СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Владельцы ТЦ в Самарской области попросили отменить налог на имущество
Владельцы ТЦ в Самарской области попросили отменить налог на имущество

28 мая 2020 в 15:24

Ну, допустим, крупные ТЦ платят не 70, а 170 в год. Это только имущественный налог. + еще с прибыли.
Власть отказала в послаблениях по налогам, владельцы откажут арендаторам в арендной плате, те массово пойдут закрываться и банкротиться, увольнять персонал. Этот безработный персонал не сможет покупать своей семье ... ничего. Как итог: экономика ниже дна.

Гость
28 мая 2020 в 14:27

бедняжки... а отмените подоходный налог с физических лиц, а то с нас вычитают и раздают бездельникам.

28 мая 2020 в 14:26

сначала настроят кучу никому не нужных и полупустых ТЦ, а потом хотят налоги не платить

Самарец
28 мая 2020 в 17:18

И ведь отменят налог. А Вы как думали?! В Губернской думе, облправительстве, мэрии Самары заседают или сами владельцы (бенефициары) торговых центров (милеевы и пр.) или их ставленники (лапушкиных борисов поставил, и пр.). А с простых людей три шкуры драть будут: за мусор с квадратного метра, за капремонт, и т.д.

Гость
28 мая 2020 в 14:40

Ещё и риски оплатить😀. Совсем уже охренели.

Гость
28 мая 2020 в 14:46

Все риски несет владелец ТЦ, они в стоимости аренды. Хватит детский сад тут разводить. Раз построили и вложили свои свободные средства, значит умом богаты. И теперь лезть в карман государства негоже!

Сотрудник
28 мая 2020 в 15:42

Вначале земли нахапают, а потом льгот просят, барыги. Экспроприировать, если платить не хотят.

Гость
28 мая 2020 в 15:45

Пусть образовательные кластеры на месте ТЦ делают. Подростки уже привыкли в ТЦ ходить, чтобы время там проводить. Вот пусть теперь там же ума набираются, а не в пустую штаны просиживают.

Гость
28 мая 2020 в 14:31

А олигархов на что содержать?

Гость
28 мая 2020 в 14:39

" В Кремле не видят связи роста числа безработных в России с «перегибами» при введении властями регионов ограничений для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19" - полностью поддерживаю мнение. Экономике не нужно столько ТЦ. Пусть платят налоги, а не помощи просят. Не видел ни разу среди владельцев ТЦ бедных.

Гость
28 мая 2020 в 14:52

Мне тоже снизили з/п в 2 раза. было 150, стало 65 в месяц. И что кому-то кроме меня это интересно? Кто-то мне помогает? Содержит мою семью? Оплачивает мои счета, налоги на имущество? На помощь я не могу рассчитывать - ибо по расчетам государства я не бедный.
А владелец ТЦ вдруг стал бедным и ему нужно простить налоги? У него штат - 2 бухгалтера и секретарь. Про снижение аренды я что-то не слышал в Самаре.
Только просить могут и взятки давать. А работать - тут же руку протягивают за помощью.

Генка
28 мая 2020 в 15:26

Очень круто, у ТЦ оказывается налог 1% от ежегодной прибыли , а у обычных нежилых помещений 2% от кадастровой стоимости помещения ! Справедливая ЕДИНАЯ КПРФ!

Гость
28 мая 2020 в 21:39

Деньги у них в ОАЭ и на Майорке закончились, как у Тарзана с Пугачевой )))

Гость
28 мая 2020 в 21:44

и всем честным гражданам отменить все налоги

Гость
29 мая 2020 в 22:18

С какого фига говорится, за аренду берут по полной, значит и платить есть чем, если уж хотите убрать налог то и аренду нужно убавлять

The name
30 мая 2020 в 14:34

Юристы по ТВ сказали, что нет четкого решения суда по вопросу платить или не платить арендную плату. Каждый случай индивидуален. Т.е. ещё раз подтвердили, что мы живём в стране беззакония. Царь сказал, ЗП должен платить работодатель. А с чего хозяин магазина заплатит, если магазин не работает?. И при этом он должен ещё и платить арендную плату. А где помощь государства? В ...(подберите сами словво в рифму).