СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

651 комментарий к публикации Зарплату попросили больше не поднимать
Зарплату попросили больше не поднимать

26 авг 2016 в 19:00

А попросить не поднимать тарифы на коммунальные услуги, продукты не хотят? люди жить хотят.

Гость
29 авг 2016 в 15:51

понятно желание правительста вывести всю зарплату в белую , а бизнес этого не хочет и его понять можно .
С белой зарплаты бизнес должен 13% удержать с вас ,30,5% заплатить разных взносов из них только 5,1% идут в накопительную часть пенсии ....ИТОГ : 43,5 % налогов с белой зарплаты , не плохо.... но есть одно но , КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ ? На оплату зарплаты чиновников которые за два года кризиса не приняли не одного закона который бы помог малому и среднему бизнесу подняться на ноги , а вместо этого что мы видим , поднятие стоимости коммунальных услуг , рост цен на топливо , рост ценна продукты , падение з.п в большенстве случаев и т.д и т.п
А теперь ответе каждый на вопрос : за что им платить такие налоги ?

Гость
26 авг 2016 в 13:50

эти "бизнесьмены" на чужом горбу в рай хотят въехать

Гость
26 авг 2016 в 20:06

Споры - раздоры:) Бизнесмены тонко намекнули, что если МРОТ будет повышен, то на дополнительную оплату отчислений в фонды они будут брать из той самой серой зп работников (или еще того хуже сократят персонал или закроют бизнес).
Несчастные 300 руб в официалке - отольются бюджету 1000 руб на содержание безработных сначала сокращенных коммерческих, потом и сокращенных госслужащих. Вот и вся картина. И даже не важно правы они или нет - итог ясен.

Гость
26 авг 2016 в 14:29

с минималки 1 тыс руб налога плюс ещё пара мизерных налогов- итого около макс 1500 на работника в месяц!!! это что много??? мне предыдущая работодатель на вопрос о поднятии з/пл ответила,что она и так за меня аж 3700 платит (видимо за квартал)!!!

Гость
26 авг 2016 в 20:20

А никто не пробовал правительство и приближённых бизнесменов перевести на такую же зарплату, что и у тех кому не хотят поднимать зарплату. А то их золотые парашюты как то дико смотрятся.

Гость
26 авг 2016 в 15:23

1. По всей стране (кроме госпредприятий, где работает треть трудоспособного населения) налоги платят с минималки. На Севере на эту сумму нужно накрутить северные и районные (70% Архангельск и 120% Северодвинск). То бишь бизнес тут вести уже невыгодно.
2. Чтобы заплатить 20 т.р. зарплаты нужно оплатить почти 10 т.р. налогов. Это не мизер.
3. Чтобы платить больше налогов бизнесменам - их цены должны быть такими, чтобы была прибыль, соответственно у населения - покупная способность. С 2008 года нет ни того, ни другого.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:27

В путинской России можно сколь угодно плодить несусветные маразмы вроде «границ бивалютного коридора» или улюкаевской «формулы 3600», или рыдать из-за низких цен на любимые нефть и газ, но итог развития предопределён и неизбежен. Это – всё то же фатальное отставание России, вытекающее из её проигрыша в мировом соревновании технологий, идей, стратегий, о котором в начале 2016 года на Гайдаровском форуме высказался глава российского «Сбербанка» Г. Греф:

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать, и это технологическое порабощение, мы просто оказались в стане стран, которые проигрывают, в стане стран-дауншифтеров».

Истина состоит в том, что и до откровений Грефа, и даже без них, это было очевидно – и пять, и десять, и двадцать лет назад. И однажды став на путь феодального ограбления большинства населения этой страны со стороны криминального меньшинства, Россия лишь увеличивает это отставание, а не сокращает его.

Гость
30 авг 2016 в 09:05

Прос.анное десятилетие.
Производство старое не сохранили и новое не создали.
А деньги имели только с нефти.
Сейчас будут стричь со всего, повышая налоги: на работу, на жизнь, на имущество.

Гость
27 авг 2016 в 13:41

А может быть лучше попросить, чтобы чиновникам, ментам и военным зарплату снизили до среднего уровня трудящихся, которые их кормят?

snobb
30 авг 2016 в 21:20

Почитал коменты - тупое быдло пишет! А быдло оно везде и всегда останется быдлом и будет мычать в стойле. Надо додуматься что у бизнесмена доход =0. Себе вопрос задайте - зачем дело организовывать? А зачем деньги вкладывать в это дело?Чтобы быдло хрюкало от удовольствия?

26 авг 2016 в 20:32

Игорь .Я поняла .Вы пропагандируете коммунизм .От каждого по способностям -каждому по потребностям .Но в общем то это можно было бы признать идеальным мироустройством .Но тут есть одно НО .Тогда человек не будет стремиться развивать свои способности ,.если можно просто мести улицу и получать как директор .Тогда просто все захотят мести улицы ))) Вы хотите жить в мире дворников ? А как же искусство .литература ? Ведь были гении .которых не признавали в жизни ,которые умирали в нищете .Сложен мир человеческий и в то же время прост .Главное -это люди .которые тебя окружают .твои близкие -родственники .друзья .знакомые .коллеги по работе или просто люди на улице .которые тебе улыбнулись ....Ведь все равно человек живет эмоциями .которые ему дает его окружение .А иначе просто смерть при жизни .

Иван
26 авг 2016 в 14:07

Нужно понимать, что МРОТ не имеет к реальным з/п никакого отношения! Это чисто отправная точка для расчёта налогов! И чем ниже МРОТ, тем лучше всем!

Виктор
31 авг 2016 в 12:25

Так вообще его убрать этот МРОТ. И колхозы ввести с оплатой трудоднями. И ГУЛАГ для несогласных. И расстрелы - многие дегенераты на них годами слюни пускают. Ну же - совок так совок!

Михаил
27 авг 2016 в 15:34

Еще в 2013 спросил у брата хозяина, у которого тогда работал: а что босс катается по разным странам даже и не в сезон, когда там отдохнуть можно. Ответ: ты думаешь он туда отдыхать ездит? Нет, он там деньги свои пристраивает.
Вот и весь ответ!

Кость
30 авг 2016 в 05:47

Видимо, подобного рода инициативы и есть воплощение "классового мира", "социального партнерства", "ответственности бизнеса" и прочей лживой ерунды, которой все 25 лет национальной измены нас потчевали СМИ. Вы хотели видеть истинное лицо капитала- смотрите, вот оно. Последние десятилетия никто не мешал капиталу строить СВОЕ государство, СВОЮ экономическую систему, СВОЙ образ мира. И вот теперь эти хапуги и бездари во всем, что не касается набивания своих животов и карманов покушаются на доходы самой малообеспеченной, самой незащищенной части общества. Чтобы поставить крест на таких "просьбах" нужно сделать так, чтобы будущая Госдума была красной. А еще ввести прогрессивный налог, как во всем мире. Кому много дается, с того много и спрашивается.И тогда посмотрим, чего на самом деле весь этот хваленый капитализм стоит.

Елизаров Антон
28 авг 2016 в 09:57

Почему в Европе продукты, шмотки дешевле чем в России, зарплата в 10 раз выше? Почему там к выборам не выделываются и с СМИ нет постоянных трансляций от президента и компании, как они поели с комбайнерами -это их дело, а не всей страны.

Гость
29 авг 2016 в 20:15

Если наше государство каждый год, вместо индексации пенсий, будет выдавать подачку в 5 тысяч рублей, а размер минимальной оплаты труда и прожиточный минимум будет поднимать, то скоро все пенсии в России сравняются с прожиточным минимумом и будут одинаковыми. Видимо, Медведев этого и добивается. Не понимаю пенсионеров, которые вчера в ВЕСТЯХ просто захлебывались от благодарности нашему правительству за эту подачку.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:30

Как бы неэффективен ни был сов. социализм, - нынешнее уродливое общественно-экон. устройство Ресурсной Феодалии на порядок неэффективнее. Ни на что не способны «талантливые менеджеры» и «гении бизнеса» - не то, что сложные машины делать, а даже картошку-моркошку вырастить, сланцы резинтовые изделать не могут «наши» «кормильцы»-неумехи. Спасает только «нефтегазовая труба». Даже при полном потакании, при полной протекции росс. капиталисты, при астрономических капиталовложениях и ассигнованиях ни черта не могут, кроме как вбухать в песок украденные у народа деньги. За несколько десятилетий всяческого потакания своим «подвигам» они еле-еле приспособились советскую трубу обслуживать, и вопят на весь мир о «великих успехах». Ваши «успехи» - это банальное воровство. И всё. Чем тут гордиться?

Гость
26 авг 2016 в 21:15

а в каком законе написано, что "бизьнесьмен" должен жировать? пахать надо, как и наёмные, а жить на равных уровнях - унизительно? Тогда зачем нас, наёмных, унижать?

28 авг 2016 в 07:12

"В США национальная минимальная зарплата составляет $7,25/час. Это около $1200–1300/мес. Сейчас ведется активная дискуссия о повышении национальной минимальной зарплаты до $10,1/час. При этом в отдельных штатах и городах минимальная зарплата может быть существенно больше. Лидерами являются Сиэттл и Лос-Анджелес с минимальной зарплатой выше $15/час.

Российский МРОТ после повышения с 1 июля составит всего $0,55/час. Даже если рассчитывать по паритету покупательной способности, то он немного превысит $1/час. С учетом минимальной безработицы в стране вполне можно повысить МРОТ существенно ближе к ПМт, что приведет к заметному сокращению бедности в стране (людей, живущих за чертой ПМ). Что этому мешает? Отношение властей в России к повышению МРОТ как к «выкинутым деньгам» (которые с куда большей пользой могут пойти на госзаказы «правильным» партнерам), а не как к способу борьбы с бедностью и стимулированию спроса в экономике."Журанал "Профиль " .экономика .

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:35

Но, где там! Вся страна с трепетом следит за мировыми ценами на углеводороды, из чего следует вывод, что никто и ничего здесь производить не собирается. Урвать свой личный кусок от разбазариваемых нефтегазовых доходов и на украденные деньги заиметь собственность и свой бызныс – вот единственная стратегия прожигания жизни для представителей локомотивного класса капитало-фаш. России. Отказ ещё в конце 80-х годов XX столетия от сов. социализма привёл росс. общество к некоему коматозному состоянию, которое можно описать тремя составляющими: 1) средневековая АРХАИКА; 2) дремучий, допотопно-утробный МАРАЗМ; 3) всеохватная КРИМИНАЛЬЩИНА.
Собственно эти три элемента и составляют первооснову российского социума третьего тысячелетия. Три кита, так сказать. Но, выкручиваясь и изворачиваясь, адвокаты российского капитализма стремятся все многочисленные провалы этого уродливого строя преподнести в виде достоинств. Или, в крайнем случае, как заурядную, обычную вещь.

Гость
27 авг 2016 в 18:01

Всероссийски-распространённое явление-киоск на улице, с чем угодно, в киоске девчушка... никакого благоустройства, полная антисанитария, максимум-электрочайник, кофе-три в одном заварить да бичпакет развести... график работы часов по10-12, два через два... так та девчушка даже не трудоустроена и работает за 10-12 тыс... никаких оплачиваемых больничных, никаких отпусков... Какие, нафиг, налоги за работников?! Глаза разуйте-правду увидеть о среднемалом бизнесе!

2 сент 2016 в 11:23

Ну, вот, и гнус решил подзаработать на сайте - спер у "богемика" в жж статейку за 2011 год и бессовестно присвоил. Натура - великая сила. ХАП-ХАП НЕИСТРЕБИМ ВО ВНУКАХ КУЛАКОВ! Не хватает на галоперидол, царап чужую статью... и спи отдыхай в мечтах о сша.

Чукча
28 авг 2016 в 10:56

Однако долго читал коменты.
Моя шибко старался понять Игоря, Ларису и Sцепана . Понял как назвать первую пару телят от моих олешек.
Sцепаном будет сын вожака моей упряжки.

Гость
1 сент 2016 в 16:02

-И вот эти беззащитные люди попали в лапы хищников - деловых людей... Это не деловые, а хамоватые особи. В профсоюзы не верю. Года три назад не важно где устроилась я в колледж на постоянное место работы. Озвучили и зарплату, и круг обязанностей. Вот только о моих правах упомянуть забыли. Ровно через два месяца случайно от лаборантки узнала, что являюсь совместителем на месте декретницы. Добиться конкретного ответа от "властей" как я оформлена тогда мне так и не удалось. Но после непонятки с зарплатой я вновь затронула тему и пошла разбираться. Затем меня вызвали "на ковёр" и предупредили, что я работаю до такого-то июня, потому что выходит человек из декрета, показали кучу докладных, "заключений" и в итоге гордо заявили - работать я не умею. Были слёзы, Прошло уже три года, а вот фамилии вышедшей декретницы я что-то в расписании не вижу. Надо просить не зарплату не поднимать, а гос. работодателей приструнить и юридические права у директоров отобрать.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:28

Ложь о «высоких» и «растущих» доходах россиян в эпоху путинской квази-стабильности призвана сокрыть откровенно антинародную сущность проводимых с конца 80-х годов XX века «реформ» с их чудовищным и беспрецедентным имущественным расслоением общества. Официалы и кулачьё даже выдумали пропагандистский штамп про «тучные годы», приблизительно с 2001 года по 2008 год. Якобы этот период в России стал для народных масс буквально эпохой всестороннего обогащения. В действительности же обогащались лишь те, кто в силу своих криминальных «талантов» сумел выбивать из менее приспособленных сограждан значительные материальные блага.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:33

Я понял ещё в 1991-1992 годах: чем больше вся эта деловитая шпана с куриными мозгами выказывает свою «частную инициативку», тем более недоступными для лично меня и всего народа России становятся элементарные блага, дарованные советской властью в СССР. Отовсюду, сверху, снизу и сбоку в РФ слышатся сквалыжные рассуждения на тему «Что будет если цены на нефть и газ упадут/вырастут до определённых уровней?». Сама такая постановка вопроса должна насторожить любого вменяемого человека, поскольку за ней прямо угадывается признание неспособности страны и общества участвовать в общемировом рынке обмена материальных благ. Добро бы, такие разговоры вполголоса вели стратеги росс. вономики в кулуарах своих сходняков. Даже самой подобной постановки вопроса в нормальном обществе следует стыдиться, прилюдно не мусолить на все лады.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:28

Если верить пропагандистским сказкам, то у российского бизнеса вагон энергии, инициативы и предприимчивости. Спрашивается: почему бы всем этим «кормильцам-спасителям России» не направить свою энергию на малоосвоенные и труднодоступные участки народного хозяйства? Почему все они нахрапом лезут, чтобы занять (и запакостить) самые разработанные и нужные обществу территории? Постоянно слышим: то участок в Центре города заграбастали незаконно, то кусок волжского берега, то сельхозугодья, то прямо на пешеходном тротуаре павильон «не к месту» отгрохали - не пройти, ни проехать. Хочется пожелать, чтобы мы слышали о подвигах и свершениях росбизнеса где-нибудь подальше от глаз и ушей людских. А лучше на Юпитере. Всё чище будет.

игорь
26 авг 2016 в 14:24

у кого просят?==у себя?
или у бога?
все люди жадны--за копейку подавятся))
что там за копейку--за Любовь убивают..за Религии...за Родины..разные...а за зарплату---никогда))
хорошо что люди СМЕРТНЫ...жадные умирают также как и нищие

Гость
26 авг 2016 в 20:33

А рост списка Форбс не хотят остановить?

Гость
27 авг 2016 в 22:32

Ну поднимут опять мрот, ну закроются 20 % ип и будут в черную работать. Для чего это делается то?

Гость
30 авг 2016 в 06:53

Все делается, чтобы увеличить поборы и поступления в казну. Но, как видим, некоторые понимают это как оно подается властью, а не как есть на самом деле и ругают "зажравшихся коммерсов"

Гость
27 авг 2016 в 11:51

Безграмотность в голов - безграмотность в жизни. *Вот есть у нас на работе директор соседней компании .хозяин производства .40 ка еще нет ...*
Вам ли, Лариса, рассуждать, с этаким то сумбуром под волосами?

2 сент 2016 в 00:06

Видите, zVlad, вам высказали только одно мнение (ларя не принимайте в расчет - у нее ВСЕ пишут за деньги и ВСЕ тролли. Можно было сказать больная инфантилка, но я скажу мягче - инфантильная старушка), а вы уже обиделись. А как быть нам, не ставшим на крыло, не покинувшим ( по разным причинам) родину? Видящим ее разграбление, вранье власти, попрание ею не только достоинства, а человека, как суть.
Пробегитесь по сайту - каждый второй ноет что плохо, но шевелиться даже для голосования раз в пять лет не желает - зато орет "все куплено"! Ему по морде каблуком, а он сидит на камушке и ждет, когда же вода подтечет, когда ленин из швейцарии нагрянет и снова будет 17 год?
Наше с вами голосование за КПРФ мало повлияет на итоги, лишь больше уверенности смотреть в глаза встречному и капля гордости в душе, что есть еще и совесть, и желание хоть как то повлиять на ситуацию.
Гневных разоблачителей полно - уважающих себя мало. Разоблачать зло, которое все видят, и безопасно, и видимо, выгодно.

1 сент 2016 в 21:05

zVlad, вам не кажется, что своим повествованием, вы, принижаете россиян? Мне видится, что люди, сбежавшие из страны, не должны, не имеют права научать оставленный ими народ.
И дело не в моей гордости маленького человечка, а в вашей величавости, кою вы, обрели на чужой земле. Читая вас, начинает складываться впечатление, что вся россия должна подняться и дружно двинуть в канаду. А кто туда не хочет, пусть догнивает и ждет, словами фантазийного эмигранта - гнуса, великого спасителя мира - американского янки и его направляющего сапога. Кстати, вон он, под вашими постами обвиняет вас в том, что вы никогда и не были в канаде...
Лично я не считаю ваш успех - успехом и уже только по тому, что кроме общеизвестных , изжеванных тем, вы, как впрочем и основная масса мелькающих на сайте, не только не обозначаете свое видение выхода из российского олигархо-криминала, но, наоборот, играете на этом. Этакий легонький шовосадизм.

Sцепан Сивоярый
27 авг 2016 в 14:37

Русско-росс. ура-патриоты, рассуждая о кознях Запада против РФ, любят приводить пример с якобы высказанными М. Тэтчер в её бытность премьер-министром ВБ словами о том, что зап.мир не нуждается в большой численности населения России и для «обслуживания трубы» достаточно 15 млн. чел. Остальным, по утверждению «наших» ура-патриотов, Запад готовит более или менее безболезненный уход из жизни посредством разгула преступности, низкокачественной смертоносной пищи, катастрофически вредоносной экологии, непредставления мед. помощи, дезорганизации управленческой сферы, недоступности жизненных кондиций и, вообще, создании условий для скорой смерти. Но, на практике с 1991 года всю эту «весёленькую» программу проводят не иностранные структуры и граждане, а российский локомотивный класс воров и бандитов, состоящий на 90 % из абсолютно рус. людей. Это им достаточно тех своих сограждан, которые готовы подставить шею под капит. ярмо и пожизненно быть слугами у «новой аристократии». Остальных – под нож.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:31

Если рассматривать современные процессы в РФ с чисто технической точки зрения, то нынешняя модель росс. общества является системой тупого и наглого вырывания кусков общественного богатства одними гражданами изо рта других. Рыночный механизм, который без устали прославляют изуверы-социал-дарвинисты, по логике, является обычным аукционом. Фактически речь идёт о дурном и зловонном аукционе, участвовать в котором всех нас принуждают отцы-основатели криминально капитализма. Не важно, идёт ли речь о куске хлеба, или месте в плацкартном вагоне, или УЗИ внутренних органов, или месте в бюджетном вузе, - каждый из нас принуждён участвовать в этом аукционе под угрозой неполучения вообще ничего.

Гость
27 авг 2016 в 10:49

Лариса, сама ядом не захлебнись, ненавистью так и полыхаешь, людей- то ненавидишь. Даже ззззаранее

29 авг 2016 в 23:08

Медведев-это враг трудового народа!

zVlad
31 авг 2016 в 20:02

Как я понимаю бизнесы в Канаде тоже кусок вырвать у работников наровят. Но, во-первых, есть действенные профсоюзы, которые и на забастовку могут вывести людей (и выводят), во-вторых, довольно много не частных бизнесов в которых нет частных владельцев с непомерными аппетитами и вещи делаются много более справедливо (социализм я бы сказал похлеще чем был в СССР), и поэтому чтобы иметь хороших работников частные фирмы должны давать подобные условия оплаты труда.
Есть конечно частные кампании без профсоюзов, но есть и законы регулирующие отношения, и суды где можно найти управу на наиболее озверевших собственников, и эту управу люди реально находят. Суд может вернуть работника уволенного не справедливо, заставить выплатить зарплату за вынужденный прогул, и вообще если работодатель зажал зарплату на него управа найдется.
Я кстати работаю в кампании частной, но мы были приватизированны более 10 лет назад. Так вот по условиям все наши параметры труда собственник был обязан сохранить

Девчуля
26 авг 2016 в 17:48

Я, ЗА! Реально, не повышайте. Ипэшники и так загибаются. Фикс. плтёж 23 тысячи в год. Есить доход, нет дохода, а в ПФР заплати. Ну и за сотрудников 50% взносы и ндфл. Жееееееееееееееесть.

26 авг 2016 в 16:53

Так экономику и движет покупательская способность .Это позволяет развивать бизнес ,.увеличивать рабочие места ,.платить достойную зарплату людям .Это взаимосвязано ..У меня 2014 на работе был просто отличный год .так что кризис 2008 здесь не причем с моей точки зрения .Проблема в том ,что у нас много того .что завозиться из за рубежа .все те же комплектующие .материал и т.д .Т.Е привязка к доллару и евро .Я считаю .вся проблема в том .что рубль рухнул .Отсюда рост на многое .на продукты в частности .Вот и снижение покупательской способности и в следствии -уровня жизни .Вы в магазинах бываете ? Ведь везде постоянно скидки .завлекают покупателя ..Но под этот шумок возросли цены там .где вроде и не должны были ..это я про аптеки .Маме лекарства иногда покупаю.и все дороже и дороже на наши препараты ,не только импортные .что понятно .

Гость
30 авг 2016 в 18:53

За 2015 год зарплаты министерства здравоохранения выросли на 40%. И за какие такие заслуги?

Кость
31 авг 2016 в 06:01

Вот уже которую тему подряд мы обсуждаем КЛАССОВЫЕ притязания капиталистов. Как будто нет проблем ни у рабочих. ни у крестьян, ни у трудовой интеллигенции. Ничего нет, есть одна проблема-желание пить, жрать, воровать и безбедно существовать за счет присвоения части результатов труда очень ограниченной группы лиц, единственное преимущество которых перед остальными - классовая сплоченность и четкое понимание своих интересов. И сколько можно слышать про то, что прибыль 0. Если прибыль 0, откуда все эти замки, джипы, бриллианты, остервенелое желание то поднять пенсионный возраст, то остановить повышение МРОТ, то бесконечные налоговые преференции для себя любимых получить. Потому, что не 0 прибыль, и совсем не 0. И посмотреть, что в карманах у этих господ давно пора. Нужно только достойное представительство трудящихся в органах власти, зубастые профсоюзы и непоколебимая политическая воля разобраться с этим вопросом.

Гость
31 авг 2016 в 10:59

потому что вкладывать надо в свое производство а не турок кормить

Ответ аннушке
2 сент 2016 в 14:41

Аннушка вы еду солите?Или пресной пищей питаетесь?

Вы нагорную проповедь не помните?

к духовно совершенным людям, Христос и обращается, говоря им: "Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Матф.5:13). Как же нужно понимать эти слова? Одной из способностей соли является предохранение пищи от порчи. Вероятно эти люди, должны предохранять и спасать других людей от морального разложения, от духовной порчи

Так что аннушка вы функционально неграмотны

26 авг 2016 в 21:59

Пусть скажут бизнесменам, что только в обмен на заморозку всех цен на их услуги и товары.
Кто цены повышает, тот и МРОТ платить больше будет.

Афрризмус
28 авг 2016 в 10:25

Странная просьба, а ежели поднять ее до уровня развитых стран, эти "господа" схлопнутся и весь их "бизнес" сразу скопытится или как обычно, от бизнеса там одно название?

zVlad
30 авг 2016 в 19:30

Я недавно опросил владелицу бизнеса, услугами которому пользуюсь: велика прибыль у вас. Ожидаемый ответ был, нет не велика, нулевая прибыль. Так и оказалось, с доходов бизнес платит аренду, комунальные услуги, рекламу, зарплату работникам и руководству (владилица этого бизнеса сама работает и платит себе зарплату). Все расходы вычитаются из доходов и как правило прибыль равна нулю.
Это я про Канаду говорил.
А вообще это очевидно что зарплаты в России сильно занижены. Я имею в виду зарплаты наемным работникам. В других странах, при прочих равных условиях, зарплаты гораздо выше.
Россияне слабо используют профсоюзы. Только организовавшись можно что-либо добиться. Именно через профсоюзы в таких странах как Канада наемные работники добились достойной зарплаты.