СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Россияне скупают айфоны в кредит
Россияне скупают айфоны в кредит

Гость
23 янв 2016 в 22:21

Судя по комментариям, народ больше обеспокоен понтами и показухой соседа, нежели очередными играми центробанка с валютными курсами, что в общем то очень печально. Ну кому какое дело кто там что покупает? Ответ прост, у покупающих и комментирующих это, один и тот же диагноз.

23 янв 2016 в 11:17

Логика умри просто... То жалуются, что коммуналку платить нечем, проезд дорожает, капремонт, ипотека и т.п. А платить кредиты есть чем, получается? )))) Умом наших недалеких людей точно не понять

Гость
23 янв 2016 в 20:48

Айфоны покупают в основнои бедные и безработные люди.
Это всё для понтов!
Как в том анекдоте: Вся в брендовой одежде и с айфоном, что ты делаешь так в общественном транспорте?

наркоман
24 янв 2016 в 13:29

Круче Айфона может быть только Айфон, взятый в кредит и в тот же день наглухо залитый ПИВОМ.

Петр
23 янв 2016 в 13:01

Ну прямо африканцы за бусами.
В целом логика людей понятна, рубль падает, впереди полная пропасть, хоть гаджет для Понта взять.

Гость
24 янв 2016 в 15:19

Что вы развонялись? Читайте статью!
Продажи увеличились в 4 раза!
Т.е. в Связной пришли еще 4 человека и купили еще 4 айфона ;) шуму то!

23 янв 2016 в 22:19

И почему там даже блютуса нет, чтобы переслать фотку другу, который в двух метрах от меня сидит? Нет! Только через инет!!!!
По сути, это недосмартфон...
Пользую Galaxy S5 и вполне доволен. С него сейчас и пишу.

Сергей
23 янв 2016 в 03:38

А потом начнутся глупые вопросы: как избежать кредита или что делать, когда коллекторы ломятся в дверь?
По сабжу - смешно все это. Вот на кой черт офисному клерку, школьнику или студенту айфон или иной гаджет - вся эта мразота ничего не делает. Работали бы, так не до айфонов бы вам было и прочих гаджетов.

Гость
23 янв 2016 в 23:13

С голой .опой, зато с айфоном.

iShrimp
24 янв 2016 в 14:51

Ацфон- ладно, хоть на что-то сгодится, хоть и неудобный и батарея слабая до неприличия. Скоро, похоже, россияне даже пиво в кредит будут вынуждены покупать с таким падением национальной валюты...

Гость
23 янв 2016 в 12:29

Люди идиоты, в кризис держится на плаву тот, у кого долгов нет. Особенно при таком правительстве. Люди рассуждают так: сейчас возьму за 100 р, вместе с кредитом будет 120-140р, а к моменту выплаты вещь будет стоить 150-160 р, значит "выгодно". При этом все эти бараны как один забывают о том, что в кризис происходят увольнения, подорожания жкх, еды и прочих вещей первой необходимости, а также в кризис наше государство любит забирать последние штаны, особенно если у тебя долги!

Гость
23 янв 2016 в 13:28

Вы сами подумайте, за такую штучку размером 15 на 12 отдать почти 80 тыщь, это полный бред! И это только чтобы позвонить! Люди совсем с ума сошли!!!

23 янв 2016 в 14:02

Это вранье.Никто не берет ничего в кредит.Хотят дураков заманить.

Гостья ростовчанка
23 янв 2016 в 07:05

Полное безумие людей наблюдается!

Гость
24 янв 2016 в 06:58

Бессмыслица. Нет никакого ажиотажа. Вообще ничего нет. Никто не голодный пока,все тихо. Как голодать начнем - поймем сразу. Бредятина отборная льется ..в смутное время в СМИ.

Гость
25 янв 2016 в 10:48

Айфон уже через год устареет, и соответственно подешевеет (маркетинговая политика компании). Так что, ИМХО не лучшее вложение денег в обесценивающийся хлам.

Гость
23 янв 2016 в 08:19

а банкам мало неплательщиков? Они то зачем раздают деньги? Потом -банкротство, караул, не платят! Ведь берут айфоны в кредит нездоровые и незрелые граждане, что же априори ждать от них?

23 янв 2016 в 22:14

И самое смешное, что я могу позволить себе купить айфон и даже без кредитов. Я рассматривал это возможное приобретение и понял, что ОН МНЕ НАФИГ НЕ НУЖЕН!... Даже даром!
Нафига мне гаджет, которому я не могу расширить память путём вставления флэшки в нужное гнездо, а потом считать эту флэху у себя на компе.

Пессимист
23 янв 2016 в 18:36

Чем ниже разряд у слесаря-тем круче у него мобильный телефон. (Русская народная мудрость)

23 янв 2016 в 18:14

С такими "потребителями" в нашей стране нечего удивляться, что у нас все законы рынка не работают. Государство должно доплачивать нашим людям за это. Сам народ подстегивал спрос на потребительство, не имея на это всех ресурсов. Сейчас мы с вами видим, что из себя представляет такая экономика. И мы сами виноваты, что закрываем глаза на такую модель государства и экономики у нас, в обмен на мнимую доступность потребительского изобилия. А сейчас пожинаем плоды такой нашей беспричастности и безответственности в политико-экономическом развитии нашей с вами страны.
Уровень потребления ни в какую не идёт с уровнями дохода. А всё для чего? Тупо для показухи. Человек не хочет жить по средствам. Ходить со стареньким телефоном, передвигаться на общественном транспорте или простенькой машине, купленной за собственные деньги и т. д. Тыкаем на Запад, как он погряз в потребительстве и бездуховности, а сами его в некоторых его областях обогнали. А сейчас живот побеждает телевизор. Это замечательно!

Гость
23 янв 2016 в 12:02

Вчера заходил в Эльдорадо на Шолохова. В магазине покупателей НЕТ.

25 янв 2016 в 11:47

Жаль, мозги нельзя купить.

Гость
23 янв 2016 в 12:18

Понты в кредит-это по-нашему.Потом начинают стонать что жрать нечего,отдавать нечем и коллекторы одолели-в общем все виноваты кроме них самих.

23 янв 2016 в 23:32

Как говорится, дураков на Руси, слава богу, лет на сто припасено.

Гость
25 янв 2016 в 13:20

Как вариант! Сработает чувство стадности: "Раз все берут - и я возьму. Все, же не могут быть дураками. Они знают, как потом выкрутиться, и я узнаю. Пока не знаю... потом узнаю... наверное..."

Гость
25 янв 2016 в 14:02

боитесь потерять деньги? купите абонемент в спорт зал или курс иностранного языка, к психологу походите в конце концов может он мозг вправит.

Гость
23 янв 2016 в 13:59

А представьте, когда этот айфон за 80 кредитных штук сломается ! И в гарантии откажут(причину найдут).

лада не надо
23 янв 2016 в 20:50

А потом эта куча айфоншиков будет дозвоны делать, так Как нет бабла на счету. фу.

Потребитель
24 янв 2016 в 15:07

Я -Потребитель, занимаюсь потреблением уже более 10 лет, за это время набрал 18 кг избыточного веса, появилось несколько хронических заболеваний от постоянно растущего потребления. Употреблял почти всё, что рекламировали. Выплачиваю в настоящее время 4 кредита, (планирую ещё занимать для поддержания роста потребления и приобретения новых продуктов -новинок и новых рекламируемых моделей). За политической ситуацией в мире слежу от части - обычно некогда, занят потреблением или смотрю развлекательные шоу. Да -обстановка с Украиной и с Сирией сейчас напряженная -часто слышу в новостях по FM-радио и по ТВ, в подробности не вникаю -но переживаю, что это отразится на моём потреблении и на ценах -поэтому считаю, что это негативные новости.

Гость
24 янв 2016 в 17:37

Все в России падает искусственным путем. На самом деле у доллара нет проблем вообще никаких.

Гость
25 янв 2016 в 23:37

Как можно брать в кредит телефон? Ну квартиру я понимаю, ну машину в крайнем случае, но телевизоры, телефоны, это как?
Если нету денег, надо брать посредством, такой же телефон по функционалу можно раза в три дешевле купить. Не, если есть деньги, конечно, можно взять и дороже, но имеющий преимущества в разных мелочах. Можно хоть золотой купить, есть деньги, какая проблема.
А когда те, у кого нету денег подгоняют какой-то кредит на год, чтобы ОМГ купить телефон чуть шустрее и чуть более удобный, а потом что?
Почему коллекторы доканывают? Ё мое, научись жить по средствам, старая мудрость, трать меньше, чем зарабатываешь и никогда не узнаешь ни о коллекторах, ни о ломбардах ни о других прелестях нищей жизни.

Гость
24 янв 2016 в 00:54

Молодцы! Нужно повышать ВВП, хотя бы за счет торговли.

Гость
24 янв 2016 в 15:20

Хохлы берут кредит и едут на родину…
При мне покупал такой деятель. Поэтому и самые дорогие вещи покупают.

Кудрявый бородатый
23 янв 2016 в 20:36

Живите по средствам.

Гость
23 янв 2016 в 19:24

Не эпидемия - провокация! Одновременно заголосили центральные телеканалы, которые не день, и не месяц до этого рассказывали о кредитном безумии и его последствиях, убеждали граждан не влезать в долги без крайней необходимости, и не оценив свои возможности. И вдруг так сразу... Теперь им вторят местные СМИ. Предписано и оплачено.

Гость
23 янв 2016 в 08:20

Связной банк банкрот, магазины Связной на волне?

Гость
23 янв 2016 в 13:29

очередная заказуха!.

Гость
25 янв 2016 в 18:24

А не рекламная ли это акция продавцов и банкиров. Сейчас все подумают: "Ой, разберут сейчас всю бытовую технику и мне не останется." И поломится брать кредит или на последние деньги купит себе айфон. Стадное чувство сработает.

Максим 2
25 янв 2016 в 01:46

Берут в надежде ,что все рухнет и не придется выплачивать. Сам такой. ))

Пармезан
25 янв 2016 в 09:19

Вот у всех забомбило то: "айфоны в кредит","ааааа!!!". Ещё про валютных ипотечников давайте !!!
Да вам то собственно какое дело с этого? Не на ваши же зарплаты потом харчеваться будут должники.
Взяли айфон и взяли,фиг с ними. Главное что бы моя семья и я были сытые.

Гость
25 янв 2016 в 09:44

Сумашедшие люди! Будут ходить пешком, кое-как одетые, голодные, в долгах, но с айфоном!!!

ЛПро
25 янв 2016 в 12:11

Похоже на вранье с целью подогреть интерес к кредитам и дорогим гаджетам . Чтоб сработало чувство жадности, и мы побежали в ЕвроСЕТИ.

Гость
25 янв 2016 в 16:28

те у кого есть лишние деньги (не кредитные), не станут тратить их на одежду и телефоны. лучше вложат в образование, путешествия или недвижимость.

Гость
25 янв 2016 в 16:42

Потом в соц сети на огрызок свой обед из доширака выкладывать.

Очень хитрый
25 янв 2016 в 22:22

Какие ещё айфоны?!
Нефть надо покупать-пока дешёвая! Потом продадите и озолотитесь.

Гость
25 янв 2016 в 23:40

Айфон к слову сломя голову покупать не следует, у него есть определенные недостатки, например, в отличие от Андроида нельзя записывать разговор с линии. У меня например скверная память, все разговоры по умолчанию пишутся, зато всегда можно поднять о чём говорили, кто что обещал, контакты продиктованные, и т.п.
Как бы я с айфоном? Никак.

Звонилка
26 янв 2016 в 00:00

Прочитал только заголовок статьи. Сразу хочется сказать - что-то обидное... Вообще-то не все Россияне дураки, есть и те, которые эти статьи заказывают, есть и те, кто не берет это барахло на последние деньги и в кредит. В России много умных людей, но и не мало берущих в кредит айфоны, вообщем одни других кормят. Умному человеку никакой кризис не страшен...

Санчос
26 янв 2016 в 11:03

Давняя истина, "оХрызок" купить можно, а мозг - нет!

Гость
26 янв 2016 в 14:45

К чему этот аппарат по цене подержанной машины?)чтобы позвонить что ли? )) люди на машинах за 4-5 лямов ездят и таких не держат ни к чему он такой)) все бы понтоваться а карман пустой))

Гость
23 янв 2016 в 18:57

Я б тоже взял, штук 10-20, а потом хоть приставы хоть кто. Пусть через суд забирают с моей официалки 8тр. Так не дают заразы.