СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Снег плавить не будут! В Самаре отказались от идеи строительства завода по переработке осадков
Снег плавить не будут! В Самаре отказались от идеи строительства завода по переработке осадков

Terminator
28 дек 2018 в 11:15

Предлагаю деньги за проект взыскать с тех, кто этот проект заказывал.

Гость
28 дек 2018 в 10:55

Так что весь снег на Лунную везут теперь? Что-то на фото не видно вывезенных сотен тысяч тонн, о которых рапортует администрация в этом году.
"Полигон для хранения" бугага-" хранят" до весны, а потом вся эта химия без предварительной очистки стекает в овраг. Дешево и сердито. И стоить не надо. Наверняка, бюджет на "проектирование" завода освоили и слились, голубчики. Очень по-самарски.

Алекс
28 дек 2018 в 12:16

Но на проекте денег освоили. Правда?

Рысь
28 дек 2018 в 11:21

Это уже даже не смешно.

28 дек 2018 в 12:01

если мне не изменяет память, то его еще в мае должны были уже построить?? То есть деньги попилили и расторгли договор? А то что реагенты все равно потекут в реки это никого не смущает?? Зато сколько было пафоса, сколько радостных возгласов - у нас будет еще дона снегоплавильная станция!

Самарец
28 дек 2018 в 12:35

Ну и очень зря, самый нормальный способ, плавить снег и после очистки воды сбрасывать ее в водоем, а наваливать кучу на берегу Самарки и ждать пока вся эта ядовитая жижа сама растает и утечёт это каменный век.

гость
29 дек 2018 в 09:36

конечно, зачем. А реагенты тогда девать будет некуда. не город а помойка

indignant
28 дек 2018 в 11:59

Не нужен этот снегоплавильный завод, затраты большие. Лучше купить больше снегоуборочной техники, например снегопогрузчиков лаповых российского производства, они намного эффективнее обычных погрузчиков с ковшом. Стоки с Лунной идут в Самарку, и они не прям вот такие грязные, можете на них посмотреть на той же Лунной напротив Роспосуды или чего там... основная грязь и песок оседают там же на площадке, бионорд в этой грязи хорошо оседает.