СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации ФАС заподозрила самарских чиновников в сговоре с застройщиком
ФАС заподозрила самарских чиновников в сговоре с застройщиком

Гость
14 авг 2020 в 12:47

А разве подобные мероприятия без сговора с чиновниками происходят?

Мек Лайн
14 авг 2020 в 13:11

УФАС как то незаметно стал дополнительным силовым ведомством, что устраивает самарским предпринимателем маски-шоу. Врываются, блокируют работу офиса, снимают зеркало со всех компьютеров. Все их расследования идут по принципу и технологиям гопников из подворотни. Закурить не найдется? И все зависимости от ответа жертвы идет экскалация конфликта и как следствие драка. Так и самарский УФАС - делает выемку документов жертвы, остатков бизнеса что еще работает в САмаре - в надежде найти "нарушения". Речь то не о борьбе с монополиями, а просто отрабатывают они чей то заказ, кому своровать на дороге видимо не дали. Вот пример у нас монополист по автобусам в Самаре, как общественного транспорта и где доблестные бойцы из УФАС?????? Где они? Молчат в тряпочку. Фонд кап.ремонта - тоже кормушка монополиста, где УФАС? Стыдливо отводят глаза? И мое любимое - сборщики "золотого" мусора? И снова где УФАС? Поэтому не питайте иллюзий. Это все "купленный" наезд.

Гость
14 авг 2020 в 11:54

то есть вас только дорога смущает?)))

Анжела Дэвис
14 авг 2020 в 15:35

Удалили мой коммент. Повторю. Пациенту. Действительно, афроамериканцам свобода нужна. Не было бы гнета и угнетения, не было сегрегации по цвету кожи, то не было бы такого явления как Флойд и волнения в США. Нет, конверты не моя стихия. Налоги выплачиваются. Да, это принципиальная позиция. И если вы профи - то работодатель пойдет на ваши условия. Не можете работать по найму - идите по совету МЕдведева, из учителей в бизнесмены. Не надо переносить свою модель жизни на других. Теперь перенесем ситуацию с Флойдом на предпринимателей. Кто это? Это люди, что создают рабочие места. Создают альтернативные рабочие места государственным помойкам. Ошибаются, банкротятся и открываются снова. Вернемся к ситуации с Кошелевым. Пока вы весело скакали на этом проекте, снести там и еще что-то... Эта корпорация в прямом смысле подарила к чепионату Лотте. Вы не понимаете этого. Не хотите понять. О инвестиционной привлекательности судят по аэропорту и гостинице. Долгий разговор. НЕ надо злорадствовать над теми, кого щемят власти. Завтра, как в гитлеровской Германии придут к вам.

Голос Безымянки
14 авг 2020 в 13:18

Один метр дороги 140 тысяч рублей?

Юма
14 авг 2020 в 20:59

Такие громкие заголовки у ФАС....а по факту пшик...может обратят свое внимание и на компанию Древо....вот уж где и дороги и школы и программы Стимул....но....там же и министр строительства....

Случайный Прохожий
14 авг 2020 в 13:15

На 1300 метров дороги 83 светофора!!!

Антон Максимовский
14 авг 2020 в 13:19

Вообще не правильно расставлены акценты. Журналист в погоне за жаренными фактами пишет про застройщика. Хотя, на самом деле - Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области завело дело прежде всего на департамент градостроительства региональной столицы. На чиновников. Вообще обвинять любого бизнесмена или более менее честный департамент (а самарский град.депортамент - реально сильная и грамотная комада), что на него завело дело УФАС - это всё равно что обвинять изнасилованную женщину или изуродованного ребенка, что она как жертва спровоцировала насильника-садиста.

Гость
14 авг 2020 в 14:59

Фас от тебя толк какой? Чиновники и застройщики пилят бабло уже 30 лет

аспаркам
14 авг 2020 в 21:53

Давно пора подозревать чиновников которые не в сговоре на

ИзоЛьда
15 авг 2020 в 12:40

Стоко ФАСовского пафоса неспроста! Бестолковейшая контора! столько вреда бюджету от закупок! Но они за них держатся насмерть.
Попробуй сосчитать все эти важные федеральные конторы, в которых щеки дуют все эти важные и кому-то нужные люди. Как выжить даже непростому бизнесмену? Когда по любому поводу (а их по количеству надзорных контор тысяча!) к тебе не одни, так другие явятся, которые ни дня не работали на производстве и ничего о жизни не знают, для жизни ничего не значат, только пакостить научены.

Анжела Дэвис
14 авг 2020 в 12:54

Вообще российское чиновничество токсично. Кошелев перестал строить, тоже по наезду УФАС, сейчас Финстрой начнут таскать по заседаниям УФАС.

Робята, алле? Вы здесь временно что ли? И зарабатывается для скорейшей эвакуации, кто побогаче в Лондон, кто победнее в Москву? Какой инвестор пойдет работать сюда в Самару, если вы (силовики и чиновники) всех закатываете под каток своей жадности и ненасытности. Дождетесь своего "Минска" или "Хабаровска"