СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Игра в вышибалы: коллекторы калечат должников
Игра в вышибалы: коллекторы калечат должников

Гость
4 мар 2016 в 20:25

а запретить микрофинансовые организации так понимаю. никто вопрос не поднимает?...

5 мар 2016 в 13:10

Я вообще не пойму, на каком основании э\ти рэкетирские организации действуют? Заключила финансовая организация с гражданином договор займа, тот его не выполняет - есть законный способ: взыскать долг через суд. А лицензированные рэкетиры - это уже беспределом отдаёт.

антиколлектор
4 мар 2016 в 19:46

«Мы предлагаем запретить передавать долги физических лиц коммерческим организациям без письменного согласия должника», – резюмировал председатель собрания молодых депутатов Челябинской области Евгений Малеев. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА:-D Это ж надо!? Теперь видно кто там заседает. А ничего, что это и сейчас запрещено? Просто заёмщик подписывает эти согласия не глядя, они указаны в договоре займа. Азы финансовой грамоты.

Елена
5 мар 2016 в 18:38

Я кредит не бралла. Ноего взял некий гражданин, который указал адресом проживания квартиру в моем подъезде, а контактом мою квартиру и мой домашний телефон. Второй месяц мне звонят и требуют, чтобы я пошла с ним поговорила, оставила записку,разузнала о нем и т.д. Я об этом человеке никогда не слышала, в той квартире он прописан никогда не был,сейчас квартира закрыта и там никто не живет..Все им объясняю, но каждый день звонят ,и выходные тоже, опять что-то требуют. И стали угрожать, сейчас они говорят вежливо, но может быть и по-другому...

Адольф
4 мар 2016 в 22:53

А с ними (должниками) иначе и нельзя. Почему человек в принципе позволяет себе взять деньги и не отдавать?? Такого быть не должно, а уважаемые коллекторы просто восстанавливают справедливость! Заемщика в принципе не должны интересовать никакие проблемы должника, взял деньги - отдавай.

Гость
5 мар 2016 в 02:36

Возьми кредит в банке олигарха и не возвращай, это твои деньги украденные олигархом, недополученные тобой пенсии, пособия, образование, здравоохранение. А у олигарха семья заграницей, яхта, дворец. Лиши олигарха возможности иметь предметы роскоши!

9 мар 2016 в 07:05

Не надо думать что коллектора это какие то "серьезные пацаны" на джипах, поверьте это вообще не так. В коллекторы идут те кого больше вообще никуда не берут, они смелые только по телефону, а как дойдет до личной встречи, тут все будет совсем по другому, на колени упадут и в соплях пощады просить начнут, ни по закону, ни тем более по "понятиям" эти быки ни на что права не имеют.

Гость
9 мар 2016 в 11:28

Микрофинансовые организации необходимо запретить, также как залы игровых автоматов.

Должник
5 мар 2016 в 10:19

Два года брала кредиты на несколько миллионов. Выполняла подряды, возвращала кредиты и т.д. И все было прекрасно, все развивалось и процветало))) Но вот на этот раз "влезла туда, куда не нужно". Это мне прямым текстом сказали в кабинете начальника УКС. Подрядик такой не хилый выиграла, за один месяц чистой прибыли можно было несколько миллионов заработать. И началось: до заключения договора к каким только методам не прибегали, я стояла на своем. И что вы думаете? Банк, который мне всегда выдавал обеспечение (банковская гарантия) надлежащим образом, выдал в последний момент гарантию, которая не устроила УКС. А ФАС доказательства давления на меня принимать отказался, аргументируя, что нужно было до аукциона жаловаться, смех и только(( Это сейчас смешно, а тогда... Вообщем попала я на суммы: оплата юриста, оплата банк.гарантии, невозврат суммы обеспечения заявки, а главное, все рухнуло крахом, потому что с кризисом уже подрядов не было(( Ну и кто в сговоре? И, думаете я буду платить?

Гость
9 мар 2016 в 16:25

Почему коллекторов не судят по статье бандитизм? Почему только штраф банку 30 000 рублей?

Гость
10 мар 2016 в 11:13

ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В СТРАНЕ (ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ),А НЕ ЧАСТИЧНЫЙ.
Говорильня пока одна будет идти,а реальных действий против выбивальщиков не будет то ситуация будет только ухудшаться в связи с финансовым кризисом.Должников становится больше и больше с каждым годом соответсвенно и растет число выбивальщиков. Не проще увеличить штаты судебных приставов и действовать в рамках закона (у нас правовое государство)
Государству кроме проблем от коллекторов больше ничего нет.

Гость
10 мар 2016 в 15:31

коллекторы это чушки

4 мар 2016 в 23:28

Надо долги возвращать, тогда и проблем не будет

Гость
7 мар 2016 в 10:56

путин Африке и Узбекистану может долг простить ,но Россиянам -НЕ КОГДА ))Возьмите любую область ,у каждой долги перед федеральным бюджетом .Так ,что вы все тут должники ,хотите вы этого или нет .И голосуйте дальше за едресню и за путю .И хватит уже ныть .Надоели .Душат вас и правильно делают .Мозгов то нет .

Гость
4 мар 2016 в 22:26

Кредитор имеет право на уступку долга. Это гражданский кодекс. И без какого либо согласия со стороны должника. Отмена права - это популизм! У нас в стране огромное количество людей, не желающих работать и уж тем более не желающих выполнять свои финансовые обязательства. А разные депутаты и другие чиновники, зарабатывают себе очки заступаясь за таких "потерпевших". Надо вернуть статью "тунеядство" и количество просроченных кредитов заметно снизится. Борьба с коллекторами за права мошенников - это не решение вопроса.

Евгению
9 мар 2016 в 08:06

было бы всё так просто... проблемы бы не было

Петруха
10 мар 2016 в 05:08

Ко мне если придут , начнут качать , сразу песты навалю. Скорее всего они через соц сети высматривает послабее адресантов , поэтому никак не могу выманить их по телефону на раздачу . А в суд дак они сразу отказались идти , еще при первом звонке.

Денни Дэвито
6 мар 2016 в 11:08

"Финансовая не грамотность росссиян..."

Попутали совсем? Я кредит буду брать, от того, что мне адреналина в жизни не хватает что ли, или фетиш такой? Если цены на всё растут, и ЗП не индексируются (а то и урезают), то сдохнуть нужно теперь? Пусть зарплаты будут на должном уровне, тогда и МФО загнутся.

Эх, мечты.

Гость
10 мар 2016 в 13:51

Против полного запрета был Нарышкин

Кость
9 мар 2016 в 16:56

В комментариях под статьей от 26.02.2016 "Коллектор имеет право" некоторые из вас в ответ мне пытались изобразить коллектора как эдакого прыщавого слабосильного юнца, который всего боится, ни к чему не годен и ничего тяжелее телефонной трубки в руках не держал. Так видите, процесс пошел. И если сейчас облик коллектора похож на описываемого вами, то спустя непродолжительное время по мере ухудшения ситуации в стране он превратится в совершенно классического громилу-бандита по образу 90-х. Именно поэтому буржуазный законодатель пытается типа играть на опережение, пытаясь нормативно регламентировать коллекторскую деятельность. Однако, в ситуации грядущего бандитского беспредела все это регулирование пойдет коту под хвост.

Сергей
8 мар 2016 в 07:00

уж много читать, лениво, а по сути, так не давайте денег под дикие % кто вам доктор-то? потом отжимать последнее
я слава Богу никому не должен, но таких хамов хотел=бы понаблюдать... ****евшие типы и разговор один
- не бойтесь никого

Гость
11 мар 2016 в 13:53

А вы посмотрите кого туда набирают то, на среднем руководящем звене там уволенные за взятки менты, на нижнем, богом обиженные, вчерашние безработные, которых в принципе никуда больше не берут и студенты второкурсники, будущие менеджеры по продажам. Для того чтобы пойти ради чужих денег на такие уголовно наказуемые дела как вымогательство, хулиганство, порча чужого имущества, тут мозг не нужен, тут дурь бездонная нужна и святая вера в то что банк или МФО в случае чего все вопросы разрулят.

Гость
7 мар 2016 в 11:21

По-моему, в микрозаймовых уличных ларьках кредиты под 700% годовых берут, в основном, те, кто изначально возвращать их не собирается. Нужно быть идиотом, чтобы, взяв 10 т.р., через месяц вернуть 16.

Гость
8 мар 2016 в 20:51

долги надо отдавать, не можешь отдавать не бери

Гость
12 мар 2016 в 18:37

Из "Промсвязьбанка" звонили мне и спрашивали: "вы согласны с тем, что ваш муж берет кредит?" Меня муж в свою работу не посвящал, а брал он для фирмы "Ковчег-Н" г. Волгоград, по указанию директора. Я банку сообщила, что я категорически против, но мужу выдали кредит. Фирма не смогла отдать ему, деньги на кредит, все директор повесила на него. Его уволила, оплачивать кредит нечем, он пенсионер, работы нет. А с меня требуют выплат, названивают на сотовый, в любое время, у меня пенсия 8500руб. Мне не понятно, зачем у меня спрашивали согласие на выдачу кредита мужу. В двери стучат, ящик почтовый сломали. Муж пенсионер, его подставили в фирме.

Гость
7 мар 2016 в 09:27

Когда берете кредит, то продумывайте еще и вариант , что будете делать если не сможете отдать кредит. Обставляйтесь грамотно, тогда никакой каллектор Вам будет не страшен.

Гость
7 мар 2016 в 11:22

А, дума за свою деятельность приняла хоть один нормальный, работающий закон и очередной будет такой же.

Сергей
8 мар 2016 в 20:06

смешно

Сергей
8 мар 2016 в 20:05

ты бабай и я я бабабай

филя
13 мар 2016 в 10:35

Только банки,суд и приставы,а бандюков на помойку!22

Гость
14 мар 2016 в 17:18

то на коллекторские звонки либо не будете отвечать, либо разговаривать с ними учтиво (если вы конкретный, библейский, христианин), если православный, можете послать подальше, если мусульманин, можете воспользоваться любимым кинжалом и установить нужное вам количество персонала в штатном расписании агентства)))... Короче: коллекторы - никто.
Если начались звонки от "службы досудебного урегулирования", значит, и в этом случае ваш кредит уже закрыт и отчет о том, что вы погасили задолженность перед банком и чисты перед законом, аки слеза младенца, уже в Центробанк выслан.
Но так как выписки у вас по ссуднику нет, то вы и не в курсях, что уже стали таким хорошим дядей (или тетей)
...
И главное: никогда не берите кредиты! Это всегда обман!

Гость
14 мар 2016 в 17:17

Следующий момент. Для выплаты чего-либо необходимо основание. Когда я у овец из коллекторского спрашиваю основание платежа, они говорят "по праву цессии". Я уточняю - для дебилов повторяю: не по какому праву у меня чего-то требуете, а на каком основании?
Право было у банка, как у кредитора, а основанием являлся договор (хотя слово "договор" здесь тоже неуместно). С вас же никто не имеет права чего-то требовать (ни кондуктор троллейбуса, ни хозяин табачного ларька, ни бомж из близлежащей теплотрассы), потому что никто им этого права не давал. Теперь они (коллекторы) по цессии это право получили. Но нет основания, а именно - договора, верно? В котором проговорены все части и условия погашения.
Либо заключается двусторонний договор - вы и коллекторы, либо трехсторонний -
вы-банк-коллекторы. Они никаких договоров заключать (коллекторы, я имею в виду) не будут (а нет договора - нет и обязательств). Поскольку законности существования не имеют и главное - отсутствие банковской лицензии.

Гость
14 мар 2016 в 17:17

Дело в том, что те "третьи лица" про которых идет разговор в анкете (которую банк для вашего устрашения обозвал договором, а мог бы и "приговором" обозвать, чтобы заемщики почаще штаны свои пачкали со страху) - это есть только те организации, которые, как и банк, обязаны иметь банковскую лицензию. А чтобы получить такую лицензию, необходимо иметь уставной капитал (полагаю, что вы знаете что это за зверь) не менее 300 000 000 (трехсот миллионов) руб. Что невозможно для конторы с префиксом ООО (уставной капитал 10 000 руб), которой и является коллекторское агентство. И они могут только доставать телефонными звонками, пугая пенсионеров.
(Исключения в уставном капитале могут быть такими - банк, имевший на 1 января 2007 года собственные средства (капитал) менее 180 миллионов рублей, вправе продолжать свою деятельность при условии, если размер его собственных средств (капитала) не будет уменьшаться по сравнению с уровнем, достигнутым на 1 января 2007 года).
В общем, если вы христианин,

Гость
14 мар 2016 в 17:17

Сколько споров... Всё проще. На деле коллекторов можно посылать на *** и сразу писать на них заяву в полицию, ибо коллекторская деятельность незаконна и является вымогательством. Воспроизвожу консультацию профессионала.
"Если банк передает дело коллекторам, то он должен вас об этом известить ПИСЬМЕННО (а вообще, в этом случае означает, что ваш кредит банком погашен - и у вас теперь никакой задолженности к нему нет). Коллекторы приняв ваше дело по договору цессии, принимают и разрешенные к передаче вами ваши персональные данные. Но не к обработке. То есть коллы получили ваши персональные данные и обязаны только тихо сопеть в две норки - обрабатывать вы их им не разрешали. И теперь они, чтобы хотя бы использовать ваш телефон или почту, должны выслать к вам нарочного, с двумя экземплярами заявлений на разрешение обработки. И только после подписи на разрешение они могут вам звонить, называть имя-отчество и использовать почтовый адрес.

мега заемщик
15 мар 2016 в 13:42

У меня 8 кредитов, трем банкам не плачу, звонящих посылаю на ... , номер в черный список, "опер группа" за два года ни разу не доехала - жаль. Если до кого то доехала посылайте на ... Если есть друзья зовите и давайте законный отпор. За пендель ничего не будет.

Гость
10 мар 2016 в 05:09

а мой долг весь на Крым ушел ....

Гость
13 мар 2016 в 00:42

РАНЬШЕ ПРИ ЦАРЕ БАТЮШКЕ, ДОЛЖЕН, ДОЛГ ДОЛЖЕН ПОГАСИТЬ В ДО СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ (УРОВЕНЬ: УЧАСТКОВОГО-ТЮРМА, И ВСЕ ИМУЩЕСТВО СЕМЬИ РАСПРОДАЖА), А СЕЙЧАС ЧТО БЫ "НЕСЧАСТНОГО ДОЛЖНИКА" ЧЕРЕЗ ДО СУДЕБНУЮ И СУДЕБНУЮ СТАДИИ ПРОТАЩИТЬ, ЭТО КАК МИНИМУМ 3 МЕСЯЦА, А ПОТОМ ОН В ССП ЗАЯВИТ ГОЛ КАК СОКОЛ, И НЕ ЧЕГО С НЕГО НЕ ВЗЯТЬ(СО СТОРОНЫ ССП АКТ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЗЫСКАНИЯ).
НУЖНО НЕ ВИЗЖАТЬ НА КОЛЛЕКТОРОВ И НА БАНКИ А ПЕРЕРАБОТАТЬ ПОДХОД К ДОЛГАМ, ВЗЯЛ ПЛАТИ, НЕТ ДОЛГИ НА ДЕТЕЙ И ПРАВНУКОВ, А У НАС ВЛАСТЬ С МЕРЗАВЦАМИ-ЗАИГРЫВАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ!

СЕМЕН
22 мар 2016 в 19:26

НАДО ЗАПРЕТИТЬ РОСТОВЩИЧЕСТВО И ВВЕСТИ ЗА НЕГО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ. ВОТ И ВСЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА

Сергей
8 мар 2016 в 20:07

кино

Гость
12 мар 2016 в 15:15

А долги по зарплате они помогают взыскивать?

ник-1
13 мар 2016 в 05:48

Правильно тут сказали только полный запрет этих бандитских служб(коллекторы) лучше бы на законных основаниях расширили судебных приставов, вот это и было бы по закону

Местный
17 мар 2016 в 10:45

Ха... А раньше можно было поджигать, бить и брить наголо людей!!! Цирк!

Гость
18 мар 2016 в 06:24

Самый настоящие вымогатели это страховые компании с ОСАГО. 3 полиса в день продают. И ведь все всё знают. И не только страховка, тут за квартиру платежка безумная, тут накрутки в магазинах (ФАС нужно разогнать), вот люди и берут кредиты. Поверьте не от хорошей жизни. А те кто хапает микрозаййм на крутой гаджет, того и не жалко.

Гость
22 мар 2016 в 15:06

А работать и отдавать долги не пытались?

Гость
22 мар 2016 в 15:14

Сами кредитов понабрали, сами не возвращают, а виновата кредитная организация и коллекторы? Как же с заемщиком разговаривать, если он заработать на дополнительной работе не хочет и долг не отдает? Поцеловать его, если он слов не понимает?

Тумбала
23 мар 2016 в 08:17

За время своего первого президентского срока, Рузвельт смог удержать экономику страны от полного развала, прибегнув к экстренным, зачастую непопулярным мерам, таких как полный государственный контроль над деятельностью банков. Созданные за это время новые рабочие места принесли Рузвельту определенную популярность среди разоренных кризисом людей, дав простым американцам надежду в благополучное окончание Великой депрессии.
Аналогично поступил в своё время и Гитлер выдвинув национальную идею,разогнав и национализировав еврейские банки и предоставив рабочие места,простому народу своей страны.
В России же все наоборот воры из Кремля не стремятся возрождать страну глумятся над народом,закрывая и уничтожая заводы,а также колхозное хоз-во и опутывая их сетями немыслимых кредитных процентов, кидают людей,в лапы этих пауков кровососов -банкиров!

Гость
28 апр 2016 в 14:01

А кто стоит за мфо? кто то же их курирует, что они ни чего не боятся. Сотрудники там работают, безграмотные, которым терять не чего, не уже ли нормальный, туда пойдёт работать. Запретить их нужно полностью!!!! а то развели лохотрон, в каждом доме по несколько организаций.

Гость
9 мар 2016 в 14:46

Жить надо по средствам!!! И не в деньгах счастье!!!

Путин
9 мар 2016 в 14:44

Никогда не брать кредит всё равно отдавать больше

Гость
10 мар 2016 в 09:51

в отношениях между физ. лицами, когда все подтверждено документами, договорами, по закону можно очень долго взыскивать долги, а перед этим еще и доказать что долг на самом деле есть. На это может уйти не один и не два года... А все потому что законы написаны так и теми кому это нужно, и всякие должники-уроды пользуются этим.
Поэтому и появились колекторские службы, специально для тех, кто в закон уже давно не верит.
В этой стране выиграть суды - это лишь 30% победы, а 70% - взыскать через приставов с должника. А это уже совсем другая и долгая тема.
Все те, кто минусуют подобные посты - любители халявы и швырева.
Мое мнение такое, если должен - верни. Не можешь вернуть - отвечай добровольно своим имуществом. Отвечай по полной.
Осуждаю колекторов, которые воздействуют на должников через угрозы родственников и других близких людей.