СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации РКЦ «Прогресс» получил контракт на создание многоразовой ракеты «Амур»
РКЦ «Прогресс» получил контракт на создание многоразовой ракеты «Амур»

28 сент 2020 в 11:55

Это хорошо, конечно.
Но вот смогут-ли?

Митяй
28 сент 2020 в 12:17

многоразовую ракету Амур, которую будут ВОЗМОЖНО использовать однократно, а может быть 10 раз?
сами то поняли, что написали?

Гость
28 сент 2020 в 18:34

Идиоты.Самая эффективная паровая ракета. По сравнению с твёрдым топливом для ТТРД и жидким для ЖРД, генерирующими газообразные продукты сгорания, из того же количества воды генерируется в несколько раз больше пара, и более высокого давления, и, поэтому, требуемое количество воды в баке может быть уменьшено в несколько раз, и, соответственно, ПС и РС могут выполнены укороченными для создания такой же по величине и продолжительности пропульсивной силы.
В ПРД генерируется высокоэнергетический пар, превышающий давление в паровых турбинах, и тем более с химическим топливом, поэтому для создания большой силы требуется только одна КС небольшого диаметра

БАС
28 сент 2020 в 20:57

Всем злопыхателям Роскосмос передаёт пламенный привет. Сегодня на ракете Союз-2 были запущены два десятка спутников, больше половины из них - иностранные аппараты. Почему об этом не пишите? Где же ваша "потеря потерь мирового рынка запусков"? Ангара не устарела её начали разрабатывать в 2006 году, разработка её началась в тоже время, что и масковский фалькон-9. Третий страрт Ангары через полтора месяца. Союз-5 начал разрабатываться в 2018 году, первый старт через 3 года. Ну и на совершенно новую технику тоже переходить надо. Так что вы тут не скучайте, впереди много интересного))

Гость
28 сент 2020 в 12:09

Помнится, проЭкт пресловутого "Ауруса" обошелся (считаем нули) порядка 13 000 000 000 рублей. Это - хоть и навороченный да процентов на 70 из импортных деталей - но всего лишь автомобиль. А тут за 407 лямов создать РАКЕТУ. Хотя, если будут чертить на кульманах... ну, лет за 5 что-нибудь начертят. Потом пойдут миллиарды на создание. Еще несколько лет. Сдаётся, Маск к тому времени и впрямь до Луны доберется.

Гость
28 сент 2020 в 16:16

Строють , строють чойто , куды вы улететь хотите , лишенцы , там же небесная твердь 🕸

Гость
28 сент 2020 в 16:16

ООО "КОСМОКУРС" господина ТУКАЦИНСКОГО АЛЕКСАНДРА САМУИЛОВИЧА было готово нарисовать эскиз в ДВА раза дешевле, всего за 200 млн. Почему эту фирму не признали победителем?

гость
28 сент 2020 в 12:48

Компания SpaceX провела успешные испытания полноразмерного прототипа многоразового космического корабля нового поколения Starship SN5 для межпланетных полетов.

Тестовый запуск корабля состоялся на космодроме SpaceX в деревне Бока-Чика в штате Техас (США). Аппарат поднялся в воздух на высоту 150 метров, после чего приземлился на стартовую площадку, сообщает NASA.
Прототип оснащен одним двигателем Raptor. На финальной стадии тестов Starship будет иметь шесть двигателей.

житель
28 сент 2020 в 14:03

1. обналичить деньги. 2. собрать все банковские резиночки. 3. сплести батут. да, не забыть красивую вывеску - например: "инновационная система вывода на орбиту тяжелых и сверхтяжелых грузов "Амур". как-то так.

Гость
28 сент 2020 в 16:10

Пустое это всё , так можно ещё не одно десятилетие вату катать........

Гость
28 сент 2020 в 16:31

Очередной контракт для набивания своих карманов, а ракета подождет.

Делавший "Энергию"
28 сент 2020 в 18:39

Говорят Ангара уже устарела и надо разрабатывать новую ракету.Союз 5 тоже наверное устарел. теперь разрабатывают Амура. Пока конкуренты летают на Луну. У нас с большим успехом идёт разработка всё новых и новых ракет взамен устаревших. Зачем их делать и запускать? Гораздо выгоднее их разрабатывать!

Иван
28 сент 2020 в 18:45

Жилой дом на Ленинской без нарушений построить не могут. А тут ракету сделать берется, фи, нереально. Контракты исполнять надо всегда

Гость
28 сент 2020 в 19:49

Глубину падения рфии можно осознать только читая такие новости. Ноль!

28 сент 2020 в 20:09

размах воровства и хищений ,вот наша новая реальность и гордость .За последний десяток лет можно только восхищаться достижениями тружеников союза в документальной хронике семидесятых- восьмидесятых.А у нас? Новый ТЦ и храм,точка.

Пётр
29 сент 2020 в 16:02

Надо выбрать 2 конкурирующие компании, а может быть принять завки от всех 3х. Ну да, сегодня это будет затратно, но перспективно это будет прорыв в области космонавтики. Ну вот почему у нас сразу разрабатывают 26 !!!! фирм по борьбе с короновирусом. А почему бы не сделать то же самое в областе космонавтики? В СССР вон было несколько предприятий и научных центров по созданию самолётов... и ведь держали развитие авиастроения выше мирового уровня.

дед565
29 сент 2020 в 17:32

значит; либо новые миллиардеры (более вероятно) либо арестанты