СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Не поступил на бюджет – готовь деньги
Не поступил на бюджет – готовь деньги

Гость
4 авг 2015 в 15:31

Видимо руководству страны нужны необразованные неграмотные люди, такими легче управлять. По телевизору плказывают хлам, библиотек почти нет.

Гость
4 авг 2015 в 15:34

Класс получи вышку и иди работать тысяч за 15 000 ,скоро дворников с вышкой походу брать начнут.

Гость
5 авг 2015 в 08:07

А не факт, что хорошее! Цены не соответствуют предоставляемым услугам

Гость
4 авг 2015 в 15:15

"Не поступил на бюджет - готовь деньги!" ...Сколько бюджетных мест в мед.институте, например? А сколько платных?проще сказать так - "приготовь денежки и попытайся выиграть лотерею с бюджетными местами", есть шанс попасть на 1 место из 1000...

Гость
4 авг 2015 в 15:04

зачем образование, если потом работу все равно найти невозможно
если только по блату
ну, а у кого блат - так они и дипломы просто покупают, вне утруждаясь учебой

Гость
4 авг 2015 в 16:23

страна дураков. я училась за 55 тыс в год, потом год искала работу, работаю офис менеджером за 8000

Гость
5 авг 2015 в 08:03

КАК РАЗ на неделе обзванивал ВУЗы по поводу очного обучения и порядка поступления на платной основе.
Разбег от 30 до 42р. за год,тестирование при поступлении в основном все говорят что помогут пройти.
Ну и смысл такого обучения где всегда тебе помогут-ты только плати!
Хотя в нашем случае нужна тока корочка,без нее порои на высокие должности не попасть,хоть и знания и опыта хватает!

Гость
6 авг 2015 в 00:56

Да всё проще, мало кто хочет сдавать физику. Это ж готовиться надо, учиться серьёзно, куда как легче сдать обществознание, да идти в пресловутые юристы-экономисты-менеджеры-управленцы, где бюджетных мест почти нет. И знают об этом, пищат, но лезут, проклиная государство за их отсутствие. (Всё сказанное не касается медакадемий).

5 авг 2015 в 15:17

Племянники в школе поняли - на платное финансовых возможностей родителей не хватит, а пить, как все вокруг, не хотели. В результате школу заканчивали с золотыми медалями, институт (один факультет) - с красными дипломами. Работают в одной фирме, побывали на стажировках в Англии и Китае, зарплата выше 100 тыров, магистратуру послали. Зачем нужно платное обучение, если после него приходят растения с запросами поп - звёзд???

ольга
5 авг 2015 в 15:47

ребенок не прошел на бюджет, плата за год обучения в 2015-16г 112тыс рублей, как с з/п в 20тыс оплатить образование

Гость
4 авг 2015 в 17:21

Хорошее образование стоит дорого, особенно без желания учиться.

5 авг 2015 в 20:40

Если ученик продвинутый, то за его образование должно платить государство. А если не продвинутый, так получил неполное среднее и иди ишачить! Например кондуктором, грузчиком или дворником. В советские времена учили всех, но большинство из под палки! Такое могли себе позволить только коммунисты! Ведь ясно, что дворнику не нужны знания произведений Белинского, или умение решать интегралы! А коммунисты всех под одну гребенку чесали!

Гость
5 авг 2015 в 18:50

интересно. где вы живете? Наверное на другой планете, потому что на нашей бюджетные места сокращают, а на платных плата все растет и растет..... А еще вы забываете ( или по незнанию упускаете из виду) что не только ВО платное, но и колледжи и многие лицеи далеко не бюджетные- бюджета там только чсасть. Да и еще- "талантливая молодежь" но без образования и опыта работы работу не найдет( ну только если по блату или ну о-о -очень за мизерную з/пл)

7 авг 2015 в 18:35

На медицинских и технических специальностях платных студентов не должно быть вообще. Там должны учиться только продвинутые юноши и девушки. Независимо от толщины кошелька их родителей! Только тогда работодатели смогут получать из учебных заведений настоящих профессионалов!
Система образования должна быть такой, чтобы сын кондуктора (если он продвинутый) мог стать космонавтом. Но если сын космонавта тупой, так пусть он становиться кондуктором! Причём хорошим!

Гость
9 авг 2015 в 23:32

Училась за 80 в год. За год с небольшим работы эти деньги оправдались.

Гость
14 авг 2015 в 22:36

Люди, чем думаете, какой смысл поступать в вуз и тратить пять и более лет непонятно на что. Перспективы трудоустройства в Перми есть только у бюджетников, своих людей в бизнесе, грузчиков, программистов и финансистов в сбере. Посмотрите на ребят, которые заканчивали политех перед кризисом в 2008: из них трудоустроилось 10-15%, редко больше, поспрашивайте своих знакомых. Сам знаю человек 40 (из двух групп), которые неплохо учились, а потом еще доп. обр-е получали, а теперь собирают вторсырье по помойкам или прислуживают за копейки всяким фермерам в области. Так что, ребята, не слушайте совдеповских "умников", которых кормила (несмотря на повальное пьянство, халтуру и безответственность) социалистическая система, которой больше нет.

Гость
4 авг 2015 в 16:54

плату за обучение в вузах, конечно, повышают, собственно, это общероссийская тенденция
но в некоторых пермских вузах, например, в филиале ВШЭ или политехе, есть система скидок вполне приличная для первокурсников: если недобрал пару-тройку баллов до бюджета, практически до 30 тысяч и больше могут "скостить", а впоследствии - при отличной учебе - могут и на бюджет перевести, места регулярно освобождаются - кто-то уходит совсем, кто-то в академ, кто-то на заочное (не секрет, что по плану приема берут на бюджет человек 20-30, а дипломы получают на 5-7 человек меньше)

Гость
5 авг 2015 в 16:20

Я училась на бюджете, все мои друзья - тоже.
Обучение на коммерческой основе стоило дешево, поэтому коммерческих было больше бюджетников.
Коммерческие не учились, а просто тусовались - и угадайте, кто быстрее нашел работу - правильно - коммерческие (блат!), а бюджетникам мест просто не осталось.
Если человек умный - сам поступит, а не поступил - пускай идет учиться в колледж, или сразу - работать и не будет отнимать места у талантливой молодежи (рабочие места, я имею ввиду).
Плату за обучение надо и дальше поднимать, чтобы коммерческих было поменьше. Чтобы бюджетникам было проще устраиваться.

Гость
5 авг 2015 в 16:18

Я училась на бюджете, все мои друзья - тоже.