СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Накопительная пенсия: оставить нельзя отменить

самарец
17 июня 2015 в 23:52

Стындрили все деньги, а теперь велосипед придумывают как с пенсией всех опрокинуть...

Гость
18 июня 2015 в 09:02

Скоро начнут обсуждать, как ваще пенсии отменить.
Я вот понять не могу. Куда идут мои деньги как работодателя. Все эти платежи в Пенсионный фонд и фонды. Они же реально большие! На выплаты действующим пенсионерам? Но ведь действующие пенсионеры САМИ ВСЮ ЖИЗНЬ честно работали и честно платили налоги с зарплаты 13 процентов, плюс за них так же платил работодатель...
И не так уж у нас много пенсионеров, получают большинство из них копейки и не все доживают до пенсии или долго живу на ней.
Тогда КУДА идут эти деньги? Где они?????

Гость
18 июня 2015 в 14:01

работодатель будет перечислять все взносы в распределительную пенсионную систему, средства которой идут на выплаты действующим пенсионерам.
Тоже самое будет с фондами на капремонт.
Умнее пирамиды так не чего и не изобретено в финансовом хозяйстве. Мавроди реабилитировать нужно, зря сидел, применяя данную схему правительство ставить себя с ним в один ряд.

Гость
18 июня 2015 в 08:32

Потом будет статья, как не лишить жителей, уплативших взносы на капитальный ремонт, этого ремонта, хотя бы видимости.

Гость
18 июня 2015 в 12:03

Губернатор Самарской области вчера сказал,что резервов осталось на год. Дальше будет .... Поэтому делайте выводы и не надейтесь на наше государство

Гость
18 июня 2015 в 12:26

В своё время я 4 ваучера (свой и трёх своих детей) вложила в Пенсионный тогдашний фонд. Тогда им заведовала Элла Памфилова, вроде вызывала доверие, мелькала постоянно на экране ТВ, убедительно рассказывала, что это выгодное вложение и бла-бла-бла. Да ещё и первый взнос им внесла (тогда он равен был моей месячной зарплате воспитателя гпд в школе). И ГДЕ ТЕПЕРЬ ВСЁ ЭТО? Как-то давно, лет 15 назад)пыталась с ними связаться по тем документам, которые прислали они мне после вложения ваучеров и первого взноса. "Фиг вам" - открестились от всего! И как мне с переферии правду искать было? А сейчас, конечно, плюнула на всё это. Так и сейчас будет!

18 июня 2015 в 11:06

Пусть каждый депутат содержит по 10 пенсионеров,он и не заметит-150 000 со своей зарплаты.

Гость
18 июня 2015 в 10:54

Что значит отменить? То ввести,то отменить,заколебали уже.Шарахаются из стороны в сторону.Если бы работодатель не платил все эти взносы в ПФР,моя з/плата на протяжении многих лет могла бы быть больше.А так еще и пенсии не будет.

Гость
18 июня 2015 в 11:41

А вот интересно, если отменят накопительную часть, деньги, которые уже перечислены, вернут людям???

Гость
18 июня 2015 в 15:20

Я ИП. Если бы стоял выбор самостоятельно откладывать на пенсию или отчислять в ПФР, я бы выбрала первое. Так же с зар. платы бы откладывала по 5000-6000 тыс в месяц в банк. Правильно кто-то считал, что во-первых % набегут, во-вторых и вклад будет и внукам что-нибудь достанется. И я сама была бы ответственна за свою пенсию и старость.

Гость
18 июня 2015 в 10:05

Меня больше интересует куда уходят деньги тех,кто не дожил до пенсии.

Гость
18 июня 2015 в 10:32

Извините меня, я вот главный бухгалтер, но я ни черта в начислении пенсии со стороны ПФ не понимаю. Ну напишу я заявление на сохранение накопительной части пенсии, но по выходу на нее там такой мизер будет прибавляться к базовой и страховой части.Правда после смерти, накопительную часть могут унаследовать ближайшие родственники. Значит надо идти писать заявление.

Гость
18 июня 2015 в 10:40

тридцатый раз не знают, что делать с пенсией завтра.
И эти люди предлагают сдать на капремонт, который будет через 30 лет!

Гость
18 июня 2015 в 17:33

Если с каждой зарплаты откладывать по 100 долларов ежемесячно на пенсию, вместо сопоставимой суммы взносов в ПФ РФ, то через 20 лет откладывания накопится (без процентов, а просто под матрасом) 24 000 долларов. Т.е. если начать копить в 40, то к выходу на пенсию в 60 будет небольшая сумма. А если начать откладывать с 25 лет? Или с 20 лет?
Можно конечно откладывать и в рублях и вкладывать их в российские банки, (как кто-то предложил в комментариях выше) но 17 лет назад за 1 $ давали 6 рублей, 7 лет назад за 1 $ давали 25 рублей, 1 год назад за 1 $ давали 34 рубля, а сейчас за 1$ дают 50 рублей.
И, уважаемые верующие в заклинание "США и доллар скоро рухнут", я не собираюсь спорить с вами, чтобы не оскорблять вашей веры. Каждый верит в то, во что хочет.

Гость
19 июня 2015 в 05:21

Как стало известно накануне, Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране. Решение было принято, предположительно, на основании приговора Гаагского арбитража по иску "Юкос Юниверсал Лимитед". В "арестный список" попали фактически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, организация "Евроконтроль", регулирующая воздушное движение над Европой, российские представительства, кроме защищенных дипломатическим иммунитетом, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.

Гость
19 июня 2015 в 05:21

15 января 2015 года истек срок, когда Россия могла выплатить назначенную гаагским судом сумму без процентов. С этого момента начисляется пеня в размере 2,6 млн долларов в день. В мае стало известно, что акционеры ЮКОСа обратились в суды нескольких стран для взыскания с РФ компенсации в 50 млрд долларов.

Гость
19 июня 2015 в 05:19

31 июля прошлого года ЕСПЧ обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в 1,86 млрд евро. Кроме того, суд обязал Россию выплатить им 300 тысяч евро в качестве возмещения судебных издержек. В июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил другой иск акционеров нефтяной компании и обязал Россию выплатить 50 млрд. Также по этому иску Россия обязана выплатить 60 млн судебных издержек. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия не собирается платить по иску.

Гость
19 июня 2015 в 05:22

Во Франции были наложены аресты на счета представительства международного информационного агентства "Россия сегодня". Французские судебные приставы наведались и в ТАСС.
Кроме того, Австрия – вслед за Бельгией и Францией - также арестовала госактивы России. Это подтвердил агентству РИА "Новости" австрийский посол Эмиль Брикс, сообщает "Эхо Москвы". Деталей он не привел.

Гость
19 июня 2015 в 05:36

похоже скоро мы увидим не "Подвиг разведчика", как всё пытается преподнести пропаганда,
а "Хронику пикирующего бомбардировщика"

Гость
18 июня 2015 в 10:23

Да отмените все пенсии как в Туркмении не так давно поступили, пусть дети кормят своих стариков, а еще можно оставить одну больницу в столице, остальные сократить, пусть народ к знахарям ходит и вообще народ нужно перевести на самоокупаемость, чтобы никаких расходов на него не было, а то под ногами руководства путаемся, мешаем сверхприбыли получать.

доворовались!
18 июня 2015 в 13:22

что будет с будущей пенсией обсуждают
а вот что будет с уже существующей

"Дефицит средств в бюджете решат за счет пенсионеров: индексации пенсий не будет" - заголовки во многих газетах

Гость
18 июня 2015 в 13:48

Всякие прокладки типа пенсионных фондов прикрывать пора!

18 июня 2015 в 16:01

Целиком и полностью разделяю позицию Сергея Миронова : « А ведь стабильность пенсионной системы – основа социальной стабильности нашего общества. Когда пенсия становится предметом постоянных экспериментов, это подрывает доверие граждан к государству, к его способности выполнять социальные обязательства. Ни к чему хорошему это не может привести по определению".

Гость
18 июня 2015 в 18:09

вся эта нескончаемая возня с пенсией означает только одно
государство ищет возможность как отказаться от неё в принципе

негосударственные ПФ никакой гарантией на самом деле (как они утверждают) не обладает

а если реально смотреть на вещи - скоро все сложится как карточный домик

доллар - единственное средство сберечь хоть что-то

Гость
18 июня 2015 в 19:53

"Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся". "А из резервов в том числе выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет",
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин

Гость
18 июня 2015 в 14:43

Так оно и есть,лучше в НПФ быть,там проще,личный кабинет где можно видеть сколько у тебя на счету,телефон горячей линнии есть,позвонил спросил что нужно.Там более хоть для людей стараются,чем государство,а то сидеть и ждать чего-то от кого-то что тебе дадут,тебя обеспечат

Гость
18 июня 2015 в 10:55

c 01.01.2014 моя накопительная часть пенсии равна 0, потому что никуда не перевёл. 9 т.р. у меня просто украли. Вывод не хочешь чтобы государство тебя обворовывало храни свою накопительную часть в частных лавочках.

Гость
18 июня 2015 в 14:52

Сам работаю в НПФ,людям объясняю что они лишиться могут если ПФР будут,меня еще посылать умудряются,я как будто у кого-то что-то отбираю,а не консультирую население чтобы заботилось о пенсии и чтобы знали что надеяться не нужно на государство

18 июня 2015 в 16:47

Купил такой кв в новом доме и платишь за ветхое жилье на окраине города))Вы заметили что этот вопрос по зомбоящику даже не обсуждается,так же как и Осаго(которое в Москве как в Че),жителей Москвы берегут ,что бы не было там всяких революций!