СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Три бизнесмена из Самарской области стали богатейшими людьми России
Три бизнесмена из Самарской области стали богатейшими людьми России

Гость
1 окт 2020 в 21:20

У меня в 1998 было 4 ваучера(мой, жены и двух сыновей).Я купил на два ваучера акции "Газпрома" и на два ваучера-акции тоже каких то нефтяников. В конце 90-х ваучеры на "черном рынке" не стоили почти ничего, за 10 рублей можно было купить ваучер, за "бутылку".Мог я еще купить ваучеры с рук? Конечно мог. Но никто ж не думал, что через десять лет, 2008году я на акции "Газпрома" от двух ваучеров (другие два "сгорели" на разорившихся предприятиях) я куплю машину, пусть недорогую, "Логан", но новую иномарку.
К чему это я?
Я "проспал" момент.
А некоторые не упустили время, покупали ваучеры и акции на них, серьезно занимались ценными бумагами и потихоньку становились олигархами...
На кого мне сейчас обижаться? На Михельсона? На Абрамовича? Нет, сам дурак упустил момент...

1 окт 2020 в 22:09

понятней некуда,сын от отца взял бизнес.Это как сапожник отец передал сыну перед смертью последний каблук несделанной туфли.Дочь от матери взяла поликлинику.и т.д.Пока ещё нет сословий в конституции?

Дмив
1 окт 2020 в 19:42

Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
1 окт 2020 в 20:13

Три бизнесмена из СО стали богатейшими людьми России и несколько миллионов беднейшими ))) Ыыыыыы.....

Гость
1 окт 2020 в 21:09

зачем деды воевали? чтоб такие михельсоны с симановскими у нас все украли и жировали?

гость
1 окт 2020 в 20:20

они проватизировали, т.е. прибрали к рукам предприятия созданные в СССР для народа- и теперь наживаются на этом,,,,,,был папа директор ......стал сын алигарх.....а если наши родители были работягами,,то мы их дети стали рабами.

Вася
2 окт 2020 в 08:46

Ну чего они придумали эти бизнесмены ? Просто прибрали сырьевые ресурсы данные стране природой к своим рукам, ограбив остальное население. По хорошему все это должно быть национализировано. Вот Илон Маск сам своей головой заработал больше их вместе взятых.

Макс
1 окт 2020 в 18:54

Нам гордиться этими земляками или плакать ??? Не злите простых людей такими новостями...

Гость
1 окт 2020 в 21:33

Хватит врать! Присосался к госкормушке и ничего больше

Гонза
1 окт 2020 в 19:09

Стыдно, причем ваще стыдно что живу здесь.

Гость
1 окт 2020 в 22:20

Чем ниже плинтуса рубль, тем больше евродолларовых миллионеров и миллиардеров.

Сергей
2 окт 2020 в 14:34

Да какие лопаты, какие основания предприятий! Посмотрите какие российские Стивы Джобсы прям в гараже начинали! Да тот же Тольятти-азот ещё в1979 году запущен! Всё было сделано на базе Куйбышевской нефте-химической промышленности построенной в Советское время и так ,,удачно,, приватизированных!

Лариса.
1 окт 2020 в 19:21

А зачем им столько денег ? не злите в конце то концов ...

Гость
2 окт 2020 в 08:13

"Он вставал в 6 утра" - какой подвиг! Я в 5 утра встаю, но кроме горба ничего не нажил.

Александр
2 окт 2020 в 10:59

Сколько миллиардов у народа присвоили

Гость
1 окт 2020 в 18:28

По моему санкции это для простого люда ждунов и терпил, а не для НИХ, и может быть мы чего не знаем если ИХ дети живут и ведут бизнес за рубежем, и имеют 2 гражданства, в стане якобы врага, как нам вещают, который точит на нас зуб 20 лет?! А нам всё обещают жить как в Европе?! Ну по ценам на многие позиции даже уже обошли, а что зарплат касаемо, так Вова Московский и не обещал обещанного...

гость
2 окт 2020 в 10:50

Хочу подарить бизнесмену антиварикозные колготки за 99 рублей и дать ему 25 рублей на маршрутку. Чтоб ноги были здоровы.

The name
2 окт 2020 в 16:13

Ни один из перечисленных не заработал этих денег. Все они просто заснули нахаляву народное добро . Это не Стив Джоб и не Элон Маск. И не талантливый инженер Генри Форд, придумавший конвейер и сделавший автомобильное производство не штучным а массовым. Наши то олигархи что сделали? Завод какой построили? Систему по касанию денег на личные счета за бугром.

Гость
1 окт 2020 в 19:27

Вот такие у меня отняли родину. Отняли веру в добро, в жизнь и справедливость. Я понимаю теперь почему люди палицаями становились.

Из депо
2 окт 2020 в 10:54

Все наши люди. Шлагбаумы.

петр
2 окт 2020 в 11:26

не навижу всех богатеев,которые наживают капиталы на трудах людей,которые работают у них и тащут нищенскую жизнь,а БОГ говорил"делиться надо".😠

Гость
3 окт 2020 в 20:34

На 4 ГПЗ давали по 8 акций, больше можно было купить, но были по ЗП задержки! Как вы думаете кто тогда скупил большую часть акций? Вопрос чисто риторический!

Гость
1 окт 2020 в 22:56

Не силься богатства земные скопить, Не вечно, дружище тебе с ними жить. С собой на тот свет ничего не возьмешь - Нагим ты родился, нагим и уйдешь.

Александр
1 окт 2020 в 22:19

Автор вы забыли рассказать про трех бизнесменов.

житель
2 окт 2020 в 09:33

так вон оно чо! оказывается надо было правильно вложить свой ваучер и начинать утро со стакана водки! вон оно как! а я-то, дурак, всё на роботу да на работу! вот я дурак!

Гость
2 окт 2020 в 11:05

есть такое ощущение что немцы в 41 нас меньше бы ограбили чем эти бизнесмены с израильскими фамилиями.

Александр
2 окт 2020 в 12:20

"Михельсон сам с лопатой в первых рядах"
это пиар-байка
еще ни один еврей с лопатой не вкалывал

Гость
2 окт 2020 в 14:22

Михельсон хоть парк сделал бы родном городе. Дико как-то.

гость
2 окт 2020 в 22:30

За ваучер давали крестьянину серп рабочему молот избранным дележ страны остальным директорам заводов заводы и так далее КАК ОБЫЧНО ПОИМЕЛИ НАРОД

геша
3 окт 2020 в 17:46

Страна Эгоистов.

Старик Собакин
4 окт 2020 в 19:12

Знал я одного михельсона, конрад карловича, приятный был дедушка.

Гость
5 окт 2020 в 10:46

Почему то у меня есть очень большое желание их всех посадить лет на 20 с конфискацией в пользу государства, но государство они и есть власть хозаяева жизни, как за измену государству, или как врагов народ, но такого сейчас быть не может по определению

Гость
7 окт 2020 в 12:56

Если чего случится с Родиной,сыны работяг -в окопы...,а Родина это ведь леса,земля и недра...,войны из-за этих ресурсов..,а чье это теперь?!..михельсонов ,абрамовичей и прочих евреев...,так ради кого и кому мы сыновей в армию даем?!...а бесплатно?...не умники оккупировали страну и удачливые игроки с акциями,а враги!...до коле терпеть будем?

Гость
2 окт 2020 в 12:03

НИКОГДА не разделят поровну! Хоть еще десять раз будут делить! Все равно у кого то останется больше.Кто-то ближе был к месту дележа, кто-то "не успел", кто-то "забыл", кто-то "не знал"... Спасибо, хоть без "тачанок" обошлись в девяностых.
Результат всех этих дележей и революций: богатые стали еще богаче, а бедные стали беднее.
И не важно , кто делит: Чубайс или кто-то еще - результат будет примерно тот же.
Еще раз хотите попробовать поделить поровну?
Уже несколько раз пробовали!
Учите свою Историю и не повторяйте ошибок своих отцов.

Зиновий
1 окт 2020 в 18:07

усынови меня Михельсон

Святослав
2 окт 2020 в 10:52

Три бизнесмена,и все три-евреи.Я почему-то не удивлён.А вот сказочка про еврея с лопатой-это уже из разряда анекдотов.))