СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Общепит — в предбанкротном состоянии»: владелец «Трех оленей» — о ресторанном бизнесе в пандемию
«Общепит — в предбанкротном состоянии»: владелец «Трех оленей» — о ресторанном бизнесе в пандемию

San-Diego
6 мая 2020 в 16:31

Давно писала,что в вашей Самаре негде поесть. Не пишу о ресторанах. Это другой кошелек и специальное время.. А вотпросто идешь по улице и перекусить захотел..где можно? Нигде! Пекарня-это не еда.. Начиная с Камчатки и вглубь страны мы были везде сыты. Или это корейская,японская кухня (Приморье,Сахалин Камчатка),или это позы бурятские и суп-бухлер как в Иркутске (позная 38),или это в Красноярске русская кухня :калинка-малинка,съешь слона. И также в др.регионах. Но в Самаре с этим большой дефицит.. Пицца или ролы-это иногда,а вот чтобы поесть классно-это др.кухня. Везде хвалила вашу Самару,но в плане общепита вы-ноль. Не обижайтесь,земляки.. Где я могу пообедать в центре до Полевой? ??????

Гость
6 мая 2020 в 15:29

Открывайте общедоступные столовые для народа, как в советские времена. Просто, демократично, вкусно, полезно, из местного сырья и недорого, главное. Шиковать у людей возможности нет. И ни к какому декабрю 😂 она не появится. 😂 Вы еще полюбите и оцените общепит в советском стиле.

Гость
6 мая 2020 в 15:29

Не был ни в одном из указанных заведений и не собираюсь. Самаре в ближайшие годы общепит если и нужен будет , то на уровне дешевых столовых.

Гость
6 мая 2020 в 15:26

Гибче нужно быть... Масса мест, чтобы отбить хоть как то свои затраты сменили ассортимент на менее пафосный но более востребованный, сбавили ценник и делают его доставку на дом...

Станислав Викторович
29 июня 2021 в 21:57

И на барабане сектор банкрот.

Станислав Викторович
29 июня 2021 в 21:56

Кинул всех поваров на деньги, ни копейки не заплатил, три месяца за свой счёт весь персонал дома сидел.

Гость
6 мая 2020 в 15:45

Жаль рестораторов, искренне жаль. Открывали рестораны с душой, все интерьеры были как картинка из Европы. Боюсь после пандемии придётся менять всё. В старый интерьер не пойдут люди, будут бояться дурных ассоциаций. Да и инвестировать в рестораны будут теперь с опаской. А куда ещё инвестировать? Яхтинг убили налогами, Не успели сделать марину в Самаре. Разве что под мостом, как прокажённым место оставили. Не любит власть богатых и успешных а нищие и неудачники ни когда государство не сделают. Хорошее, крепкое, с традициями и династиями. Нет голыдьба не сделают. Разворот и пропьют. Спасибо Горчакову, это было прекрасно. Это было по европейски.

Согласен с ресторатором
6 мая 2020 в 19:16

Смело и точно рассказал о ситуации в целом. И дело в не в ресторанном бизнесе. Такая патовая ситуация во всех сферах среднего и малого бизнеса. Помощи государства на деле вообще никакой. Она только для своих. Жаль, но он прав- банкротство фактически уже началось. Нечем платить работникам, не на что производить закупки и пр. Дальше рост цен и инфляция. Нищета и преступность.

Гость
7 мая 2020 в 09:31

Три Оленя - качество блюд отвратительное (полуфабрикат), порции маленькие, цена запредельная, сервис на 3, да как и у всего этого "бизнеса" - пока открылись недавно всё в норме, а потом прикормили посетителей... и понеслось...

Гость
6 мая 2020 в 21:16

а как брать конские цены в аэропорту это норм

Татьяна
6 мая 2020 в 18:05

Лишь бы все были живы и здоровы! Самое главное сейчас.

Гость
6 мая 2020 в 22:00

Потратили бы освободившееся время на обучение. Невозможно есть эту еду. Утёсов просто кошмар. Не скучаю вообще по г ресторанам Самары

Гость
7 мая 2020 в 09:32

Зато отжали ДК Современник у детишек - стриптиз ресторан хотели открыть - ни детских секции теперь, ни стриптиза

Миша
6 мая 2020 в 16:42

Ну прогорит, значит "не вписался в рынок". Так ведь это по-ихнему ? Чё ныть то ? Надо приспосабливаться под "новую реальность". Правильно выше пишут про столовые и советский общепит. Это всегда будет востребовано. Нормально поесть, недорого и без "понтов".

Елена
6 мая 2020 в 19:14

Дворник и экспедитор, этот знаток ресторанного бизнеса. Бухать надо меньше этому ресторатору.

Сергей
6 мая 2020 в 21:57

Ну все эти рестораны, ну очень такое. Прям на троечку с минусом

Хмурый
7 мая 2020 в 00:24

Столовки по типу советских открывайте спрос точно будет

Гость
7 мая 2020 в 00:36

на первое суп гороховый с копченостями,второе пюре картофельное гуляш,салат свекла с чесноком ,компот хлеб.Во сколько оценит? Если до трехсот,то выживет ,а за кусок ляшки куриной с картошкой и стопка водки за пятьсот ,тогда пусть навсегда закроется

Гость
7 мая 2020 в 02:13

Перепрофилироваться ему нужно , закрывать нахрен эти рестораны и открывать недорогие столовые напротив воинских частей ❗️

Оля
7 мая 2020 в 07:27

Да мне все равно на них они только деньги делают на всем . Я туда не ходила и не пойду слишком дорого . Тем более они там все дурят могут если кто что не допил и не доел тебе принести и ты об этом не узнаешь а деньги себе в карман . Мне рассказывали как там работники зарабатывают втихоря .

Гость
6 мая 2020 в 15:45

Фигли Он Стонет? Шавермы на Каждом Углу!!! Карантин Им Ни Почём!

Гость
6 мая 2020 в 15:27

Три гостиницы и три ресторана, за глаза Самаре.

Мотя
6 мая 2020 в 17:05

Перестраивайся, ресторатор!
Шей маски. Ближайшие пару лет очень востребованный товар.

Гость
7 мая 2020 в 02:10

То что сейчас происходит с бизнесом это следствие , но существует и причина , найти её очень легко , нужно ответить на простой вопрос : А ЗА КОГО ТЫ ГОЛОСОВАЛ ❓

Гость
6 мая 2020 в 17:13

https://63.ru/text/incidents/66378955/
А я-то думаю, что-то название знакомое...

Гость
6 мая 2020 в 19:43

Вот вообще не жаль. Нахапаться уже успели. Цены в наших ресторанах большие, блюда маленькие, за качеством тоже только вначале смотрят. То ли дело в Праге той же... А вообще наши рестораны на футболе сделали грандиозные выручки, теперь в другую сторону весы качнулись. Взаимозамещение...

Гость
6 мая 2020 в 20:26

Все что расположено по трассе только на вынос

Гость
6 мая 2020 в 20:34

всю жизнь прожил, в ресторанах был несколько раз, в советское время, и цены были приемливые, и еда была хорошая, после 91 года , не был и не собираюсь.., у нас не Европа , подражание западу, своё делайте, чтоб люди могли ходить, по деньгам, а не по понтам с кальяном..

Кося
7 мая 2020 в 05:53

У кого какие заботы. Никогда не думал о том, когда, что и зачем поесть. Есть жена, варит баснословные щи и прочее, а у меня другие заботы, например, строение Вселенной и ядра атома. Правила жизни людей, этих примитивнейших существ, просты: войны, деньги, еда и секс. А биомассе ничего другого и не нужно.

Александр
7 мая 2020 в 13:59

Уважаемые владельцы ресторанов! Почему Вы боитесь власть, которая нарушает закон? Почему вы ноете а не идете в правоохранительные органы и не пишите заявления на губернатора как минимум состав преступления, предусмотренный ст. 330 УК РФ и ст. 169 УК РФ? Вам выгодно стоять стойте! Если не выгодно то я готов Вам предоставить защиту! Любой адвокат знает, что действия губернатора не законны!!!

дед
7 мая 2020 в 16:55

короче идите экономику маркса читайте потом обсуждайте

Работник
24 июня 2020 в 10:15

Сколько же злости?! Зачем писать того, чего не знаешь? Я про то, что не доели и потом опять продали, или нахапались и т.д. Выводы недалёких людей которые так и не отошли от 90-х. Любой бизнес в России открыть не просто, а он смог и продолжает держаться на плаву, давая людям рабочие места. Сейчас мы (рядовой персонал) переживаем очень тяжёлые времена. Так вышло что и я, и жена работаем в ресторанах. Кредиты просрочены, квартплаты копяться, а многие сидят на шее родителей. "Иди найди другую работу!" -скажете вы?! А если моя работа -мечта моей жизни, я учился на эту профессию, защищал диплом!!! Я хочу и буду работать в ресторане, нести людям радость и удовольствие. А те кто пишут негатив, СТАНЬТЕ ДОБРЕЕ И МУДРЕЕ!!! По вашим комментариям видно, что вы далеки от этой сферы и не ходите по ресторанам.

Вот что власть мракобесовская наделала

Гость
6 мая 2020 в 15:47

Шаурмы Куда Делись?15-14-13-12 - мкр!!! Одни Кулинарии!!!