Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Власти решили, что делать с вернувшимися на перекресток Авроры — Аэродромной торговцами
Власти решили, что делать с вернувшимися на перекресток Авроры — Аэродромной торговцами

Райсобеськин
10 янв 2020 в 16:56

Самара свободная! Торговля должна быть в крытых рынках а не на тротуарах

Гость
10 янв 2020 в 19:18

Если человек нанятый для работы по дому гадит по углам,тырит вилки и посуду,шарит по вашим карманам , обижает ваших престарелых родителей и ругается с вашими соседями...Вопрос дать ему пинка под зад , это вопрос вашего человеческого достоинства и самоуважения.Все остальное лирика.

Гость
10 янв 2020 в 19:28

Лучше сносит там сплошная антисанитария я за чтоб сносили вот есть магазины и там и покупайте

Сергей
10 янв 2020 в 19:47

Чёткие парни просто поставили его.

Мимо проходил
10 янв 2020 в 20:12

Сжечь напалмом, вновь появляющиеся помойки!

Гость
10 янв 2020 в 20:33

ВСЕ ПЕРЕКУПЫ И КОСЯТ ПОД ФЕРМЕРОВ

зумер
10 янв 2020 в 21:04

Рядом еврейский супермаркет, а вы рынок решили сохранить. Терпим дальше.

Гость
10 янв 2020 в 21:40

Сколько много у нас любителей пальмового масла и жира специального назначения. Рынки им покоя не дают..

Махит
10 янв 2020 в 21:47

Нэт так можна веть дела везти закона как тэперь капуста рубить а

Гость
11 янв 2020 в 08:51

Шаурму точно разрешат поставить!

Городской нытик
11 янв 2020 в 12:03

Уважаемые земляки! Решил поделиться своим мнением по данному вопросу. Учитывая большой личный опыт хождения по рынкам и сетевым магазинам (далее - магазин) пришел к следующему выводу: 1. На рынках и в магазинах продукты как правило от одного и того же поставщика. 2. Производители сельхозпродукции сами на рынках почти не торгуют (работать надо, а не торговать) 3. На рынках как правило стоят"перекупы", которые пытаются "впарить" Вам товар, в том числе и залежалый, при этом не забывая бессовестно обвесить. (Что интересно, обвешивают местные "бизнесмены", приезжие этого не делают). В магазинах не обвешивают, цены на продукты, особенно на фрукты и овощи могут быть на 50% и более ниже. чем на рынке. 4. Пожилые люди ратуют за рынки т.к. они при них выросли и слово "супермаркет" у них ассоциируется с понятием капиталист-людоед. В магазинах стариков практически нет, зато на рынках они основные покупатели. 5. Рынки имеют право быть, но они должны быть цивилизованными, не такими, как в настоящее время в Самаре.

МАМ
11 янв 2020 в 12:06

Позор. Позор администрации.
Торговцы что хотят, то и делают.
Захотел, кинул вагончик и торгует.
А власти разбираются. Как же ласково сносить сараи, чтобы никто не обиделся....
Кошмар.
Такое невозможно было представить в СССР.
Тогда не то, что вагончик поставить на центральной улице. Даже мысли такой ни у кого не появилось бы.
А здесь торгуют себе.
Еще и fермерами называют себя.
Торговцы смеются нам в лицо. Опять на возвращаются на это место.
Сейчас "бабушки" с кУлубникой и апельсинами придут. У них там на дачах как раз, созрела кУлубника и выросли апельсиновые деревья.
Fермерши же....

Гость
11 янв 2020 в 16:36

В Самаре нет мэра! Впрочем, как и губернатора в губернии...

Александр
11 янв 2020 в 23:57

Идите вы в специально отведённые места с вашими фермерами (по факту там торговали обычные барыги), там от остановки общественного транспорта нереально было пройти из-за вашего вонючего рынка, пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части на одном из самых оживленных перекрёстков города

Самарский житель
12 янв 2020 в 12:18

Что за хрень! Есть цивилизованные рынки - там и торгуйте. Там Вас кроме милиции никто не тронет. А стихийные рынки - это прошлое. Соскучились по мутным 90-м с грязными рынками и бандитскими разборками?! Двигаться надо вперед и от "грязи" отмыться.

Гость
12 янв 2020 в 15:20

Вывод исходя из комментариев: кто против уличных рынков, тот за олигархов и против простых людей.

Гость
12 янв 2020 в 18:05

Мой коммент о том, что на эту проблему надо смотреть шире.
Часть 1.Чиновники.
Начну с того, что чиновники должны основное внимание уделять градообразующим проектам. Например, метро, мосты , дороги, дворец спорта, транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Но это получается плохо. Примеры: Кировский мост строился 10 лет, Луначарского 5 лет, одна станция метро 10 лет, Фрунзенский мост вроде запустили, но неофициально, общественный транспорт не ходит, да и люки вылетают. То есть плохо сработали строители, а чиновники не проконтролировали. И так везде на любом объекте. И это при очень хорошей зарплате!
В других городах чиновники работают очень активно и прибыльно для города и удобно для людей. Например, строить несколько ТПУ силами города и на деньги города. Прибыль принесет автостанция, парковка, офисы, торговые площади и гостиницы, которые войдут в ТПУ вместе с пересадкой «сухие ноги» с одного транспорта на другой ( например с метро на электричку) и подземными переходами.
Часть 2. Рынок, продавцы и опять чиновники.
Если власти города решили закрыть рынок, то теоретически они должны предложить два-три места для трудоустройства этих людей, а это больше тысячи человек или курсы переквалификации. Например, на другом рынке или в Магните или Пятерочке выкладывать товар или на кассу. При невыполнении этих условий платить хотя бы полгода всем продавцам МРОТ или тысяч 20 ежемесячно. Я думаю

Лина
12 янв 2020 в 18:47

В ленте цены бешеные товар зелёный бегают везде тараканы ужас.лук перемерший ,Картошка гнильё .И по чеку пробивают три цены класс. .

Гость
13 янв 2020 в 03:36

Офигеть ...!!!!! Только все снесли, только убрали эту грязь, и опять растут, как сорняки. Пока наши власти расчюхаются, там опять вырастит новый рынок.

Elena
13 янв 2020 в 12:00

А мне очень нравилось покупать именно на рынке. зашла со списком и именно по нему купила. А в Магнит или Пятерочку зайдешь - желтые ценники, скидки, пока ищешь нужный товар- по дороге наберешь всякого хлама...... на днях зашла в Пятерку с четким намерением - хочу икру кабачковую, куплю только ее...... Ушла с чеком 823 руб. Всё нужно, по скидке, дешево.... А получается - ООООООЧЕЕЕЕНЬ ДООООООРОООООГО!!!!!😁🔥

гость
13 янв 2020 в 17:00

А напротив бывшего рынка. Ряды только разрастаются. Там что другая планета.Там почему не сносят,люди нюхают гарь от чебуречной и все молчат.

Серж
14 янв 2020 в 14:09

Обвес на рынках Самары постоянный....

Анна
29 янв 2020 в 00:32

На тех же рынках торгуют те же товары что в любом магазине,они те же перекупщики,нарушают все правила торговли и САНПИ,продавцы как свиньи держат свои прилавки,ходят грязные,не мытые ,противно смотреть на грязные руки и вечно под хмельком и с перегаром,обвешивают нагло,ни какого этикета,точно как торговки подзаборные.Респект Губернатору.Наконец то хоть один взялся навести порядок в городе,еще б все киоски убрать к чертовои матери,Народ не задумываются о том что продукты загрязненые не контролируемые покупают,и так туберкулез сверепствуют во всю,антисанитария полнеишая.

Конрад Карлович
19 февр 2020 в 11:08

А. как же не законно возведённые строения на Алма-Атинской, или там всё стало "ЗАКОННО"?😎