СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Золотой» снег: кому и сколько мэрия Самары платит за уборку улиц
«Золотой» снег: кому и сколько мэрия Самары платит за уборку улиц

Гость
19 янв 2021 в 17:52

зайцев работал в свгк.и Азаров там работал. есть какая нибудь связь?

The name
20 янв 2021 в 13:39

Воровать деньги с уборки снега самое безопасное воровство. Поймать трудно. Если, например, вместо новых труб положить старые, то они прорвутся, и можно за это загреметь на нары. А если снег не убрать, то весной все равно расстает. Под это дело можно все списать и ГСМ и время работы техники и т.д. можно удорожание сделать, обосновать что вывезли вдвое больше, чем было предусмотрено. (ну вдвое, это я по минимуму, вообще-то, сейчас могут и на 10 умножить). Так что коррупция безнаказнная полностью...

Гость
19 янв 2021 в 17:14

В Самаре НИКОГДА снег толком не убирали... чуть разгребут недели через две после снегопада...
Азаров или уходи, или начни работать!
Лапушкину заставь хоть что-то делать! Раз не может как мэр, то пусть идет подъезды мыть!

Егор
20 янв 2021 в 06:19

Теперь понятно, что писать нужно в Москву, а не в местную прокуратуру, сотрудники которой в доле...

Гость
19 янв 2021 в 16:40

Схемы для отмывания денег ...

Гость
19 янв 2021 в 18:02

Короче, Аветисян и Ушамирский. Кто бы сомневался.

гость
19 янв 2021 в 20:10

у нас сразу два человека управляют самарой что ли? если василенко - и.о. главы города, лапушкина тогда кто?

гость
19 янв 2021 в 18:45

Самое интересное, что снег в итоге чистят безобразно! На 5-7 день после снегопада и то не везде! А во дворы вообще лучше не соваться!

Жорж Авитесян
19 янв 2021 в 17:03

В жкх Самары без разрешения Василенко никто не кушает.

19 янв 2021 в 22:47

Так плохо, как в этом году с уборкой снега еще ни один год в Самаре не было, в этом году видно вообще администрация про снег забыла или ждет, что сам расстает

Гость
20 янв 2021 в 00:10

Господин Азаров,что насчет платиновых счетиков? Кто будет платить мы нищие или вся ваша шлеп компания( господа зазаседавшиеся). Когда же наша Самара начнет процветать,а простой народ бует жить как в сказке? Где совесть потеряли? Ау! Одни вопросы,а ответов нет.

Гость
20 янв 2021 в 11:46

Никак не обожрутся. Все явно и очевидно. Только слепой этого не видит. А слепые у нас прокурор с руководителем СК и полицией. А также ФАС и многочисленные контролеры-ревизоры, наместник Президента и прочие. Как в дикой природе: прайды, стаи... Рвут эти охотники добычу на куски и сразу в кусты сожрать. Или не так? А ведь так весь бюджет уже растащили.

Оксана
18 февр 2022 в 23:12

Дворники, которые работают по очистке площадок подъездов домов, говорят и я им полностью доверяю, что им платят копейки! За очистку 3-х подъездов дома в зимний период платят 4500 рублей за месяц работы, в летний период- 1500 ! А если работники таджики, то оплата работы дворника ещё меньше! А где же закон о минимальмальной оплате труда?!

Гость
19 янв 2021 в 18:10

Нормально убирают!

Григорьев
19 янв 2021 в 22:48

Так и знал что здесь торчат ухи Лехи Ушамирского.
Козырный чувак.
Плохиш все кроет.

Наблюдатель
20 янв 2021 в 15:24

Отлично выстроенная схеме хищения бюджетных средств.

Федя
20 янв 2021 в 06:38

НИЧЕМ это не закончится,побухтят немного и все.Так было ВСЕГДА так и останется.Десятилетиями воруют бюджет одни и те же.

Борис
20 янв 2021 в 14:15

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, поэтому кто снег разбросал, тот пусть его и убирает!

гость
20 янв 2021 в 14:28

Совершенно непонятно как в этой коррупционной статье оказалось Муниципальное предприятие по эксплуатации общежитий, да ещё в связи с упоминанием прозрачного и законного контракта с ООО «Самараоблгаз-сервис». Любой может зайти на Электронную торговую площадку (номер процедуры: 31807196404, от 23.11.2018) и увидеть своими глазами полное отсутствие коррупции в этом контракте, да и дата, увы - не актуальна. Это сознательная попытка запятнать имя организации. В любом случае, весьма непорядочно, вот так ни с того ни с сего, притягивать за уши факты и организации не имеющие никакого от ношения к теме статьи.

Гость
19 янв 2021 в 19:31

В 15А мкр. снег только сгребают в горы. Эти горы не убирали никогда, ни в одну зиму. Ну в последние лет 20 точно. Детям хорошо, они кораблики до мая в тающих запрудах гоняют.

Гость
20 янв 2021 в 10:42

Похоже в Самаре назревает "хлопковое дело"...если не развалят конечно.

Гость
19 янв 2021 в 21:27

На Мехзаводе все остановочные павильоны начиная от 19-км до СПТУ50 очищены от снега. Большое спасибо работникам Благоустройства!

20 янв 2021 в 08:36

Разогнать все эти гоп-компании к единой россии. И назначить одну, которая будет заниматься содержанием дорог от и до...

Станислав
19 янв 2021 в 19:05

Новому молодому прокурору есть чем заняться.Теперь лейтенант, сливший информацию по сотрудникам ФСБ. Эти все дела дадут ему генеральское звание. В Самаре полно ему работы.

Гость
19 янв 2021 в 20:14

Внимание,внимание!!!Помните!!!!! Только с белой зарплаты начисляется наша пенсия!!!

Гость
20 янв 2021 в 14:03

Ржу,Ой, не могу!!!! А Хинштейна в этой схеме нет! Вот он и обиделся!!!! Теперь заклюют проверками бедный Кедр!!!

Алексей
22 янв 2021 в 13:52

Ну вы бухтите, а по факту не кто не чего не делает. Сами хоть раз в сильные снегопады взяли лопату и почистили около своего подъезда? Если сравнить как чистили дороги в 2012-2013 годах и сейчас то очень большая разница. Раньше на московском шоссе снег сугробами лежал по несколько дней. Что такое чищенный тротуар вообще не знали.

Гость
19 янв 2021 в 16:49

Враньё.

Гость
19 янв 2021 в 17:55

Заголовок🔥

Гость
19 янв 2021 в 18:16

Еще бы за прошлый год заплатили.

Гость
19 янв 2021 в 18:51

Новый прокурор самоутверждается

Ввп
20 янв 2021 в 08:05

Теперь понятно кому списывают типа старую уборочную технику и город типа постоянно закупает новую.

Сергей
20 янв 2021 в 11:44

Тоже самое было, когда строили дороги.

Самарец
20 янв 2021 в 12:46

Вот так "пилится" бюджет. И как всё хорошо организовано. Вот так бы страной управляли.

Марина
20 янв 2021 в 12:49

А за вранье, что в статье написано кто будет отвечать? Автор у статьи есть, что бы статью получить?

Михаил
20 янв 2021 в 13:41

Таак... Это уже интересно! Хин поднимает бучу против конторы, в которой имеет долю виталик Зайцев! Ну все знают, чьи интересы этот Зайцев представляет... Будем следить за развитием событий!

Гость
20 янв 2021 в 16:25

все они связаны с мерией и КПД от них никакого кроме отмывки государственных средств дворников не видим лет 20

Влад
21 янв 2021 в 01:36

Как же относиться к "слугам народа", которые воруют много лет, по крупному, а нас задолбали повышением цен на ЖКХ, хап. ремонты, мусорном беспределе.
По мусору, кстати схема точно идентична. Так называемый рег. оператор не имея никаких ресурсов собирает бабло увеличив одномоментно тарифы более чем в три раза, а мусор вывозит субподрядчик. Схема дележа денег подобная и коррупционная составляющая на лицо, кстати как и кап. ремонт.

Гагарина 75а
21 янв 2021 в 13:21

Мало того снег не чистится, на самой дороге Черновская паркова машин. Этими машинами и тротуаром закрыта дорога. А чиновники-то этого " не видят", нет нарушений. Давно понятно эта "слепота" во всем. "Аллею памяти" между домами по Гагарина 75а и Авроры 114 закидали грязью из автосервиса,арендованному уООО "Лидер". Это одинаково, что нагадить на Вечный Огонь. Стыдно должно быть

гость
21 янв 2021 в 14:34

На Ташкентской остановка ,,Лесная,, , каждый день стоит камаз , пошуршит мотором и пустой уезжает, иногда и не шуршит просто стоит, причем около глобуса, столько снега мама не горюй, такой горы снега нет нигде в городе. Интересно,, Кому принадлежит данный камаз, и почему простаивает?,,

Александр
22 янв 2021 в 10:14

Если есть КЕДР-1....значит есть КЕДР-2, 3, 4 и т.д. Это просто клички участников такой схемы отмывания денежных средств!!!!

Гость
22 янв 2021 в 17:07

Считаю что устранение неточностей допущенных в Вашей статье исчерпывает обсуждение темы обозначенной в моем отзыве.

Гость
22 янв 2021 в 17:31

Тут у всех вина есть!
Автовладельцев предупреждают что нужно убирать свои машины так как они мешают очистке улиц от снега

Гость
22 янв 2021 в 17:34

Этот не на все письма отвечает а только то что его интересует либо своих двигать хочет либо ему проплочено

Гость
22 янв 2021 в 17:54

Считаю, что устранение неточностей, допущенных в Вашей статье, исчерпывает обсуждение темы, обозначенной в моем отзыве.

Ольга
22 янв 2021 в 17:52

Считаю, что устранение неточностей, допущенных в Вашей статье, исчерпывает обсуждение темы, обозначенной в моем отзыве.

Промышленный район
22 янв 2021 в 18:12

Отмыли ярд- снег не чистят. Прокуратура здравсвуй- где бюджетные деньги? Кого посадили?

Александр
26 янв 2021 в 11:02

В этом зимнем сезоне снег в Самаре чистят ещё хуже. Возле остановок вообще не пройти(остановки на совхозной). Автобусы либо не доезжают, либо проезжаю остановки-иначе не выйдешь. Рано утром машины со снегом едут из центра, на мехзаводе разворачиваются и едут назад-старая схема по вывозу. А потом отчитываться сколько вывезли.

Гость
25 апр 2021 в 13:04

В городе ходят слухи что Кедр это организация Азарова и как организация из 67человек вообще может учавствовать в подрядах

Гость
20 янв 2021 в 12:15

Не знаю, я сам работал в Кедре, как только выпадает снег,мы сразу же выдвигались убираться, у нас были люди и машины, а то что люди всегда чем то не довольны- это русский менталитет. Знали бы вы как это тяжело и опасно, когда ты едешь на спецтехнике, а тебя подрезают легковушки и тормозят перед отвалом. Я лично работал по двое суток подряд, и всегда был под присмотром мастера, так что люди, подумайте, если не нравиться, попробуйте сами сесть за руль и убрать, или полить.