другой капусту, но вместе они едят голубцы!))))

Иван
16 апр 2015 в 12:09

пока сидят там "эксперты статистики" ничего товарищи у нас не изменится. прожиточный минимум, в отличии от их максимума это как 1 к 1000, если для них реально прожить на 10тысяч рублей в месяц

Лол
16 апр 2015 в 12:15

Борода всё это. Все всё знают и понимают, а цифры эти для президента, хотя и он всё прекрасно понимает.

архангельская обл
16 апр 2015 в 12:18

Почему никогда не пишут про архангельскую обл. Мы в такой ж...
сидим зарплаты урезаны,коммунальные бешенные.цены в магазине еще больше.У нас только чиновники ит.д.живут хорошо.работы нет.А чтобы попасть на работу в североалмаз и т.д.надо иметь знакомых или набирают Чувашию и краснодарский край,им северные платить не надо.А зарплата которую пишут в статье это наверное сложена т разделена на всех.Лично у меня 10тыс.Медсестра если без выходных и проходных,даже такой з.п. Не получат.Не все хорошо у нас на севере живут.у нас нищета.А детские обхохочешься.предприятия какие были продали,закрыли.зато Украине помогаем.

Скептик
15 апр 2015 в 22:41

Не знай, не всё так однозначно. -Вон у страховщиков с недавнего времени зарплаты резко стали приближаться к прожиточному максимуму, у некоторых даже началось ожирение от черной икры. За ними банкиры тоже поспевают.

Гость
15 апр 2015 в 22:19

новость открыли - в России давно работают институты по расчету всего-всего, в т.ч. по доходам простолюдинов - чтобы только ноги таскали на работу и жили от зарплаты до зарплаты!..

тимыч
15 апр 2015 в 21:41

не удивило

Гость
18 апр 2015 в 18:29

Эти цифры гораздо меньше для россиян, т. к. не все имеют работу. В то же время в банках Санкт-Петербурга я наблюдаю в течении последних 6 мес. тенденцию замены работников операционных залов и кассиров на лиц среднеазиатских и южных народов. Уровень обслуживания резко падает. Предполагаю, что банки сокращают таким образом расходы на обслуживание операций, т.к. очевидно приезжим платят меньше. Получается, что идёт "наступление на местных" - проводят меры по сокращению зарплат. Именно поэтому поощряется наводнение рынка труда иностранной рабочей силой!!!
Надо прекратить использовать дискриминацию местного населения (уменьшение оплаты и использование иностранной рабочей силы при наличии местных безработных)!

Гость
20 июня 2015 в 07:26

Интересно, 4000 рублей - на продукты, 2000 рублей - на коммуналку. Где такой бюджетный вариант продажи продуктов и коммунальных услуг? Или чиновники Росстата при коммунизме живут?

Экономист Бергман
16 апр 2015 в 13:46

С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 89 900 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.