СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Мы живем на курорте!»: экс-глава департамента туризма Михаил Мальцев о Самаре
«Мы живем на курорте!»: экс-глава департамента туризма Михаил Мальцев о Самаре

Гость
1 июля 2019 в 11:38

«Самарская Лука»- такого нет нигде в России" - и тут я впервые соглашусь, такого кошмара нет нигде! Горы мусора, самовольный захват охраняемых территорий, застройка частными курятниками. Ради чего туда везти обеспеченных туристов?
При чем везут туда туристов разные агенства, а мусор за туристами убирают местные жители и волонтеры.
Нужна ответственность приглашающих сторон за поведение туристов в охраняемых зонах.
Байкал уже собираются закрывать - ему столько туристов не нужно!
«Красная поляна» и «Роза хутор» в Сочи" - чиновник в курсе сумм инвестиций, которые были потрачены всякими Газпромами? Им же эти территории теперь и принадлежат.
В туризм не вложено ни копейки, а все туда же - "нужна популяризация". Зачем региону потом этот позор?
При чем здесь пивной фестиваль и Самара? У нас пиво осталось хорошее? Рыба водится в реке? Берега сплошь захвачены частниками - не подойти.

1 июля 2019 в 08:34

После подобных интервью не остается сомнений, что наши чиновники живут в другой реальности. Странно, что ушел обратно в бизнес, видимо на старость уже накопил.

Гость
1 июля 2019 в 10:01

и что хорошего в Самаре? кроме пивзавода и набережной ничего нет , во сне приснилось?

Дмитрий
1 июля 2019 в 11:44

Безжизненные степи - курорт? Здесь зона рискованного земледелия и полное отсутствие богатой истории. Это не Крым где людям было комфортно жить и 2000 лет назад без технологий. Здесь никто не жил, только кочевали.
Потому что климат, потому что набережная с пляжами популярна 2-3 месяца из 12. Вдумайтесь! Небогатая природа и +4 градуса среднегодовой температуры. Это может впечатлить только жителей ещё более холодных и степных краёв, а они мимо нас на машинах в Крым и Сочи едут. Иностранцев на такое не купишь.

Гость
1 июля 2019 в 17:10

Я сразу вспомнил слова Ленина: "Страшно далеки они от народа". Это я перефразировал про чиновников. Так М. Мальцев курировал туризм 10 лет, но где результаты. Только стратегическое планирование! Согласен почти со всеми, что Самара - провинциальный городок, никто сюда не едет, так как нет туристической инфраструктуры. Главная достопримечательность - набережная и пляж и все, исторический купеческий центр испортили многоэтажками, а микрорайоны это ужас архитектуры!

Гость
1 июля 2019 в 11:28

"Туристам на несколько дней развлечений, экскурсий и дегустаций точно хватит" - а дальше что? Домой? Это какой-то одноразовый туризм...
"есть серьезные преимущества и возможность реализовать туристский потенциал" - преимущества по сравнению с кем/чем? Что показывать? Понастроенные храмы в городе хамов и обозленных граждан? Дальше Загородного парка страшно пускать туристов.
Ботанический сад - это вообще нереально попасть, даже самим самарцам.
Зоопарк - можно я помолчу, об этом зверинце или плохо или никак.
В театры туристам, приехавшим на 2-3 дня ( "Туристам на несколько дней развлечений, экскурсий и дегустаций точно хватит") театром не удивить, да и билетов нет.
"Основной актив Самары — это набережная с благоустроенной пляжной зоной" - он давно там был? Песок грязный, с камнями и кирпичами. Море окурков. Не важно, что мусорят - мусорок мало, должно быть содержание и уборка на должном уровне! Этого нет.
Пешеходка на Куйбышева с забегаловками (ресторанов у нас по пальцам можно посчитать, ну признаемся себе!) - это все? На что там смотреть?
Бункер Калинина - ребята, что-то кроме угроз войны у нас есть? Культура, например? Или гостеприимство? Я помню как на ФИФА убогие комнаты за 25-35 тр. в сутки сдавали наши ушлые граждане иностранцам. Этим мы и запомнились туристам.

На последнем фото - это рецепция ОТЕЛЯ? Какой-то хостел прямо.

Гость
1 июля 2019 в 11:36

это он живёт на курорте, а мы в Самаре..

Сало на пляже
1 июля 2019 в 09:26

Господин Мальцев лукавит либо считает людей за дураков.

таня
1 июля 2019 в 20:15

грязный, весь в разбитых дорогах с провалами город.
о чем этот гражданин лепечет?

Гость
22 мар 2022 в 10:28

В деревню, к тетке, в глушь, в Самару!

Сергей
1 июля 2019 в 08:49

Я думаю даже Варламов своими влогами сделал для привлечения туристов в Самару больше, чем этот бездарный чиновник.

1 июля 2019 в 22:35

Примеры-то есть (Роза Хутор, Красная поляна). Согласен. И деньги есть. Только в Самаре сделать так, как в примерах не могут! Нет культуры строительства. Проблема - в зеркале. Рыба гниет с головы. Последние «реставрации» смотрите - уровень СельПо. Бордюр заменили, плитку уложили, дорогу залатали - предел мечтаний самарской администрации. В Роза Хутор езжайте и посмотрите внимательно, как надо, пиарщики.

Саня
1 июля 2019 в 17:01

Не знают, что у нас курорт, вот и хорошо. Меньше народа на пляжах. Пусть в Крым едут, в Турцию, только не в Самару. Я люблю в тишине отдыхать. Что касается климата, то он у нас оптимальный. Летом три с половиной месяца купаемся в Волге, дождей почти нет, жара не такая изнуряющая, как в южных городах, и уж не такая мучительная, как в Египте. Зима сухая, безветренная, много солнечных дней. Нет этой ужасной слякоти, как в Москве. Что можно сделать в Самаре - это обустроить набережную Самарки. Там построить гостиницы-небоскребы, базы отдыха, организовать пляжи. Тем более, что на Волге дальше Ладьи построить набережную не получится - слишком крутые склоны.

3 июля 2019 в 01:21

Я вот не понимаю смысл интервью , экс кого то.. работает он в бизнесе в отеле, и при чем тут фестивали пивные) он будет их организовывать? Так воздух гонять... вот я приезжаю в Самару из др города и мне видно как меняется город и что делается, скажу честно мало, очень мало..была движуха под чемпионат, сейчас зависло все..еле еле, где чинуши и чем заняты вопрос..

Сергей
3 июля 2019 в 09:14

человек, который на своем посту ничего не сделал для развития туризма в СО. Теперь довольный, работает в частном секторе и рассказывает басни нам

Авоська
21 июля 2019 в 13:02

Человек поработал чиновником, обзавелся связями, для него теперь все дороги открыты, не надо прогибаться, не жизнь а сказка. Хорошо сидим...

Гость
20 февр 2020 в 11:06

Это он о себе?

Лариса.
1 июля 2019 в 08:12

У нас есть пешеходная улица -Ленинградская ..вполне достаточно .Люди работают в историческом центре города ,.не нужно про это забывать .