СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1029 комментариев к публикации Женщины должны получать больше мужчин?
Женщины должны получать больше мужчин?

Гость
3 дек 2015 в 10:38

К сожалению не все мужчины хотят брать ответственность за семью. Поэтому женщинам приходиться смену на работе пахать, потом вторую смену на кухне, ещё уроки с детьми, постирать, погладить, а у детей ещё кружки надо бы их хотя бы от туда забрать т.к. страшно одних отпускать в наше время. А супруг пришёл с работы, поел и лёг на диван - "Он ведь пришёл с работы, устал!!!" Потом когда умотанная жена доползла до кровати, супруг отдохнул ему секса подавай. А жена уже ни петь ни лаять не может. Вот такой у нас "сильный" пол. На самом деле каждой женщине хочется быть за мужчиной как за каменной стеной.

Гость
2 дек 2015 в 19:27

Все мужики пере дохли/ заводы то по закрывали/. Остались одни счетоводы/ бухгалтера по иностранному/. А это- бабы. Вот они и зарабатывают. На баранку. За рулем.

3 дек 2015 в 18:57

Тут гость из Тюмени вякнул, что "она три года дома с ребёнком сидит, не работает". Она не сидит - она работает ... Новорожденного кроху до трёх лет вырастить - это труд, и довольно тяжёлый.

Гость
9 дек 2015 в 09:27

Хорошо работают одинокие женщины или те, у кого взрослые дети и нет внуков, для которых работа - самореализация. Семейные - обычно так себе работницы, постольку поскольку. Особенно те, у кого больше зарабатывает муж. Постоянно звонят детям, мужьям, постоянно болеют те же дети., сами женщины склонны чаще отпрашиваться.
Большинство -не заставишь изучать что-то новое, вне компетенции. После работы - сразу бегут домой.
Все же мужчины более азартны и любознательны, еще более дружелюбны.
Конечно везде есть приятные и неприятные исключения. Но тенденция такая.

Гость
5 дек 2015 в 15:09

В свое время прочитала, что лучшие работники - одинокие мамы, они не могут себе позволить работать плохо и получать мало. К сожалению, мужчин, которые готовы брать на себя ответственность за семью не так много. Женщины готовы в своем большинстве уступить пальму первенства по заработку в семье мужу, только его порой не стащить с дивана. Это мое мнение, основанное на дли-и-инной жизни...

Виктор
9 дек 2015 в 12:07

Идите в забой - получайте больше. А то думают эмансипация и феминизм - это права качать перед мужчиной. Это быть как мужчина, дорогие - пахать там же и столько же, где и сколько пашут мужчины. Болеть теми же болезнями и получать те же травмы. Надо ли? Лично я считаю, что нет. Мне женщин жалко. Их мужчина должен обеспечивать. Все эти громкие заявления - сплошной обман для привлечения рабочей силы в экономику лукавым путем и дорогой ценой.

1993
5 дек 2015 в 21:16

Очередная игра мальчики-девочки. Видно, что многие не наигрались. Чудо организация "международная организация труда" считает, что Российские женщины должны получать на 30% больше мужчин. И понеслось...
Да у нас 70% работающего населения должна получать больше на 30%, и мужчины и женщины. Но, так удобно разделять и управлять, стравливать и сравнивать. И под эту песню платить меньше и женщинам и мужчинам. Не "ведитесь" на эти басни.
п.с. Любви и понимания всем в семье.

Крабик_СЭМ
4 дек 2015 в 09:24

Смысл мужику вкалывать , здоровье тратить на благо семьи?
В любой момент жена может загулять и уйти ( и внимание, законом это ни как ей не запрещается). А даже ударить ее по закону нельзя. В результате развода мужик потеряет практически все. У него заберут детей, вместе с детьми квартиру, и начислят алмиенты еще. Все, остался голый с алиментами и долгами. Отлично!!! И зачем мне это все?
Я готов создавать семью и работать на благо ее, когда за измену и тп действия женщины ее будут камнями забивать на площади. Мне нужна гарантия того , что мои инвестиции в семью , включая детей, не отберут у меня.

Гость
2 дек 2015 в 22:32

грустно от всего этого. Кто как вывозит, тот столько и должен зарабтывать, а матерям/отцам должно быть нормальное соцобеспечение на детей

Обер
3 дек 2015 в 21:16

у меня женщина в отделе получать больше мужчины никогда не будет, стабильно меньше. Почему??? Только мужчину я могу оставить на работе внеурочно, любая женщина поднимает крик "Мне ребенка из садика забрать надо", только мужчина способен выехать в командировку "прямо сейчас" без многочасовых сборов и поиска куда приткнуть своего ребенка, только мужчина способен быть в 2-3 недельных командировках и не оглядываться на семью, только мужчине я доверю в гололед или пургу при -40С ехать по нашим дорогам ночью куда-нибудь в Тюмень без страха за остальных сотрудников! И наконец - только мужчина работает 247 рабочих дней в году и еще 20-30 выходных, не размениваясь на "больничные по уходу за ребенком", на "эти дни", на "отпроситься на утренник" и прочее.... Я согласен - должен кто-то и семьей заниматься. это очень важное занятие, но не для меня - руководителя отдела, а для ее мужа и ее родни! Я плачу зарплату за работу, за вклад, и надо признать - мужчина в общую копилку вкладывает больше!

Гость
3 дек 2015 в 10:40

Всё должны женщины...,а мужчины скоро будут как музейные экспонаты!!!

дед макс
2 дек 2015 в 23:08

Кто на что учился. Всякое бывает в жизни. Но если в семье этот вопрос висит то это не семья а ООО или ИП.

Гость
13 дек 2015 в 00:43

Почему женщин стараются реже нанимать и меньше им платить? Все просто: потому что женский коллектив всегда превращается в гадючник. Ведь большинство женщин не умеют договариваться и не способны на компромисс. Еще бы, например в кабинете вместе сидят 5 женщин (а порой и больше), при этом каждая считает себя принцессой и не желает уступать другим - вот он, повод для постоянных ссор. У мужчин как-то все проще - никто из себя прынца не выпендривает, потому и ссоры у мужчин бывают только из-за политических взглядов или по рабочим процессам. Поэтому некоторые женщины инстинктивно пытаются трудоустроиться исключительно в мужской коллектив - ведь она там будет одной прЫнцессой, вне конкуренции :) Хотя женщины более внимательны, как правило. И если женщину изолировать от коллектива и дать ей монотонную работу - она как правило справится лучше мужчины. Но ведь это не демократично - женщинам нужно общение, а в итоге это все превращается в гадючник :)

Гость
3 дек 2015 в 11:54

Так уже объявили что скоро мужиков рожать "научат".
Ну и денег стало мало , многие уже не смогут тянуть двух трех "жен" , глядишь освободятся высокооплачиваемые должности .

Гость
3 дек 2015 в 14:00

Надо повысить бабам з/плату раза в 2-3, и пусть они работают. А мужикам выплачивать соцпособие. Можно пивом (ну или водкой, дело вкуса). Освободим мужика от многовекового каторжного труда!

Гость
7 дек 2015 в 11:44

Комментируют из раза в раз и устраивают ср*ч три озлобленных, разочарованных в жизни и женщинах представителя мужского пола из Челябинска, Перми и Тюмени. В любых темах, хоть про штрафы, хоть про недвижимость, переводят разговор и устраивают свару. Это низко. Давайте перестанем вестись на их провокации. Редакция, примите меры, так нельзя, за подобные комменты надо давать бан.

Гость
3 дек 2015 в 16:15

Я избавил жену от необходимости ходить на работу. Хорошо зарабатываю зп состоит из шести цифр и последние две не копейки!

Гость
3 дек 2015 в 13:00

Женщины хотели равноправия в Европе они его получили- вкалывают как мужики, замуж не хотят, детей не хотят, делают карьеру до 40 лет, даже за собой не следят как у нас в России, одеваются в штаны и кроссовки - в общем смотреть и завидовать нечему!!! превратились в рабочих лошадок-зачем с них брать пример спрашивается?

6 дек 2015 в 00:00

Нужно законодательно закрепить равенство зарплат по гендерному принципу. Зарплата может меняться только зависимости от профессионального уровня, сферы, рынка труда, а не половой принадлежности. Мы живем в ХХІ веке

Анна
3 дек 2015 в 09:57

При чем тут пол? Гораздо важнее профессиональные навыки!
Смысл давать статье такие провокационные названия?

бывшая бывшая
5 дек 2015 в 14:42

Всю жизнь работала в мужском коллективе. Инженером, вроде как на равных. Зарплата на много меньше. Целый день не поднимая головы от компьютера, должностная инструкция толще всех, круг обязанностей огромный, работу тащу домой, а мужики по стоянно мимо, то покурить, то чаю попить, по просто потрепаться.Надоело все это, ушла, вместо меня организовали отдел, взяли трех мужчин, и зарплата у каждого, больше чем у меня. И это не какая нибудь шарашкина контора, это крупное предприятие. Это прямая дискриминация по полу, мужикам платят за штаны.

Гость
9 дек 2015 в 21:39

Ну и что здесь просто рот затыкают равенством, типа- за что женщины боролись, на то и напоролись. Это было больше века назад. Меня спрашивали? Я не просила и меня вполне устраивало бы, если бы муж содержал семью. Но нет, приходится ходить на эту ..работу, иначе не прожить. Достаточное количество денег и мужчине заработать сложно.

ИГОРЬ
8 дек 2015 в 22:42

Являюсь руководителем (в т.ч. в западном бизнесе) уже более 10-ти лет. Сейчас ГД крупной компании. Тезисно:
1. Женщины (среднестатистические), достаточно проблемные работники (ленивы, эгоистичны,нечестны, процент должностных преступлений, хищений у них выше чем у мужчин, часто отлынивают от прямого функционала, часто перекладывают своею работу на коллег, либо на начальство);
2. Женщины абсолютно не надежны в деле;
3. Проблема с декретами критична. Часто из 8-9 лет стажа, дама в декрете 6 лет, ввиду этого, их неэффективность для бизнеса на лицо;
4. Как правило ШР не разделяется по полу (покрайней мере где работал и работаю) поэтому, не вижу что есть дискриминация.

Ну и вопрос дамам: почему шахтер должен зарабатывать меньше воспитателя детского сада, или пилот гражданской авиации (их среди мужчин 99,9%) меньше чем например бухгалтер? Я реально слышал такие рассуждения от дам.

Гость из Самары
4 дек 2015 в 10:52

Солидарен с мнением Гостя из Челябинска. Мужик должен обеспечивать семью, лишь бы она ни в чем не нуждалась!
на основной работе не такой огромный заработок получается, но при любой возможности иду на всякую разную подработку, лишь бы ни о чем девушка не жалела находясь и поддерживая меня. Да сильно устаешь и тяжело очень, но когда есть поддержка силы берутся сами собой

3 дек 2015 в 08:22

приходишь на работу устраиваться, мужики в основном берут женщин, женщины так же приоритет отдают женщинам.

Terminator
3 дек 2015 в 16:53

Почему вопрос ставится только о зарплате!? Может лучше платить по результату работы!?

Гость
4 дек 2015 в 15:48

Как задолбала эта дискриминация по половому признаку... Какая разница, мужчина или женщина? Нужно ценить людей и уважать, и у вас всегда все будет.

Гость
2 дек 2015 в 22:01

Тогда еще больше семей будет распадаться

Никому не нужный
6 дек 2015 в 09:02

Тут начинается опять разговор на тему: Вот раньше было......Да так всегда было. Женщин за людей не считали. Только если вы не голубых кровей. И то как папенька и маменька решат, туда и их замуж отдавали без всяких пожеланий самих девушек. А простолюдинки так вообще пахали наравне с мужиком в поле. Только после этого ещё домашние дела по быту делали и кормили детей. Только в советское время у женщин получилась возможность жить лучше. И не редко лучше самих мужчин. Сейчас эта возможность еще больше увеличилась, с развитием коммерческого сектора экономики и административного ресурса. Весь вопрос только упирается в желании самой женщины развиваться в этом направлении. Ну и конечно, достигнув определенного успеха женщина начинает себе искать "ровню". Только вот её успех не является определяющим фактором для мужчины, если он не альфонс. Скорее наоборот.

Гость
5 дек 2015 в 19:03

Давно так не смеялся, право потешили на выходных! Ключевое слово, что опять слабому полу должны ))) Всегда им должны, за что только не понятно? Все командировки и пахота на мужиках, а им только колготками сверкать и единственной порой извилиной за ушами, зато как дележка карьерных привилегий, то эти в первых рядах. Как бы дамочкам не хотелось этого, а хотеть не вредно, но они ВСЕГДА были и будут в тени мужчин и это собственно здорово!

Александр
9 дек 2015 в 13:12

Слава богу у нас в России, большинство нормальных женщин, которые вообще работать не хотят. Давали бы статус домохозяйки, это на сегодня очень не легко у кого естественно дети есть. Платили бы хотя бы на карманные расходы 15000-20000рублей. Или доплачивали мужу. А то вопросы с садиками решают решить не могут, образование хромает, дети часто болеюти тд.

Гость
7 дек 2015 в 15:20

А кому вообще нужны семьи? Давайте отменим порядок заключения браков. Пусть каждый будет сам по себе и все будут довольны. Отношения между мужчиной и женщиной переведем на коммерческую основу. Хочешь общего ребенка плати мне 1 миллион, нет денег бери кредит и плати. Хочешь секса плати 3 т.р. нет денег ищи дешевле за углом. А главное все финансовые отношения должны быть официальные и подлежащие налогообложению, а иначе в суд и в тюрьму. Каждая красавица тогда будет иметь свою цену и будет знать на что, она будет рассчитывать. А так каждая наша женщина мечтает, выйдя замуж иметь все и не отдавать в замен ничего.

Женщина обыкновенная
14 дек 2015 в 11:56

Что за страшный холивар? Мужчины, я люблю вас!

Гость
5 дек 2015 в 15:14

К сожалению, в тех случаях где зарплата женщин больше, чем у мужчин, то кроме как финансовой стороны несут еще и негативные последствия на атмосферу внутри семьи. Есть не мало примеров, когда одной из причин неудовлетворенностью семейными отношениями становятся именно соотношение зарплаты мужа и жены. Поэтому сохранение разницы в зарплате не только порой правильно, но и необходимо. В большинстве случаев, женщины ищут мужчин сильнее себя, выше себя, умнее себя и старше себя. А мужчины наоборот. Поэтому это а на уровне зарплаты тоже имеет значение. Наверное самым правильным, было бы если в семье мужчина получал больше жены в 3 раза, чтобы на жену хватало, на детей и на себя. Да и зарплату жены, тоже лучше также делить, а не только для себя любимой.

3 дек 2015 в 07:53

Всё началось давно, когда Клара Цеткин и Роза Люксембург объявили, что женщина не друг человека, а Человек. Следовательно должна пахать на работе и дома. А ведь нормальный был уклад - мужик работает на работе и зарабатывает на семью, а жена работает дома, но если хочет может ходить на работу. Так ведь устроили так, что теперь оба супруга должны работать, чтоб вытянуть до нормального уровня детей.

Станислав
7 дек 2015 в 09:31

А может, женщинам вообще работать не стоит? Соответственно, и вышеупомянутой проблемы не будет. Демография никакая - все "карьеру" строят. Так и вымрем. Или заработанная женщиной шуба с машиной дороже детей и будущего страны? Если муж мало зарабатывает - жить скромно, бедно, но с тремя-четырьмя детьми и не думать ни о какой работе, кроме дома.

Пока одна русская, работая, одного-двух детей растит, "нерусская" четверых уже нарожает. Не пугает?

Гость
7 дек 2015 в 14:38

получать больше или меньше надо не по половому признаку, по умению и навыкам и производительности труда-так видеться.

Гость
4 дек 2015 в 08:58

Мужик должен зарабатывать и содержать семью. А если так случилось, что женщина получает за свою работу больше, ноги в руки и вперед подрабатывать.

Гость
11 дек 2015 в 16:00

Какой дурдом в комментах творится: самовлюбленные, эгоистичные комментаторы, считающие, что им все вокруг должны, а они никому ничем не обязаны - набирают плюсы. А комментаторов с адекватным восприятием мира - минусят. Неужели паразитов действительно больше, чем адекватных людей? Особенно удивляет требование женщин (как правило одиноких), чтобы мужчина каждый день ради нее подвиг совершал, вместо того, чтобы на диване лежать. Так и хочется спросить: а что взамен? У нас же равноправие - вполне разумно, если женщина требует от мужчины подвиг, то она тоже должна со своей стороны совершить что-то аналогичное. Женщины почему-то считают, что их подвиг - это помыть посуду и погладить рубашку. А мужчина, чтобы это компенсировать, должен встать с дивана и найти вторую работу, потом забрать ребенка из кружка (ради этого мужчина конечно должен сбежать со второй работы), потом он должен сводить жену в ресторан и выслушать ее нытье про то, как она устала на работе и без конца ей восхищаться. Да уж)

Гость
4 дек 2015 в 12:21

Женщина должна иметь более короткий рабочий день, чтобы полноценно заниматься семьей!

Гость
7 дек 2015 в 09:38

Что все такие алчные ?!! Причем и мужики и бабы ! По-другому таких не назовешь.
Где же найти ту, которой нужен человек , а не удовлетворение ее фантазий о замужней жизни.
С удовольствием пересмотрел "Желтый карлик" - мы должны все - вот только счастливыми быть мы не должны .

Гость
4 дек 2015 в 21:23

А вот, мы с милой вместе уборку делаем и готовим по очереди и не потому ,что так справедливо- жизнь подсказывает.Правда честно признаюсь машинку стиральную она обычно загружает,за то она не знает что такое молоток и как его держать.Ну а деньги дело наживное и временное,а семья и дети-ВЕЧНОЕ....любите друг,друга и все будет...

Гость
18 янв 2016 в 08:40

Ну всё правильно, так и должно быть... Ведь по большому счету куда тратится рабочий день женщины? на чесание языком с подружкой по работе или по телефону со всеми подряд, на ежечасные чаепития... выработка меньше и должны получать меньше...
А женщины руководители - это ж просто пипец... они никогда не оценят профессиональные навыки работника, а уж тем более мужчины... Вся их оценка не объективна и зависит от личного мнения и подружайства (в случае коллеги женщины). Вот и получается - раньше боролись за равноправие и равную оплату труда. А теперь прикольная статья написана - женщина должна получать больше за то, что она женщина... А как написано в лучшем комментарии - домашние дела - это домашние дела.. если супруг не хочет вам помогать, значит сами такого выбирали...

Артем
3 дек 2015 в 08:50

Нет не нормальный баба должна пахать как лошадь !!!

Гость
3 дек 2015 в 15:06

Путин заявил о продлении программы маткапитала на два года

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/107243609772032.html

уже на пять. эх, не успею двоих так быстро, хотя...

Гость
3 дек 2015 в 19:42

Вам жалко что ли..
НГ на носу , потом 23 февраля не за горами......
Женщины, получайте больше))

Гость
4 дек 2015 в 01:38

Все с ног на голову перевернулось в современном мире, только природа женская и мужская не изменилась от этого. Женщинам - женское, мужчинам - мужское, и все будет хорошо!!!!

4 дек 2015 в 13:18

Всем недоплачивают. Ну, кроме, Путина, конечно.

Гость
4 дек 2015 в 14:06

Ювенальная юстиция, равноправие между полами , ЛГБТ ....
Посмотрите до чего до вели общество ....
Ладно "царям" это выгодно чтобы плодили "роботов" и рвали себя с надеждой вырваться в элиту.
И каждый раб стремится стать надсмотрщиком и от того он становится более жестоким к своим близким.
Это страшное общество !!!

Гость
5 дек 2015 в 19:30

Вторички полно и цены на нее падают. Люди нахватали квартир как вложение денег, а теперь продать их не могут. Продать вторичку можно только если очень сильно цену снизить. Так что плевать на застройщиков с их некачественными панелями без ремонта на окраинах. Надо будет купить квартиру-купим вторичку за копейки в обжитом районе и с хорошим ремонтом. А застройщики пусть дальше цены ломят.