СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации ФАС: передача контроля над Самарским металлургическим заводом американцам опасна для России
ФАС: передача контроля над Самарским металлургическим заводом американцам опасна для России

Старик Собакин
29 сент 2020 в 16:10

Скоро наверное закроют и будет там торговый центр - Сингер и Ко

Гость
29 сент 2020 в 17:44

А кто-нибудь из наших людей контролируют что то в Америке? Там позволят? Или только у нас в России хозяева все, кто хочет.

Гость
29 сент 2020 в 16:04

Ещё с 90-х вся Россия при ЕБН и его приемнике перешла под чей то Контроль, слепой это не увидит, поэтому дети тех, кто у власти и "наших" олигархов, живут ТАМ и их, и их бизнес не трогают! Все известные на слуху яко бы наши бренды и корпорации имеют штабквартиры за рубежем... хотя о чем говорить и кому, если 80% граждан уверены, что платят налог 13%?!

Гость
29 сент 2020 в 16:44

а как нам заливают про какой-то ПАТРИОТИЗМ с высоких постов!!!! ВЕСЬ алюминий РФ под контролем США, зато санкции с Дерипаски сняли! что там в Конституции то про такие сдачи территорий врагу написано?????!!!! за что там тупизни голосовали?!

Люба
11 февр 2022 в 15:15

Дерипаско в тюрму а американцев в америку отправить. И вернуть всё что было у Металлурга.

Гость
29 сент 2020 в 17:12

вот какие молодцы, всех продали американцам, с потрохами...

Гость
29 сент 2020 в 16:18

Ну, хотя бы этот завод сохранят. Как и рабочие места😐

Гость
30 сент 2020 в 14:09

Ох уж эти триклятые американцы. Купили завод, вкладывают деньги, дают рабочие места... Надо отнять, обанкротить, рабочих разогнать, за место завода дома построить. Это по нашему

Гость
29 сент 2020 в 16:31

Не понимаю америкосов, пытающихся вести бизнес в дикой стране. С какой стати они должны что-то согласовывать с антимонопольной службой? Если завод стратегически важен и его нельзя было продавать иностранцам - сажайте в камеру Дерипаску и тех, кто давал разрешение на тогдашнюю сделку. А сейчас-то чего задергались? Или появился свой интересант на лакомый кусок?

Гость
29 сент 2020 в 15:51

Доголосовались ? Если не он то кто ?

Андрей
29 сент 2020 в 17:56

Отличная идея - обвинить во всех бедах страны американцев и прочих натовцев, а под шумок завод конфисковать и передать Роттебергам и прочим друзьям понятно кого. Зато пересмотревшие Киселева и Co и голосующие за обнуление российские граждане будут этому дружно апплодировать. Заодно забудут о том, что живут в полной ж* )))

Коммунист
29 сент 2020 в 20:39

Какая неожиданная новость! А то, что крупнейшие ГЭС Сибири, к примеру, уже не наши это нормально?

На Полевой!
30 сент 2020 в 10:45

Странно - после Дерипаски стал американским в 2005 г. Теперь его купили опять американцы. Стратегически важный, говорят, завод! А где были 15 лет ФСБ. Хотя наши владельцы - они чем лучше?
Попробует пусть кто-то из РФ купить что-либо, ну скажем, из микроэлектроники (строительство микросхем, процессоров и тд.) - от мертвого осла уши бы получили. Вон с китайцами как - продать Тик Ток и точка.
А у нас - Яндекс, сбербанк, ГЭС, АЭС, где где не копни - это все ребята из "дружественных" стран. А значит, технологии тоже доступны! А если завтра война?

Петрович
30 сент 2020 в 10:57

Правильнее было сказать: Дерипаска продал завод американцам. Это более соответствует сути произошедшего, но началось это с того, что передача во владение стратегическим предприятием частного лица- это преступление со стороны власть имущих, прямой подрыв обороноспособности России. Ну и автору ещё одно замечание. Никогда не слышал, чтобы кирпичи или бетонные плиты называли полуфабрикатами. Точно также не полуфабрикаты алюминиевые листы и профили, это крылатый строительный материал, без которого не построишь самолёт или ракету.

The name
30 сент 2020 в 13:31

Все что было связано с космосом носило гриф секретности. В т.ч. конечно же и сплавы. И вот отдали американцам целый завод . Преступники конечно. (Вся эта не сменяемая с 1991года власть). В вузе есть специальности, связанные с авиацией. Зачем дурачить молодеж? Нет больше авиапромышленности а России ... А ведь20 лет продавали нефть по заоблочно высоким ценам. Что сделали? Ничего!

Настоящий патриот
30 сент 2020 в 17:02

У меня два знакомых уже давно работают там. Причем на низких должностях. Получали неплохо. Сравнимо со мной – имеющим свой мелкий бизнес. Жены не работали. Меняли машины (пускай корейские) регулярно и два раза в год летали отдыхать. Представляю как там инженеры и конструкторы получали. И вот мой бизнес (как и у многих) накрылся в 2019, и я с завистью посмотрел на своих знакомых со стабильным доходом. И вот же надо же какая ирония – единственное предприятие, которое не сидит на госдотациях, не относится к нефтянке или не уничтожено для застройки жк или торговым центром, но при этом дающее городу кучу рабочих мест с нормальной оплатой (сравнивая со средней по Самаре – высоченной), это оказалось предприятие принадлежащее американцам. ))) Ну, что тут сказать – давайте добивайте нас….

Гость
29 сент 2020 в 22:58

Колония что то имеет против своих вассалов ?

житель
30 сент 2020 в 08:13

чтобы корова была рентабельнее, ее надо больше доить и меньше кормить. а чтобы повысить рентабельность, ее надо продать. по частям. не прекращая доить. суперэффективный менеджмент!

Юрий Дмитриевич
30 сент 2020 в 12:35

Непрозрачность - вернейший признак афёры, пусть даже и отложенной.
Это должно пресекаться жесточайшим образом!

Влад
30 сент 2020 в 13:54

Правильно говорят, почему такой завод продали американцам, так надо и спросить по за кону с того,
кто это сделал

Иван
30 сент 2020 в 21:15

многие недалёкие умом граждане пишут, что нет ничего страшного в том, что стратегическим предприятием владеет потенциальный противник. Рабочие места даёт! Не разрушил, как наши внутренние враги, разрушили оборонку страны... А, в случае войны, он вам будет сырье для самолётов давать? Нет, будете обороняться дубинками. Ну откуда берутся эти наивные людишки, не помнящие историю страны? Но рады осуждать Сталина. Он бишь не учёл, не предусмотрел, не догадался и чуть войну не проиграл...

Денис
29 сент 2020 в 17:09

"отжимают" "заводик" у "капиталистов" имхо.

Строитель
29 сент 2020 в 22:44

Вот сейчас можно как санкции ввести и отобрать завод у господ п и н д о с о в! Поводов хоть отбавляй. Более того такой же завод в Белой Калитве то ж е подними.

Александр
29 сент 2020 в 21:53

Откуда у Дерипаски такие деньжищи.Всю алюминевую отрасль России под себя подмял,Золотую жилу умудряется обанкротить.И под видом банкротства её под США кладёт.Видимо они его и проспонсировали.Копнуть бы под него и поглубже, почему это все так легко американцам достаётся?

Гость
30 сент 2020 в 18:19

Уже давно распродают Россию оптом и в розницу. Надо возвращать обратно что своровали у народа ельцинская верхушка.

Гость
30 сент 2020 в 18:52

Ассиметричные санкции США от РФ?))) Гнать всех америкосов и ЕСцев из РФ!!! Национализировать из бизнес!

Александр
1 окт 2020 в 10:05

Да какая разница какие американские компании стали владельцами СМЗ и теперь выпускают банки для пива , а не продукцию для авиационной промышленности.Дерипаска судить надо за измену стране: присвоил завод и продал американцам , оставив авиационную и космическую промышленность без поставок , ФАС тогда куда смотрело?

За правду.
29 сент 2020 в 16:15

Гнать их в шею надо.

Гость
29 сент 2020 в 16:14

А в администрааии с.Лопатино зарплату две недели невыдают, потаму что в солжской администрации про нас забыли. Сами жируют , а мы рабы выходит. И это называется власть ? Сидит на дыбенко царёк и даже незнает что люди в долг живут. Как вам такое илон маск ? Показуха одна. Мож вы на дыбенко не своё кресло заняли ? Царь , я вас спрашиваю ?

.Гость
29 сент 2020 в 19:22

С выше 30 лет бездарному Россиийскому жулью из Кремля понадобилось время призначь стротигтческий завод жизнено необходимым России. Видать по старинке решили прикорманить, разорить и построить ТЦ.

Гость
30 сент 2020 в 09:41

Но есть еще граждане которые смотрят 1 Канал и верят что Америка нам жить мешает... Сама Америка взяла и присвоила наш завод и еще десятки и сотни других предприятий.

гость
30 сент 2020 в 14:39

НАМ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЧУДО народ и власть это разные вещи

Гость
30 сент 2020 в 21:23

ЛЮДИИИИИ ! ОПОМНИТЕСЬ! Человек пытается национализировать завод (Металлург), а вы ерниечете! Лучше помогите, чем можете и кто может!

Лариса.
30 сент 2020 в 22:29

Нормально так ) Одни заводы раздербанили и разрушили .другие продали .А они их строили ?

александр
1 окт 2020 в 08:59

ещё один рывок а то времени то на раскачку нету

Гость
29 сент 2020 в 16:02

Ахахах......

Иван
29 сент 2020 в 16:16

А чё , вроде президент сказал незадерживать ?

Елена
29 сент 2020 в 16:18

Ну отбейте телеграмку в столицу. Ща это на ура решается. Пинка под зад и ваша ул.Дыбенка дворы пойдёт мести с волчьим билетом.

Георгий
29 сент 2020 в 16:20

Да ладно, чтоб в администрациях поселений зарплату задерживали, неможет быть. Там ведь люди налоги платят. Куда же налоги то идут ?

Самара 76
29 сент 2020 в 23:25

Зато новости посмотришь одна хвальба везде.Показать нечего так по 2-3 раза одно и тоже показывают в разные дни.

Вершинин
30 сент 2020 в 07:35

Чтобы сохранить "Металлург" нужно государству его экспроприировать, но этого не сделают т.к. у нас власть капитала.

Гость
30 сент 2020 в 10:07

- Are you from?
- From amerika!

Владимир
30 сент 2020 в 11:46

ФАС должна наложить многомиллиардный иск на предприятие, за незаконные действия с бумагами и передать его государству!!!!

Макс
30 сент 2020 в 16:19

Какой позор! Когда такое было?
И ведь вся местная верхушка спущена их Москвы. Ни на кого свалить не удастся.

Елена
30 сент 2020 в 16:19

как тяжело всё это читать, где все наши экономисты, стратеги. аналитики, куча всяких институтов и вот такие дела.

Гость
30 сент 2020 в 21:41

Наши труханули,что американцы не дадут уничтожить завод

Гость
30 сент 2020 в 21:47

👍

Гость
30 сент 2020 в 21:53

Лишены права голосования путем блокирования акций.Эта мера имеет временной характер.В решении суда не упомянуто на какое время действует ограничение.Что то тут не то.

Гость
30 сент 2020 в 22:47

Попробуют забрать у америкосов тут завод , там сразу лишатся своих активов....

истомин