СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации 70 миллионов — своим? В Самаре разгорелась война за благоустройство сквера у Фабрики-кухни
70 миллионов — своим? В Самаре разгорелась война за благоустройство сквера у Фабрики-кухни

13 янв 2021 в 18:42

Конечно, отдадут только своим! У остальных компаний документацию отклонят, найдут к чему придраться. ФАС 100% признает это решение правильным.
Есть специально обученные люди для составления технического задания таким образом, чтобы правильно его заполнить могла только одна "своя" нужная контора. И вот он - единственный Исполнитель (поставщик) по начальной цене. У нас же нет коррупции, Вы что, еще сомневаетесь?

13 янв 2021 в 21:16

Ждём новость - РосдорНИИ рекомендовал закончить ремонт фабрики-кухни и сквера в 2035 году. За данное предложение они получили 70 млн рублей.

Дивертикль
13 янв 2021 в 18:52

Торги придумали для того, чтобы отодвигать конкурентов. Чтобы рука руку мыла. Побеждают естественно по блату, как раньше говорили. Вся беда именно в этом. Короче, воры и мздоимцы как были, так никуда и не делись. Я ж говорю болото.

13 янв 2021 в 22:45

Главное, что б через год на месте парка трубы менять не пришлось. Кстати, шмотки проводов по столбам висеть будут? Или на этот раз хватит ума по-человечески сделать.

Гость
13 янв 2021 в 19:51

И так проходят все торги, конкурсы и аукционы. Только для своих. Чужих просто не допускают.

Гость
14 янв 2021 в 09:56

Коррупция.

Гость
13 янв 2021 в 22:02

Пока у власти эта ОПГ ничего не поменяется - коррупция мафия рулят

гость
13 янв 2021 в 18:02

Не когда не доверяйте "21 веку".Халтурщики.

Катя
14 янв 2021 в 01:52

Да о чем Вы говорите, дорогие диванные эксперты?! Те, кто имеют отношения к торгам отлично знают эти компании: Оптснаб и Стройцентр. Оптснаб - более 1000 жалоб за 2 года, Стройцентр - более 800! У этих организаций нет цели сделать работы, а только срубить денег с заказчика или победителя торгов. И ФАС прекрасно знает эти компании, так как практически ежедневно рассматривает их жалобы.

Коммунист
13 янв 2021 в 17:48

Война? Не. Пока не стреляют, но 90-ые уже близко.

13 янв 2021 в 17:52

Всем

Гость
13 янв 2021 в 18:22

А я за то, чтобы работы выполняли те фирмы, которые могут их производить, независимо от принадлежности.

аспаркам
13 янв 2021 в 21:17

Интересно сколько кочегар Хиня за это должен получить.

Гость
14 янв 2021 в 01:24

нужные люди дербанят бюджет. а вы платите налохи ))

Писяй
14 янв 2021 в 15:49

Это называется беспредел, а не корупция.

Гость
14 янв 2021 в 19:49

эти торги одно название , всегда выигрывает тат кому нужно !!!

гость
15 янв 2021 в 10:39

Люди! Какой сквер? Это территория бывшего старого кладбища Самары. В годы войны, тут поочередно расстреливали, то белые красных, то красные белых. По этому там и стоит памятник борцам за революцию. Новые дома и стадион построены на костях наших предков.

14 янв 2021 в 08:41

"Подобная ситуация в Самаре была и с торгами на реконструкцию проспекта Кирова. Компании ожесточенно боролись за контракт в 4,45 миллиарда рублей. В итоге Минтранс вовсе отодвинул планы на реконструкцию Кирова в дальний ящик. Но чиновникам рекомендовали вернуться к этому вопросу." А ничего что проект уже устарел и по сроку и некоторые нормы поменялись? Его вновь надо или дорабатывать и проектировать! Легким движением руки... Нужно разобраться кто приказал не проводить аукцион и принять меры.