СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Самаре рекламные видеоэкраны объявили вне закона
В Самаре рекламные видеоэкраны объявили вне закона

30 апр 2019 в 08:33

Эти экраны настроены на максимальную яркость и в вечернее время очень мешают водителям.

гость
30 апр 2019 в 08:57

Все просто, когда щит это реклама одной, двух фирм в месяц, прибыль одна.
А когда неоформленный видеоэкран, это можно в месяц несколько десятков фирм рекламировать с доходом в 20-30 раз выше с той же мизерной арендной платой за размещение рекламоносителя.
Вот и получается незаконное обогащение и упущенная выгода в бюджет Минимущества.

Гость
29 апр 2019 в 22:55

Ну конечно же , эти видео экраны такие не красивые, такие ...какие то заграничные, ну не наши что ли.... Верните те - грязные, тряпочные, одноразовые. Они напоминают нам старые, добрые 90-е, когда с них на нас смотрели честные политики со сложенными ладонями в форме домика. Наш дом- Россия...

Мимимишка
30 апр 2019 в 10:16

На самом деле экраны намного лучше чем рекламные щиты. Причина - за ними проще следить и проще контролировать содержимое. Как пример - предвыборные аитации надо снимать за сутки перед выборами (в соответствии с законом) - с бумажными переклейками это долго и тяжко. Или другой пример - случайно попала "провакационная" реклама - возникает вопрос, кто это будет снимать, с экраном это дело 1 минуты - отрубил и всё нормально. Лично моё мнение, экраны лучше чем эти бумажные щиты. Даже тот факт, что не надо перекрывать постоянно дорогу/тратуары - что бы сменить на них наполнение. Да и себестоимость размещения рекламы на таких экранах значтельно ниже, что позволяет бизнесу продвигать себя именно ими. И не только бизнесу, хоть для личных целей можно использовать - заказать рекламу на 1 день с поздравлением, к примеру, с юбилеем. Это буде не дорого (с бумажной версией это будет очен дорого). Можно обязывать информирование производить по значимым проблемам на таких экранах - к примеру информирование о надвигающимся шторме или урагане, о разных ЧП и т.д. (думаю показ таких информаций можно выбить у рекламщиков в перерывах самой рекламы). Так что за экранами будущее, а бумагомарательство должно быть прекращено.

Гость
29 апр 2019 в 22:48

После 31 мая в Минимущества будут увольнения громкие?

Костя
30 апр 2019 в 03:22

Тоже мне проблему выдумали. Смешно об этом даже говорить. Властям ли бороться с бизнесом и прогрессом? Ну, полают моськи на слона, а он раз двинет хоботом и все станет на свои места.