СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Россияне бедности боятся сильнее, чем войны
Россияне бедности боятся сильнее, чем войны

Гость
2 сент 2015 в 10:21

Не поняла трактовки опроса, что по-настоящему важные проблемы россиян не беспокоят. А бедность - это разве не важно? Бедность - это плохие жилищные условия, конфликты в семьях, невозможность получить качественную помощь, купить хорошие вещи, получить образование.

Шкур
2 сент 2015 в 11:57

я тоже боюсь больше всего бедности!хватит, в свое время нажилась, больше не хочу так!!!!по пирамиде маслоу, если не удовлетворены твои базовые потребности, все остальное нах*ен. вот если думка все время сидит, где подешевле еды купить, где сэкономить на одежде и обуви ,как уменьшить коммуналку и т.д., война , особенно на украине, вообще не интересует!!!!!!!1

Гость
2 сент 2015 в 10:04

А что тут странного??? Конечно же боятся!!! Кому ты нужен нищий, с ипотекой и долгами???? Даже пенсионеры многие сейчас работают, т.к. на пенсию не прожить!!! Цены растут, зарплаты падают, народ сокращают. Весело живем....

Гость
2 сент 2015 в 08:31

Москва и Москвичи сыто еще живут, революции происходят в столицах, регионы влачат свое существование (((

Гость
2 сент 2015 в 01:50

Зато первым здорово! Стабильность у нас. Первые барбекю готовят в импотной спортформе и импортных кроссовках на импортном барбекю. Красота! И булыжим по их распоряжению бульдозерами отличные продукты, которые на столах наших не видать!сыра больше нет хорошего, польского, будем есть лабуду, со шпротами тоже самое, теперь и селедки не будет. Спасибо ребятам за барбекю!

злой Грендель
2 сент 2015 в 08:30

как вам сказали, питайтесь духовными скрепами, там на завтрак поменьше ешьте. Ведь Россия же в окружении врагов, которых режим своими действиями и сделал же. Так сплотимся же и затянем потуже пояса ради их дальнейшего обогащения и правления граждане

Гость
2 сент 2015 в 10:42

Просто все хорошо помнят бедность девяностых, и совсем не помнят войну сороковых

Гость
2 сент 2015 в 01:28

Конвои гоняют за наш счет, а нам цены задрали, еще и предлагают пояса подтянуть, где логика? Нафик тогда кормить другую страну, если у самих дела в *опе? Пусть сами там разбираются а не кормятся за наш счет.нахлебников итак навалом, еще и эти.

гость
1 сент 2015 в 20:06

правильный соц. опрос. потому как если ты будешь без работы , бедным или вообще бомж -ни кто тебе не поможет. Соц. защиты нет, и вообще защиты нет- выживай как можешь. И скорее всего погибнишь на улице или замерзнешь... Это к сожалению так. Хотите печатайте , хотите нет.

наркоман
2 сент 2015 в 11:51

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
Мы согласны лизать ж... п.....су стукачу,
Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни, рады только б не пришла война,

Хой был прав, однако.

Гость
2 сент 2015 в 13:05

Российский народ терпеливый!!!! Но вот когда это терпение кончится не знает ни кто......

2 сент 2015 в 14:00

Россияне бедности боятся сильнее, чем войны

идиотский вопрос ...если война у нас в нашем городе стране то да а если в другой то нет..

Гость
2 сент 2015 в 21:07

Судя по цифиркам в таблице, народ уже ко всему привык и ни на что хорошее не надеется...
"Нет грустнее места на Земле, чем Россия" (с) Понятно, что среди "цивилизованных стран". Всяко мы живём лучше, чем в Папуа Новой Гвинее или Сомали. Но с нашими-то ресурсами, в том числе воспроизводимыми, и такая нищета? Позорище!

Гость
2 сент 2015 в 13:29

И мало кто из недовольных думает о причинно-следственной связи между проблемой и ее причиной.
Бедность,рост цен,безработица,кризис в экономике,коррупция..
Про нынешнюю Власть как источник проблем -никто не догадался,не?..
Если наемный работник плохо выполняет свои обязанности -его увольняют.Это аксиома.

лесник
1 сент 2015 в 20:11

Согласен. На все 100. Война лучше. Чего ее бояться. Покойники вообще никого и ничего не боятся. Природа так устроена. Мудро.

Гость
2 сент 2015 в 10:48

Альтернативы нет

Гость
2 сент 2015 в 08:51

Назад в 90-е на талоны, на морскую капусту и кильку , раскудахтались .

Гостья
2 сент 2015 в 16:37

Какая интересная табличка с показателями. Только показателями чего? Обычно это должен быть или процент от общего количества опрошенных либо само количество опрошенных. Но в любом случае для корректной оценки должен применяться какой-то один показатель. А в табличке получается итог по 1 колонка 300, по 2-й - 262, по 3-й - 340 и по 4-й колонке - 288. Если это количество опрошенных людей, то почему оно разное в разные периоды. Опросите в 3 квартале 2015 года 10 человек и вы увидите, насколько у нас все хорошо и кризис вообще никого не волнует!

бояться
2 сент 2015 в 17:51

разве война и бедность не идут рядом ,война уже идет ,год уж как, бедность накатывает увеличением цен. Рыба морская на рынке 135 р за килограмм была ,в этом году 300 руб.за тоже кило. Топливо за год почти не подорожало, сейнеры те. же, кормить морского окуня не надо. Рост цены 130%, где организация по борьбе со спекулянтами?

Гость
1 сент 2015 в 20:53

Если бы сроссияне боялись бедности, то не голосовали бы за ... из кремля!

Гость
2 сент 2015 в 07:08

Все дело в том что люди боятся не того что вообще может быть, а того что действительно может случиться... а так... а!.. у!.. ну кому нужна война никаму канешна))))

Гость удивлённый
2 сент 2015 в 20:15

«удивительно, но большинство россиян действительно не понимают природы кризиса в российской экономики, и что связан он с фундаментальными причинами (превалирование экспорта топлива над всеми прочими отраслями экономики), а с негативным отношением к России в мире.»
Позитивное отношение к России уже было – в 90-х годах. Опять будет таким же позитивным, если им удастся ещё раз Россию нагнуть.

тана
3 сент 2015 в 05:56

Заигрались Путин с Обамой ,а мы расхлёбывай их выкрутасы ,на х мне содержать нашу армию,которая воюет на украине,обозы идут прежде всего их кормить,и вообще устали мы уйдите по хорошему пока наше терпение не кончится.