СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Автокредиты стали дешевле ипотеки
Автокредиты стали дешевле ипотеки

Terminator
23 апр 2015 в 05:58

Обманывают всюду: взвинтили доллар, подняли цену, сейчас поднимают тело кредита, соответственно вырастет сумма выплат. В шоколаде останутся все, кроме покупателя, который будет сидеть на хлебе и воде, чтобы рассчитаться с кредитом.
Хрен вам: пока доллар до 40 рублей не опустите - умные покупать не будут, а дураки в любой ситуации вымрут сами

Гость
23 апр 2015 в 00:55

чувствую что где-то обманывают, а вот где понять не могу!.. (с)

Евгений
23 апр 2015 в 12:22

Правильно чувствуете что Вас кидают, притом на каждом этапе:
1. Машины сейчас одноразвовые - 100 000 км потом новая.
2. Осаго.
3. Каско.
4. Бензин, ГСМ, ТО.
5. гос органы. (Налоги, штрафы).
Поэтому Вам и дают в долг бабло, чтоб вы как минимум 3 года как белка в колесе работали и платили всем)))

Кот Базилио
23 апр 2015 в 12:33

Проблема в том, что если даже они и сделали автокредит - 14% годовых на 36 месяцев, то платеж даже при такой ставке большой.
Пример: допустим у вас 100 своих и 500 вы занимаете у банка. Средняя стоимость авто 600. Даже без процентов на 36 мес. получается 500 000 : 36 = 13888 руб. 90 коп. А с процентами будет около 17 т.р. ежемесячно. Теперь если доход семьи 40 т.р. (работают мама+папа) и маленький kinder. Получаем: 40 - 17 = 23 остается. Прожиточный минимум на чел 8470. Тогда 3 чел Х 8470 = 25410. Семья не дотягивает. 25410 - 23000 = 2410 не хватает. Будет отказ. И таких людей с таким доходом на семью куча. Ерунда всё это. Автокредит должен быть не более 7-8% но на 60 мес., а не на 36.

Коматоз
23 апр 2015 в 14:39

Не берите в кредит!!!!!

Vlados
23 апр 2015 в 11:37

Из текста статьи следует что потратив 1,5 млрд рублей хотят увеличить продажи по программе в размере 200 тыс авто. Я может с математикой не дружу но у меня получается 7500 рублей на авто. При цене на Гранту - 400 тыс - это меньше 2%. Смех да и только

Гость
23 апр 2015 в 18:32

Реально брать автомобиль стоимостью в годовую зарплату. А если средняя стоимость авто лимон. основная масса населения его не потянет ни за какие коврижки (проценты). Поднимайте зарплату - будут долгосрочные покупки.

Коту Базилио
23 апр 2015 в 16:41

Ну нужно добавить еще ГСМ мойку стоянку и то в расчеты.

22 апр 2015 в 22:34

ставку, то они снизят, а вот сумму кредита повысят, то есть если надо взять 500 000, то придётся взять 600 000. 100 000 - страховка.

Гость
23 апр 2015 в 16:13

Денег нет, лучше ходи пешком. На дорогах сейчас море машин, а культуры вождения нет. Так что в один прекрасный день - тюк и нет, а кредит платить все равно надо будет. Вот и поразмышляйте.

23 апр 2015 в 19:00

Никто ничего не дает . Обратился на ВАЗе - отказали . Похоже по блату раздают . Причину не объясняют , хоть Я и никому не должен и доход имеется . Везде ОБМАН в общем .

Гость
30 апр 2015 в 21:26

Кредит взять? На новую(!) машину? Когда цены намедни взлетели,а последние узбеки вернулись на родину? Когда в продуктовых магазинах пятитысячная купюра становится разменной и приходит осознание,что нормально жрать теперь вообще не по карману? Когда проедаешь заначки на доложданный отпуск и не знаешь,на сколько тебе хватит этого буфера,чтобы тупо прокормиться,не говоря уже об отдыхе? А если вспомнить дружное повышение налогов на имущество,осаго и прочее,что еще предстоит осилить... не,дорогие,идите лесом. Кто воспользовался моментом-то взял,а сейчас я не знаю что надо иметь в голове,чтобы решить вешать на себя кредит.