СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Семейные империи и офшорный след: кто владеет самарскими ТЦ
Семейные империи и офшорный след: кто владеет самарскими ТЦ

19 сент 2019 в 16:39

СТРАНА СОВЕТОВ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ РУССКИМ
РУССКАЯ НАЦИЯ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАБЫ И ЗАНИМАЮТ ЗЕМЛЮ ПОКА НЕ ПОСТУПИТ КОМАНДА ОТ ПЕКИНА
ДА И ПАСПОРТ ГРАЖДАНСКИЙ У ОБЫЧНЫХ КРЕПОСТНЫХ ОТЛИЧАЕТСЯ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА СВОИ ПАСПОРТА
ЗАГЛАВНЫХ БУКВ НИГДЕ НЕ ВИДНО
КРОМЕ ................

19 сент 2019 в 19:34

Единственный цивильный ТЦ - это «Мега». Сравнительно хорош «ГудОк». Все остальные - колхозные сараи.

Лариса
21 дек 2019 в 21:26

Вы абсолютно правы!!! Прям истину глаголите! Чего все ноют и фырчат на ТЦ? Другое дело, что там реально народа почти нет, покупательская способность упала. Зачем новые центры??? Будут пустовать.

Папа
19 сент 2019 в 18:28

все знают про офшоры, но никаких мер не принимают! В былые годы уже Сибирь окучивали.

Александр
26 сент 2019 в 14:54

Забавно читать, что пишут здесь люди, не открывшие в своей жизни даже ларька с сигаретами. Люди, которые регулярно ходят в эти ТЦ, отдыхают там с детьми, развлекаются, работают. Люди, которые в 90-е покупали одежду на Ленинградке в палатках, стоя на картонке. Вам дали возможность отдыха на другом уровне, а вам все не нравится. В наших условиях вечной грязи, мерзлоты зимой и жары летом, все эти ТЦ настоящее спасение от окружающей среды. Поэтому давайте просто скажем спасибо всем владельцам.

Русич
7 янв 2020 в 15:15

Запретить строительство помещений для сдачи в аренду под торговые магазины. Дабы вся аренда входит в стоимость продаваемого товара.От этого страдают горожане с давно застабилизированной зарплатой.
А вороватых чиновников отдающих землю города под такие застройки привлечь к ответственности с получением под зад огромного пендаля от губернатора!

Лика
19 сент 2019 в 17:46

В ТЦ Империя нет гипермаркета Карусель. Авторы статьи что-то напутали. Там с недавнего времени находится Пятерочка, а Карусель находится в ТЦ Самолет, который , кажется, и принадлежит самой X5 Retail Group/ Только вот вопрос в том, ситуация на рынке труда в Самаре такова, что скоро просто некому будет ходить в эти ТЦ и покупать там что-то. Цены в ТЦ выше, чем на рынке, а зарплаты что-тов Самаре не прибавляются. Многие российские и иностранные компании давно сокращают персонал в регионах, в том числе у нас, закрываются заводы. На многих предприятиях зарплаты не растут уже лет по 5-7-10.

8 янв 2020 в 20:13

И вот что интересно. Незаконные ТЦ (и храмы) узаконивают, а киоски сносят.
Но, малый бизнес платил бы налоги в местный (патент, ЕНВД) или региональный (УСНО) бюджет. ТЦ на ОСНО платит в местный бюджет имущество и часть НДФЛ, церковь не платит ничего и никому.
Про это администрация очень четко знает (пару лет назад я работал в ИКАСО и официальную докладную писал). Однако упрямо рубит сук (т.е. уничтожает доходную часть своего бюджета) в угоду чему? У меня даже предположений нет. И за бесхозяйственность никого не наказывают...

Самарец
19 сент 2019 в 17:06

Чувство гордости за нашу Самару прямо распирает! Даешь ещё больше ТЦ ! Уделаем всех нахрен.

Павлик
6 дек 2019 в 15:32

Да и храмов очень много,ну очень....

7 янв 2020 в 12:38

Вот не надо строить на поляне, здесь проходят главные коммуникации района!

Гость
7 янв 2020 в 13:14

Огромное количество ТЦ, одни сети, малый бизнес накрылся медным тазом. Езжу по командировкам, могу сравнить, у нас продают полный шлак, старье без скидок, продукты ужасные, выбор плохой, а альтернативы нет. Один и тот же производитель к примеру в Питере и у нас представляет совершенно разную продукцию (нетрудно догадаться где какая). Кругом нарушения-в каждом перечисленном ТЦ, земля под ними спорная, власти закрыли глаза и уши.

Русич
7 янв 2020 в 15:04

Надо закрыть все ТРК, вся аренда торговых точек берется из кошельков покупателей. Вынуждены платить за товар+аренда помещений.

Гость
7 янв 2020 в 18:50

Ну вот только недавно была такая же статья про владельцев ТЦ. И опять!🤪. Надоело...

Правдоруб
7 янв 2020 в 20:12

С открытием ТРЦ Вива Лэнд стало удобнее жить, чем раньше там был гадюшник из бомжей, нариков и алкашей.

Гость
7 янв 2020 в 22:45

Толку от ТЦ, если у народа бабла нет?! Поднимайте зарплаты - пойдем деньги тратить и в ТЦ и в РПЦ

Гость
19 сент 2019 в 21:06

"выручка — 39,4 миллиона рублей, чистая прибыль — три тысячи рублей" - с цифрами ошиблись или налоговая туда принципиально не заглядывает?

20 сент 2019 в 13:09

АЛЕКСАНДР ЛАМЗИН! Я обращаюсь к ВАМ. Простите за капслог, но НАКИПЕЛО. Зачем ОПЯТЬ писать про городские кладбища на территории ГУДКА? Девелопер легализовал стройку по закону. Археологические раскопки и перезахоронение из под построек завода "Волгокабель" велись больше года. А до этого 80 лет на данной территории постоянно что то строилось и только в 2013 об усопших позаботились и перезахоронили на рубежном кладбище. Есть в интернете все отчеты за 2013-2014года. Посмотрите и ПОЖАЛУЙСТА, и больше не пишите непроверенные данные. Очень обидно читать такое про любимый Гудок.

гость
19 сент 2019 в 16:40

В ТЦ Империя нету Карусели.

Гость
20 сент 2019 в 09:55

Народ возмущается количеством ТЦ, но продолжает нести туда свои деньги.

Владимир
19 сент 2019 в 19:25

Маркировка и отмена ЕНВД угробят малый бизнес. Ель Рио до сих пор не может набрать арендаторов. Покупательская способность падает, для кого они собрались открывать новые центры , если скоро старые впору будет закрывать?

Вам Здесь Не Тут
19 сент 2019 в 21:44

прибыль Амбара порадовала))) 3000 рублей)))

житель
20 сент 2019 в 10:01

Смотрю на прибыли ТЦ и гордость распирает за жителей Самары. Это сколько переплачивают жители за товар в ТЦ , чтобы арендаторам и арендодателю хватало на жизнь. Наверное не так уж и плохо живет народ.

Сергей
19 сент 2019 в 18:31

И все вышеперечисленныеТЦ помойка. Самые грязные туалеты и тёмные парковки конечно у Суркова. Единственный нормальный ТЦ в Самаре это Мега. Но ничего, иностранцы и москвичи постепенно выдавят наш неадекват с рынка.

Миша
19 сент 2019 в 18:03

И во всех сетях продают шлак, купить нечего. Отдельные приличные магазинчики не выдерживают конкуренции с сетями и быстро сворачиваются. Покупать дорогой шлак все меньше желающих.

Гость
19 сент 2019 в 20:46

"Торговый центр «Империя» — тоже самарский сторожил"
Кого сторожил то?

Дмитрий
19 сент 2019 в 21:19

доходность отрицательная или до 4%
мощный бизнес ))

Гость
20 сент 2019 в 10:32

Биографию Суркова подлинную найдите и всё встанет на свои места. Вас за украденный мобильник посодют, а вы не воруйте! А Сурков с этого поднялся, уважуха, чё! Только зачем под себя тубанар пытаться подмять, что в Овраге находится? Все под Богом ходим!

Гость
20 сент 2019 в 00:00

Мы туда не ходим и другим не советуем

Алексей
20 сент 2019 в 18:35

"Эль Рио" будет такой же помойкой как и ТЦ "Русь", потому что Борисов и им подобные не могут впринципе что-либо нормальное сделать. Эти люди заточены на то, чтобы где-то что-то "отвинтить", "отжать". У них так работает мозг. Это парода "шакалов".

Виктор
23 сент 2019 в 09:21

Хожу только в Гуд’ОК и только в ДНС ,

Жизнь
7 янв 2020 в 19:02

Вывод: нужно все национализировать !!!!

Гость
20 сент 2019 в 00:01

Любой тц это рассадник заразы!

Олег
20 сент 2019 в 13:55

Привет Борисову О. и его ЭЛЬ РИО.
Сколько его знаю, всю жизнь промышлял мутными делами. Судим два раза, бывший депутат от ЕР. В целом очень уважаемый человек, занят выращиванием кагорты новых депутатов.

Gost
21 сент 2019 в 22:45

Эх, шейх shаповалов, наверно локоточки то кусает, когда на КОСМОПОРТ смотрит :D

Владимир
23 сент 2019 в 09:23

В Гудке ужасная обстановка , ауе молодцы надоели ! С детьми туда лучше не идти

Alex
30 янв 2020 в 13:06

В ПаркХаусе Карусель не якорный арендатор ТЦ, тк площадь, занимаемая гипермаркетом, находится в собственности у Х5 RG!
Автору статьи необходимо более тщательно изучать инфо перед публикацией.

Гость
19 сент 2019 в 23:54

Ну ничего нового не написали,статья не о чем.