СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В самарских колониях хотят наладить производство макарон
В самарских колониях хотят наладить производство макарон

Гость
19 окт 2018 в 11:10

Ага...нахаркают в макароны, а мы их покупать будем! Нет уж, не надо нам таких макарон

Гость
19 окт 2018 в 11:09

Там люди сидят с многими заболеваниями, а санитарные книжки у них имеются?, как с производственными пищевыми помещениями. И еще будет ли на упаковках , указываться,это произведено в колонии?

Гость
19 окт 2018 в 11:10

Ага,вы еще пивоварню там откройте. Только производство не пищевого сектора,хлеб могут сами печь,но только себе.

Ната
19 окт 2018 в 10:47

Ой! Вот я бы не хотела есть эти макароны.
Все такие их будут делать люди осужденные, а значит озлобленные.
Кто даст гарантию, что такой озлобленные макаронник не подсыпет в тесто крысиного яда или медного купороса?

Гость
19 окт 2018 в 11:42

Производство продуктов требует определенных санитарных норм. Вопрос как их получить на зонах, где половина из ЗК чем- нибудь болееют. Да и нагадить в чан с тестом для них раз плюнуть. Если только сами для себя (для учереждений ГУФИН) они будут эти макароны производить.

19 окт 2018 в 17:57

Ну да, 9 хлебозавод снесли, Веролу тоже наверное скоро снесут, а то она в центре непозволительно много земли занимает в ущерб торговым центрам. А пищевое производство давайте разместим на зонах и в туберкулезном диспансере

Гость
19 окт 2018 в 11:31

Если макароны будут делать з/к, то я перейду на гречку и рис. От пышущих здоровьем, идеально чистоплотных и добролюбивых по ошибке оказавшихся за решеткой кристально честных людей мне продуктов не нужно! Даже несмотря на поголовное наличие санитарных книжек.

Гость
19 окт 2018 в 18:12

Спасибо за предупреждение. И угощайтесь САМИ.
Упаси нас Господь от этаких новаторских предложений.
Над народом изгаляются.

Гость
19 окт 2018 в 11:10

Интересно осужденным, которые будут на производстве макарон задействованы, медицинские регулярные осмотры проведут? При нынешнем разгуле туберкулеза и не только его о каком производстве пищевых продуктов в зонах может речь идти? Только если самих же осужденных и кормить этими макаронами.

Terminator
19 окт 2018 в 13:36

Я после статьи, что они минералку выпускают, кроме волжанки и борской остальные покупать боюсь.

Ёжик
19 окт 2018 в 11:13

А следить за санитарной обстановкой кто будет? Если они сами для себя эти макароны делать собрались, на здоровье. Если на продажу или для поставки в школы, больницы, дет.сады, то ни в коем случае. Еще не хватало, чтобы антисоциальные элементы, потенциальные носители страшных заболеваний допускались к производству продуктов питания.

Анжела Дэвис
19 окт 2018 в 11:23

Тесто вообще капризная субстанция. И так качество российских, а тем более самарских макарон качеством не блещет. Много обмана, в сорта так называемых "из твердых сортов пшеницы" добавляют муку в десять раз дешевле (по качеству) и этого никто не стесняется.

Большая ошибка вводить подобное производство в местах лишения свободы. Я бы такие уж точно не купила бы и всех подруг отговорила бы. Хотя есть анекдот в тему...

Мужик яблоками торгует и кричит:
- Яблоки, яблоки, вкусные яблоки, чернобыльские яблоки. Другой подходит и говорит:
- Ты что кричишь? Никто же брать не будет.
- Почему? Берут! Кто жену угостит, кто тещу. Уже два мешка продал...

Так и с макаронами с зоны. Кто тещу угостит, кто свекровь, а кто любимого шефа или соседей сверху :-)) громко слушающих музыку по ночам :-))

19 окт 2018 в 15:41

Пусть только для себя делают.

СЭС
19 окт 2018 в 12:04

А санитарные книжки у рабочих будут?

19 окт 2018 в 11:21

ага,еще пущай водку начнут бодяжить или самогон...

нагибатор
19 окт 2018 в 13:07

надо доставку еды открывать, пусть суши, ролы и пиццу катают

Гость
19 окт 2018 в 15:23

Ну тык 9й хлебзавод снесли... теперь думают,гадают.

Гость
19 окт 2018 в 12:10

что все так всполошились? скорее всего они под собственные нужды будут их выпускать. в стране полно колоний, кормить чем-то надо ЗК..

василий алибабай