СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Каждая пятая семья заняла деньги на школу
Каждая пятая семья заняла деньги на школу

дед макс
2 сент 2016 в 15:18

Да чего тут удивляться. Народ нищает.

Гость
2 сент 2016 в 18:31

ну и к чему вот эта картинка, реально скоро голая буду ходить, три года ничего не покупала себе, все доходы на ребенка уходят.

Гость
3 сент 2016 в 16:14

я не пойму .правительство считает это нормой что ли брать кредит на школу? или может че то недопонимаю? позор такому руководству государства! или я не прав ? !!!

Вовочка
2 сент 2016 в 20:28

Едро ещё пару лет поправит и лапти войдут в моду.

Гость
3 сент 2016 в 07:38

Это позор для нашей страны.Больше всего убивает реклама кредитов по телеку"Подготовь ребёнка к школе".Позорище (кто только такую рекламу разрешает на экраны выводить).Чтобы ребёнок пошёл в 1 класс,родителям необходимо выложить около 30 тысяч.Разве это мало?Да не у каждой семьи есть такие деньги!Ужасно,что в нашей стране дети-самый незащищённый слой населения!

Гость
3 сент 2016 в 09:58

А мне нравится реклама ,возьми кредит и одень ребенка в школу ,( остается еще придумать возьми кредит и купи себе продуктов покушать ).

о как
6 сент 2016 в 19:19

В прошлом году первоклашки мои пошли в школу. Двое. Суммарно всё-всё-всё со всеми новыми одежками-обувками-всё для школы на ближайшие год-полтора ушло на всё про всё 120 тысяч... В этом ушло уже 30ть.
Понимаю, что выше среднего, но Кредит, на ОДЕЖДУ. маразм крепчал и люди крепли...

Гость
2 сент 2016 в 17:07

денег нет, хорошего всем настроения.. держитесь там.

Гость
5 сент 2016 в 12:24

Хитрое у нас телевидение до сих пор внушают что в этом виноват Обама и Меркель, у которых ежегодная зарплата в десятки раз ниже чем у Пескова.

Гость
2 сент 2016 в 14:22

Вот вам и доступность образования. А ведь покупая вещи в школу, хочется, чтобы ребёнок был не хуже и не страдал от нападок

4 сент 2016 в 21:52

Все время вставляют Крым, по поводу и без.
На мой взгляд Крым - это наша безопасность.
Это как возвращение Прибалтики, западной Белоруссии, западной Украины перед ВОВ. Это те 100 км, которые не дали Европе во главе с Шикльгрубером взять Москву.

Афоризмус
2 сент 2016 в 21:59

Вот она стабильность по ЕдРу)) Чем хуже - тем стабильнее))

Гость
8 сент 2016 в 09:59

В Челябинске в школе 23 за первоклашек надо платить 30 тыс, если прописан в этом районе, если нет 65тыс, где бесплатное образование? Полный безпредел и министр образования в курсе, отвечает на письма ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.

Гость
4 сент 2016 в 09:06

Мама с папой ура Крыму кричали, теперь кредит берут ,что бы тетрадку и карандаш купить.

Гость
2 сент 2016 в 20:48

И дальше будем также жить, смотрю дебаты одни псевдооппозиционеры, даже создаётся впечатление что всем поставлена задача чернить Яблоко, видимо это единственная партия способная что то изменить

4 сент 2016 в 18:56

Да с детьми и материнский капитал не поможет.

Sцепан Сивоярый
7 сент 2016 в 13:39

Существующая в России мошенническая «кредитная панама» не только преступна, но и социально опасна своей всеразлагающей функцией. Не следует её оправдывать неким «частным делом» - кто хочет, пусть берёт кредиты; кто не хочет – пускай не берёт. В стране целые пласты населения по различным причинам никогда не брали и не будут брать кредиты, и при этом, они подвергаются мощному давлению со стороны, как всей кредитной системы, так и каждого отдельно взятого «кредитчика». Едва родившись, каждый россиянин уже является обворованным со стороны тех, кто «заныривает» в банки и, тем самым, оказывает им соучастие в их паразитической деятельности.

Гость
3 сент 2016 в 09:17

Да уж ребята, доворовались, вот вам и яхты и скрипки и футбольные клубы. Ещё десять лет и полный пи----ц. А самое смешное, что сейчас на арене предвыборной борьбы есть только две партии ( остальные это массовка) , которые недовольны этим - это Парнас и Яблоко их почему то обвиняют что они смотрят на запад, ну ведь и Пётр всегда смотрел в ту сторону - может это и не плохо ?

Гость
6 сент 2016 в 22:08

разнылись, на хвалёном западе не то что для школы на налоги и коммуналку кредиты берут, и не 20% а все 50!

Гость
7 сент 2016 в 05:51

А зачем вообще школа? Если первокласник на 1сентября должен уметь читать 40 слов в минуту ( должны научить родители или подготовительный класс). Если после института диплом - туалетная бумажка стоимостью в полляма (это минимум), а то и больше ( по официальному дневному обучению, а не из под полы) Смысл вообще образования???

Гость
6 сент 2016 в 18:12

Для тех кто убежден что нечего нищету плодить 90% населения нашей страны считается бедными и нищими , я не против если оставшиеся 10 % будут восполнять рост нашего населения что бы было кому пенсионеров кормить , страну защищать и т.д Что то я сомневаюсь что ваши дети пойдут в армию .
В любой стране с нормальным правительством можно строить планы на будущие и т.д Но только не с нашим правительством , у них то кризис , то цена упала на нефть и т.д И кто всегда виноват ? : все но только не они

Гость
2 сент 2016 в 23:37

Россияне берут кредиты в банке, желая поддержать рост национальной экономики. Ура, товарищи!

Экономист финансист Илья Бергман
2 сент 2016 в 20:00

С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 120 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.

Гость
4 сент 2016 в 11:51

Ничего, Курилы японцам продадим, какое то время продержимся. Там дальше богатый покупатель Китай, продать есть что ,главное не продешевить. А Соловьев с Киселевым растолкуют все как надо и опять УРА кричать будем от патриотического восторга.

Гость
3 сент 2016 в 11:57

...Продолжение.

"...По ходу айфон завибрировал. Высветился компаньон из Лондона. На английском быстренько перетёрли по бизнесу, всё нормалёк. Сам набрал номерок в Испании, с тёщей как здоровье, погода, дети. Тоже нормалёк. А вот и Г/Дума...

Кругом свои, отечественные, патриотические лица. Рабочий день в Думе начался.
Утреннюю песню поют. Чутка опоздал, но в припев сразу включился:
"Опа-опа
Воткнём мы гейевропе"...

Гость
3 сент 2016 в 11:56

У Травкина прочел... Смешно и актуально показалось!

УТРО ДЕПУТАТА.
"Умеют итальяшки делать. Весь день бы не вставать с такой кровати. Но дела, труба зовёт.
Быстренько на горшочек, затем вентильки душа повернул, кругом фаянс белоснежный - вот когда финны научились всё это?
Ведь, казалось бы, вчера ещё у нас в чухонцах ходили. Ладно, чего-то отвлёкся...

В столовочку, быстренько в себя побросал со стола, подумал и где она эту санкционку достаёт, вроде же запретили. Ладно, опять отвлёкся, есть о чём поважней думать...

В гардеробе подвигал вешалки туда-сюда, в обуви покопался, галстук выбрал - красавЕц!
Может зря мы так на этих дольчезагабанновцев наезжаем?
Нравится им и пусть используют, как хотят.
Всё пользы больше, чем когда, как у наших, оттуда руки растут. Ладно, опять чего-то отвлёкся...

За ухо одеколончиком французским пшикнул, жену в щёчку чмокнул и в "мерс" у подъезда..."

888
6 сент 2016 в 12:04

Меня всегда поражало , а раньше то что у вас дети голыми ходили ? и только к 1 сентября вы начали их одевать , никогда такой проблемы не было , что сын в школу идет а у него нечего одеть , всегда все было и при чем из дорогих магазинов , а не из стольников разных и галер И нечего из этого проблему делать ! Нет денег не фиг нищету плодить

snobb
4 сент 2016 в 23:51

Кто это вам рассказал?Сначала взяли кредит на отпуск, потом на ремонт квартиры , ну и следующий на покупку школьной формы. Никто не знал целый год ,что ребёнок пойдёт в школу. Беременная женщина тоже надеется до последнего , что всё рассосётся само собой? Кредит берут тоже в надежде на то . что дядя их пожалеет и простит долг. Вы что, психически больные?

Гость
4 сент 2016 в 00:57

ну если народ берет значит ему нравится? еще и детей рабству учат...

Гость
3 сент 2016 в 11:53

С процентами как-то путанно...
"Интересно, что в прошлом году на серьезное подорожание жаловались гораздо больше родителей – 85%."
Т. е в этом году гораздо лучше дело обстоит , чем в прошлом?
Тогда почему заголовок такой нерадостный?
Эксперты "Дети Майл.ру."-солидно звучит...

Вася $
5 сент 2016 в 05:58

позор такой стране - где собрать ребенка в школу нужно брать кредиты!!! но мы улыбаемся и машем!!!)))

Пердун
5 сент 2016 в 12:19

Царь в телевизоре иноземному писаке прокряхтел, что усё стабилизировалося и закрома сохранёны.

6 сент 2016 в 22:11

Уже все собрали детей в школу )) Ау .шестое сентября )

slava
3 сент 2016 в 13:28

Че там Гнесин опять с фальконом сотварил?

Наталья
5 сент 2016 в 12:25

В Москву, необходимо переезжать, там образование бесплатное, ученикам даже книги дают-бесплатно повторяю, никаких поборов во всякие фонды школы, класса,уборки,охраны и т.д., племянница в Москве с семьей живет, две ее дочери учатся, так-что знаю что пишу!

Гость
7 сент 2016 в 13:46

Зачем такая страна, где нужно брать кредит чтоб ребёнка в школу отправить..

5 сент 2016 в 11:52

Доходы федерального бюджета в отношении к ВВП продолжат сокращаться в ближайшие три года, а в 2019 году снизятся до 20-летнего минимума — 13,3% ВВП, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проектировки бюджета 2017–2019 годов. Газета отмечает, что меньше — 12,8% ВВП — было только в 1999 году.
http://www.rbc.ru/economics/05/09/2016/57ccd53a9a794779c2b04509?from=main

Вам еще нужны доказательства о целях ЕР?

Гость
7 сент 2016 в 14:20

Кстати я то же ощутил кризис. Если в прошлом году дочь требовала к школе купить ей очередную новую шмотку от ей любимого лакосте, в этом году она жестоко обломалась. И ниче, истерик не было. Сказала, что ей в пору, поносит, и новое, не от лакосты, не хуже. Надо же, а я то не говорил, что кроме лакосты есть много хороших вещей ))) Прозрела что ли. И вместо нового айфона получила хуавэй. Вообще без претензий и реально он ей больше нравится. Опять открытие для нее ))) Но самое главное, что она сказала - да без проблем, я и без айфона и без лакосты переживу. Ремонтируй лучше пап машину.

9 сент 2016 в 10:27

Вот так вот: придумали эту форму! То есть СЕБЕ я спокойно беру одежду в "конфискатах", при этом не нарушая офисного дресс-кода - и всё, что на мне надето, стоит в сумме максимум пару тысяч (ну не считая обуви - её я беру не в конфискатах, а там, где она качественная), зато ребёнку надо обязательно форму - а она в конфискатах не продаётся, её покупают у специализированных организаций! Придумали... и чем нашего президента не устраивает на школьниках простой офисный дресс-код? Нет, я понимаю, что одеваться в школу как в ночной клуб не стоит, но чем дресс-код не устраивает, почему именно форма?

6 сент 2016 в 20:03

Учитывая, что в последнее время двойняшек и тройняшек благодаря прогрессивным методам оплодотворения увеличилось. Родителям придётся поднатужится когда придёт время собирать детей в садики, школы да и просто одеть, нагрузка двое-троекратная.

Sцепан Сивоярый
3 сент 2016 в 20:08

Понятие «ватник» созвучно по смыслу понятию «совок». Он не то, что бы совсем лишён способности мыслить самостоятельно, но как-то всегда думает и мыслит в ключе, заданном внешними обстоятельствами, выгодами и резонами. В нужном кому-то направлении. Этим своим качеством ватник принципиально отличается от интеллигентов – людей, «чьи воля и интерес к духовной жизни настойчивы и постоянны; существуют вне зависимости от внешних обстоятельств, и даже более того, вопреки им» (А. Солженицын, «Архипелаг ГУГАГ»). Как и «совки», ватники в разные периоды истории умудряются вобрать в свои разжиженные мозги все, какие только возможно, штампы и стереотипы массовой идеологии.

Вадим
2 сент 2016 в 19:33

Было бы лучше,чтобы от такого как ты,не появилось никого

БОМЖ
7 сент 2016 в 12:12

Мне фиолетово , что и как в стране происходит .Живя в мегаполисе Че -смешно не прокормиться и не одеться БЕСПЛАТНО .Да ещё и на бухло вторсырья сдать .Не задумывались над этим ? А вот в селе -точно с голоду сдохнешь .....

Гость
5 сент 2016 в 09:49

Была недавно статья о 100%-ой закупке учебников для самарских школ. около 3 млн.р. сумма озвучивалась.
А на деле опять учебник английского ребенку в школу покупать (500-600 руб.), хорошо ещё географию и биологию в этом году выдали...

Гость
5 сент 2016 в 10:22

Согласна с Вася $, позор этой стране

Гость
5 сент 2016 в 13:32

за все надо платить в том числе и за крым.Плата будет расти.

Гость
7 сент 2016 в 09:56

учебники 1500??? Все 3500..и это ,, учитывая, что только рабочие тетради! Учебники слава Богу, выдают пока.

Вовалюб)
8 сент 2016 в 10:36

ЛиЖ бы шуваловы на цирюльников для собачонок не занимали) Ещё теснее сплотимся!

Гость
8 сент 2016 в 11:54

Мне интересно другое - зачем "золотой молодёжи" школа и институт? Ведь мама с папой и без "бумажки" устроят как надо.
Получается - бедные не могут, а богатые только места занимают. Похоже уже нужна какая - то альтернатива (золотое сечение...)

Никодим Автотазов
8 сент 2016 в 14:01

Все завоевания советского периода наши доблестные приемники власти похоронят. Всё будет платным, а потом опять быдет революция и борьба за равноправие во всём. Круговерть истории мать её за ногу.