СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Кто владеет самарскими УК
Кто владеет самарскими УК

9 дек 2019 в 08:19

судя по выпискам они все в убытках или с минимальной прибылью. что то не сходится. такие "бойни" между собственниками. посадки, мошенничества, делёж долей. и все это из-за убытков? не договаривают в этой зарисовке или собственники данных УК намеренно подают искаженные данные по дохода своих лавочек? не повод ли это для очередной проверки налоговой и заведения уголовных дел?

Гость
9 дек 2019 в 09:59

Так как власти всех уровней закрывают глаза на "серо-черную и мошенническую деятельность УК", то значит в этой сфере не обходится без коррупции и передачи части собранных средств с граждан в ОПГ.

Дядя Миша
9 дек 2019 в 10:46

УК-это "качалка" денег... работает лучше чем нефтевышка

Гость
9 дек 2019 в 11:52

Была более-менее работавшая система ЖЭКов. Одного звонка хватало, чтобы пришел слесарь или электрик и - качественно выполнил работу. Да, в порядке вещей было дать денежку. Но работа именно СДЕЛАНА. Сейчас - куча УК, меняющих юрлица чуть не ежегодно (и прокуратура этим не интересуется), побор за капремонт (до которого не доживем), рвущиеся ежедневно трубы и ленивые вымогатели в тех же УК, по несколько раз переделывающие простую для профессионала работу.

Вопрос: зачем было начинать все эти "реформы"? Появились прослойки жуликов, качающие деньги честных плательщиков "налево". ЖКХ стремительно ветшает, а властям, судя по всему, никакого дела до этого нет.

Гость
9 дек 2019 в 14:34

Да, но ВСЁ ниже перечисленное уже в стране почти 30 лет! Значит это выгодно на самом верхе власти! А по поводу Реформы ЖКХ - эта болтовня в посланиях уже всем надоела и вызывает негатив (как и очередные новые-старые выборы), как и реформа Медицины, Правоохранительных органов, Спорта, Строительства, Инфраструктуры и т.д.

Другой гость
9 дек 2019 в 16:19

Про Коммунальник забыли написать, с его постоянными превращениями из одной организации в другую.
Да и настоящих хозяев этих всех УК не указали. Большие люди.

Гость
9 дек 2019 в 13:44

ЖКС отвратительная управляющая компания. Дома в упадке, коммуналка несоизмеримо высокая, заявки принимают, а выполняют минимум, да и то с огромными временными задержками, благоустройство придомовой территории отсутствует как класс. Позор!

Гость
10 дек 2019 в 03:59

Как ни странно, ГЖИ и прокуратура при многозначительных грубых нарушениях и попирание прав собственников жилья эти УК не трогает. Так, по мелочи, никому ненужные предписания и представления выносит, место которым в туалете вместо туалетной бумаги. А это называется с точки зрения закона- коррупция, где для прикрытия бурной надзорному-контрольной деятельности эти бумаги и ваяют столь грозные чиновники. Не пора ли очередному новому прокурору области этим заняться?

КИРПИЧ.
9 дек 2019 в 18:54

Какой там газ и нефть.УК доят россиян выше крыши.Прислал бумажечку - и получай на счёт денюжку.А ремонты конечно будут в 2050-2080г.

Гость
9 дек 2019 в 10:28

Бардак, как и везде в стране!

Гость
9 дек 2019 в 11:29

ЖКС- мошенническая контора. Ущерб взыскать почти бесполезно. Все счета обнуленные. Деньги поступают на левые счета фирм, не принадлежащих ЖКС. (Смотрите квитанции). Основные сосредоточены в Альфа-банке и ВТБ, с которыми у ЖКС партнёрские отношения по отъему денег у населения. Суды, прокуратура, ГЖИ, судебные исполнители и прочие, судя по неисполнению судебных решений и отсутствию надзора за деятельностью этой конторы, тоже в доле. Сейчас Контора создала очередную контору, куда постепенно через оплаченных «собственников» пытается перевести подконтрольные сейчас дома. Короче, очередная смена вывески и те же владельцы.

Наталья
9 дек 2019 в 19:39

Как ответит "ЖКС" за раздолбанные крышы домов, взять хотя бы Партизанскую. Наш дом весной топило до второго этажа. Взялись одно время помощницы депутатов на Киевской, но воз и ныне ТАМ. Хоть одна УК наказана за вредительство

Гость
9 дек 2019 в 09:37

ВОТ ЗДЕСЬ ФОТО КОШЕЛЕВ-ДОМОВ! И ЧТО МЫ ВИДИМ? РОВНЫМИ РЯДАМИ СТОЯТ ОДНОТИПНЫЕ БАРАКИ! ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ НА САРАИ В ПОЛЯХ! ВСЁ ТАМ ЗАСТРОИЛИ!ГДЕ САЖАТЬ ХЛЕБ?

Гость
9 дек 2019 в 09:55

Не должны УК быть частными, а должна быть одна государственная муниципальная городская. Какая среди них конкуренция? Любая их прибыль (а за копейки они бы не стали работать) - это обман населения, заключающийся в обмане и не целевом использовании средств! Проверить их работу могут только СКР и ФСБ, жалобы населения бесполезны. Но им дали команду с выше "не кошмарить бизнес" по отъёму денег у населения! Ведь если будет УК государственная с неё и будет спрос у граждан, а властям это не надо (так же как и с аптеками).

Николай
10 дек 2019 в 13:13

Думаю для многих давно не секрет, что коммунальный бизнес для приближенных к власти всех уровней дельцов это золотая жила. Как и с энергетикой и прочими монополиями с лёгкой руки главного жулика страны Чубайса покончили, передав все это хозяйство в руки частного капитала, который и сети вовремя отремонтируют и нас с вами выслушает, а может даже слезу пустит в знак солидарности. И вот прежде убыточное дело ЖКХ оказалось нужным и прибыльным для друзей и родственников чинуш. Оказывается можно стричь бабки с населения и не о чем не париться. Плевать на авории в квартирах, изношенные сети, никто туда ничего вкладывать и не собирался. ЖКХ осталось совершенно бесконтрольно, никому не подчиняясь и никого не боясь. Кто мог создать такие условия для УК только друзья
депутаты и чиновники
А вы говорите закон и порядок...

Гость
3 янв 2020 в 22:38

А что же про "подвиги" ООО "УК Ассоциация" молчок ? Мошенники ещё те. Внаглую отжали дома по Чернореченской и Карла Маркса. А ГЖИ, судя по всему, в доле.

Дмитрий
9 дек 2019 в 08:54

А как же Буржунович?? Главный агент всех УК по отъему денег у операторов связи

Артём
10 дек 2019 в 00:55

С УК И они тоже хотят жить за наш счёт!

Гост
10 дек 2019 в 12:04

В КРУТЫХ КЛЮЧАХ самая лучшая УК. БЫСТРО РЕАГИРУЮТ, ВО ДВОРАХ ЧИСТОТА.

гость
10 дек 2019 в 15:54

А что вы хотите? Для простого народа в этой стране даже на кладбище места уже нет.

гость
10 дек 2019 в 16:02

А что вы хотите? 99 % дееспособного населения сами мечтают "зажигать" с разного рода "серыми" схемами. Да так чтобы у каждого все было и никому ничего за это не было. Посмотрите на молодежь - всем бы только в офисах сидеть, да еще и на личной "крутой" тачке к нему подъезжать. А после работы еще и рядом с подъездом свое "крутое" корыто оставлять. А за свое бестолковое ИБД получать приличные деньги, чтобы еще и по заграницам в 5-звездные отели ездить. Пахать, чтобы стать профессионалом и потом честно работать (вне офиса) за честную зарплату - никто не хочет. Такое у нас теперь "общество потребления" (простым языком - быдло).

Подчиненый
10 дек 2019 в 18:01

А вы думали просто так халлиулов сейчас сидит?простой расчет.электрик в 2014году имел зарплату в приволжском пжру 17т.руб. сейчас электрик получает 12т
300руб.начальники строятся на 9 просеке.им деньги нужны.сами понимаете кто будет обслуживать наши дома за такие деньги.

Артём
10 дек 2019 в 19:15

Да..Хоть посмотреть на "честные" глаза Зиц-председателей наших "Рогов и Копыт"..

Гость
2 янв 2020 в 19:03

Бывшие бандосы это ук

Гость
16 янв 2022 в 19:32

Более мелкие компании наживаются на жильцах тоже не хило. Взять УК "БИК" большая часть принадлежащий ей домов не первый год пытается уйти от компании. Итог, срывание собраний , шантаж и подкупы. А самое печальное люди не знают законов и своих прав.

кцц
20 февр 2022 в 16:59

универсалбыт где вы черкаете 424 дома всего около 250